Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Радиола "Муромец"

Общение любителей ламповой радиоаппаратуры.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1246 раз

Re: Радиола "Муромец"

#51

#51 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 10 май 2018, 21:52

la59 писал(а):ДедФеном
Лепота ! Что за лак ? Осталось на усилителе электроника Б1-01 деревянный корпус привести в надлежащий вид ,боюсь испортить интересуюсь технологиями ?
Росскажу о своём опыте работы с лаками. Руки у меня не сильно к этому прямые , я бы сказал это не моё , но поневоле вырабатываю свои "технологии" для кривых рук.

Поначалу был негативный опыт с нитролаком НЦ , почитать историю можно сдесь:
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=45&t=97118

Если вы начинающий в этом деле не советую вообще к нитролаку прикасатся (высыхает на глазах , жутко вонюч и горюч).

Следующий опыт был Муромец , здесь я по совету нашего формчанина FAZA применил акриловый водорастворимый лак , без запаха. Первый слой лучше просушить 2-4 недели потом зашкурить его , и поверх его ещё 2-4 слоя наложить , наносится кистю , размазывать нужно быстро и равномерно , тогда он растекается образуя более мене ровную поверхность. Почему надо быстро размазывать ? Потому-что он начинает загустевать быстро и делается дикая мазня , и потом надо будет снимать опять до голого дерева лак. Я лакировал каждую поверхность в отдельности (кроме первого слоя) вытирая с других поверхностей подтёки тряпкой , так получается гораздо ровнее и с минимумом мазков от кисти. Также поверхность хорошо поддаётся полировке (в плане блеска).Настоятельно рекомендую сначала потренироваться на "кошках" , что-бы не изгадить свой корпус , ведь первый блин всегда комом. И ещё что про акриловый лак , будет голубизна идти по поверхности не обращейте внимания , после высыхания она уйдёт.

Ну и в заключение скажу что хочу попробовать перейти на лак в баллончиках (тот же самый акриловый) , но наносится он будет без вляких следов от кисти быстро и красиво , если результат меня удовлетворит то я полность откажусь от кисти.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Радиола "Муромец"

#52

#52 Непрочитанное сообщение la59 » 10 май 2018, 22:06

ДедФеном писал(а):хочу попробовать перейти на лак в баллончиках
Да я все усилители крашу с баллончика тут главное не увлекаться не спешить . Но лак в продаже только бесцветный есть .
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Ответить