Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Косарев Олег Иванович

Ф.И.О. Страна. Город. Инфо о себе, фото аппаратов. Всё как в старом клубе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#101

#101 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 23 фев 2013, 20:06

Изготовил подходящий шаблон из картона, а затем воплотил в металле. Теперь крышка и её функциональность восстановлены. Осталось напечатать на шильдик название и наклеить этот шильдик на крышку блока головок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Правда пока не определил - какой вариант надписи изготовить. Может подскажет кто?
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#102

#102 Непрочитанное сообщение HyC » 23 фев 2013, 21:00

Офигенно. Жаль цвет с мордой не совпадает. А вариант надписи либо делать аутентичный, либо (раз уж крышка все одно не аутентичная) можно сделать мифическую "Илеть-001". Дизайном они не отличаются, только содержанием.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#103

#103 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 24 фев 2013, 09:21

HyC писал(а):Офигенно. Жаль цвет с мордой не совпадает. А вариант надписи либо делать аутентичный, либо (раз уж крышка все одно не аутентичная) можно сделать мифическую "Илеть-001". Дизайном они не отличаются, только содержанием.
Верхняя часть крышки отличается по цвету - не критично. Там всё равно будет алюминиевый шильдик с надписью. Вот на шильдике постараюсь цвет принтером вывести в нужный тон.
Спасибо за коммент.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

JAS
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Косарев Олег Иванович

#104

#104 Непрочитанное сообщение JAS » 15 мар 2013, 19:11

Ещё раз возвращаюсь к проблеме завывания мотора - Идели-001 делались в 1984г, те двигатели почти все воют. На Ростовах МК105 и им подобных 112/012 от 1988г и далее, моторы стоят такие же, но, практически, тихие!!! Может, доработка, может, наработка...Рекомендую от Союзов-Снежетей-Ростовов капстаны на замену взять посвежее.
И ещё - у тех же Союзов-Снежетей-Ростовов соленоиды не стреляют с такой оглушительной силой, как в Иделях...
Заменил бы Идель на какую-нибудь из них, но...Звук-то с Иделью гораздее! А всё потому, что в тракте УВ и УЗ, содранном с Ревокса 77, стоят транзисторы ещё! В Ростовах уже мелкосхемы (как и в Олимпах-005 и пр)...
И совсем на последок - снял с Ростова ТЕАС-овские головы и водрузил их в Идель - совсем другая песня!!! Раньше там стояли 510 и 710. С Ревоксом нельзя было сравнить, а вот теперь уже рядом!!!
С уважением, Александр

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#105

#105 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 15 мар 2013, 19:23

JAS писал(а):Ещё раз возвращаюсь к проблеме завывания мотора - Идели-001 делались в 1984г, те двигатели почти все воют. На Ростовах МК105 и им подобных 112/012 от 1988г и далее, моторы стоят такие же, но, практически, тихие!!! Может, доработка, может, наработка...Рекомендую от Союзов-Снежетей-Ростовов капстаны на замену взять посвежее.
И ещё - у тех же Союзов-Снежетей-Ростовов соленоиды не стреляют с такой оглушительной силой, как в Иделях...
Заменил бы Идель на какую-нибудь из них, но...Звук-то с Иделью гораздее! А всё потому, что в тракте УВ и УЗ, содранном с Ревокса 77, стоят транзисторы ещё! В Ростовах уже мелкосхемы (как и в Олимпах-005 и пр)...
И совсем на последок - снял с Ростова ТЕАС-овские головы и водрузил их в Идель - совсем другая песня!!! Раньше там стояли 510 и 710. С Ревоксом нельзя было сравнить, а вот теперь уже рядом!!!
Не заметил завывания моторов. А вот на счет щелчков электромагнитов (особенно тормоза) - согласен, щелкает не слабо. Но мне, например, это абсолютно не мешает. Кстати, читал на форуме тему про то, как уменьшить щелчки соленоида. Там предлагали типа тонкой резины или еще какого материала. И читал комменты, что такие прокладки вредны электромагнитам. С последними полностью солидарен. Не гуд это для электромагнита. Думаю, что избавление от щелчков якоря надо искать в схеме управления (надо подумать и модернизировать, типа плавного пуска).
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
JOHNY BLUES
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:20
Откуда: УКРАИНА, ЛУГАНСКАЯ ОБЛ.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косарев Олег Иванович

#106

#106 Непрочитанное сообщение JOHNY BLUES » 15 мар 2013, 19:33

Олег Иванович, уважуха и респект!!! Замечательная работы, точнее работы. Изумительно.

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#107

#107 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 15 мар 2013, 20:09

JOHNY BLUES писал(а):Олег Иванович, уважуха и респект!!! Замечательная работы, точнее работы. Изумительно.
Дякую! :yes: :-[

Кстати, JOHNY BLUES, тут к нам в Астрахань каждую осень на рыбалку Ваш земляк приезжает (в Луганске и в РФ ему почет и уважуха), Ляхов.... фамилия у него. :m:
Последний раз редактировалось K_Oleg 15 мар 2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
JOHNY BLUES
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:20
Откуда: УКРАИНА, ЛУГАНСКАЯ ОБЛ.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косарев Олег Иванович

#108

#108 Непрочитанное сообщение JOHNY BLUES » 15 мар 2013, 20:15

K_Oleg писал(а):Дякую! :yes: :-[
Да не за что. Но лучше на русском. Дико не люблю хохляцкий.

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#109

#109 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 15 мар 2013, 20:21

Нет проблем! Не хотел обидеть :drink: . Хотя сам язык Украинский очень даже красивый.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
JOHNY BLUES
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:20
Откуда: УКРАИНА, ЛУГАНСКАЯ ОБЛ.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косарев Олег Иванович

#110

#110 Непрочитанное сообщение JOHNY BLUES » 15 мар 2013, 20:43

K_Oleg писал(а):Не хотел обидеть :drink: . Хотя сам язык Украинский очень даже красивый.
Нет, нет, что Вы, абсолютно не обидели! :drink: А вот на счет красивый язык, спорить не буду, но для меня - это самый уродливый язык, хотя живу здесь.

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#111

#111 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 10 май 2013, 20:23

Вот наконец-то вырвался на страничку. Благодаря Александру Георгиевичу (ROCK) мой проигрыватель Эстония 010 укомплектовался ПУ и УМ. Произвел косметику ПУ 010. УМ косметика на очереди. Пред выкладываю. Надо теперь еще эстонские хитрые шнуры распаять и закоммутировать все аппараты на пред. УМ пока Зуевский будет работать. На УП 010 кнопочки после электроклинера и WD40 заработали как надо (Александр жаловался на их нечеткую фиксацию).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#112

#112 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 10 май 2013, 20:27

А месяц назад благодаря Алексею (алексей1984) у меня появился ламповый Прибой и микшер Электроника. Особое спасибо Алексею за пульт от моего подрастающего поколения. Просил меня лично ему выразить на сайте.
Спасибо вам КОЛЛЕГИ Алексей и Александр! :drink:
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
алексей1984
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:18
Откуда: Астрахань

Re: Косарев Олег Иванович

#113

#113 Непрочитанное сообщение алексей1984 » 11 май 2013, 07:11

K_Oleg
Всегда пожалуйста! :yes:

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#114

#114 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 11 май 2013, 08:52

K_Oleg писал(а):Вот наконец-то вырвался на страничку. Благодаря Александру Георгиевичу (ROCK) мой проигрыватель Эстония 010 укомплектовался ПУ и УМ. Произвел косметику ПУ 010. УМ косметика на очереди. Пред выкладываю. Надо теперь еще эстонские хитрые шнуры распаять и закоммутировать все аппараты на пред. УМ пока Зуевский будет работать. На УП 010 кнопочки после электроклинера и WD40 заработали как надо (Александр жаловался на их нечеткую фиксацию).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня 11.05.13 на УП010 всплыл косяк. Похоже мастер, который менял электролиты, зашунтировал Л и П каналы на обоих выходах на УМ. А то включил и не пойму: регулятор баланса не рулит ваще. А потом вот оно чё Михалыч оказалось!
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#115

#115 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 14 май 2013, 23:29

Эстония 010 заняла свое место в стойке
Изображение
Изображение
Изображение

Чем мне понравился пред от 010-й, так это её коммутационными возможностями. Не надо передергивать шнуры. Слушай и записывай в любой комбинации. Но по качеству звука (чисто мое субъективное мнение) самодельный комплект (УМ по схеме Зуева и УП по схеме Сухова и регулятором громкости с распределенной частотной коррекцией) лучше.
Поэтому еще не решил какие из комплектов пойдут в работу окончательно. Б1-01 пока тоже временно заняла место под телевизором на полочку.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#116

#116 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 19 май 2013, 23:21

Прикупил на развалах Океан-222 за 100 руб.
Приступил к профилактике. Похоже в гараже долго лежал (экран блока УКВ покрылся ржавчиной).
Пока не включал. Закончу косметику, тогда посмотрим как работает. Из косяков - в антенном фиксаторе потерян шарик. Это поправимо. В целом внешне не плохо сохранился.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

ROCK

Re: Косарев Олег Иванович

#117

#117 Непрочитанное сообщение ROCK » 20 май 2013, 07:14

K_Oleg писал(а):Эстония 010 заняла свое место в стойке
хорошо смотрится :yes:

Аватара пользователя
Rinat
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:48
Откуда: г. Уфа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#118

#118 Непрочитанное сообщение Rinat » 20 май 2013, 10:42

Добрый день, Олег Иванович.
С большим интересом просмотрел Вашу страничку на сайте. Мне нравятся истинные мастера своего дела
к которым я Вас причисляю. Как коллекционер подходите к восстановлению и ремонту экспоната
обстоятельно, с желанием выполнить работу на отлично. Желаю Вам продолжать в таком же духе.
K_Oleg писал(а):Прикупил на развалах Океан-222 за 100 руб.
Приступил к профилактике. Похоже в гараже долго лежал (экран блока УКВ покрылся ржавчиной).
В данный момент я тоже занимаюсь восстановлением и ремонтом одного из Океанов - Океан-РП 225.
Достался приемник, в отличие от Вашего, сильно раскуроченным- без трансформатора питания, без контуров (поработали
"заготовители" меди), но корпусные детали все на месте. У меня есть донор- Океан-РП 222, из которого
перепаял все контура. Недостающие контура пересчитал( по рекомендации Yarika), изготовил и припаял.

Изображение

Заменил все электролиты, предварительно проверив ESR, Проверил режимы, убедился что коммутатор диапазонов
работает, проверил работу УЗЧ. Пока все нормально. Скоро займусь настройкой ВЧ и ПЧ.
У меня есть скан книжки Б.П Даниленко "Отечественные и зарубежные усилители и радиоприемники. Схемы и ремонт".
В книжке подробно описана работа Океана РП 222 и методика устранения неисправностей. Если будут какие-то проблемы,
то можно скачать здесь:

http://yadi.sk/d/VZQ0iFpB5-1VA.

С пожеланиями удач, Rinat.

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#119

#119 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 20 май 2013, 19:06

Rinat писал(а):Добрый день, Олег Иванович.
С большим интересом просмотрел Вашу страничку на сайте. Мне нравятся истинные мастера своего дела
к которым я Вас причисляю. Как коллекционер подходите к восстановлению и ремонту экспоната
обстоятельно, с желанием выполнить работу на отлично. Желаю Вам продолжать в таком же духе.
K_Oleg писал(а):Прикупил на развалах Океан-222 за 100 руб.
Приступил к профилактике. Похоже в гараже долго лежал (экран блока УКВ покрылся ржавчиной).
В данный момент я тоже занимаюсь восстановлением и ремонтом одного из Океанов - Океан-РП 225.
Достался приемник, в отличие от Вашего, сильно раскуроченным- без трансформатора питания, без контуров (поработали
"заготовители" меди), но корпусные детали все на месте. У меня есть донор- Океан-РП 222, из которого
перепаял все контура. Недостающие контура пересчитал( по рекомендации Yarika), изготовил и припаял.

Изображение

Заменил все электролиты, предварительно проверив ESR, Проверил режимы, убедился что коммутатор диапазонов
работает, проверил работу УЗЧ. Пока все нормально. Скоро займусь настройкой ВЧ и ПЧ.
У меня есть скан книжки Б.П Даниленко "Отечественные и зарубежные усилители и радиоприемники. Схемы и ремонт".
В книжке подробно описана работа Океана РП 222 и методика устранения неисправностей. Если будут какие-то проблемы,
то можно скачать здесь:

http://yadi.sk/d/VZQ0iFpB5-1VA.

С пожеланиями удач, Rinat.
Уважаемый Ринат Сагитович, Добрый день. Спасибо на добром слове и за ссылку. Надеюсь, что в моем варианте не придется долго мучить приемник. Единственное, что меня беспокоит - это микросхема управления приемником. На сколько она надежно. Включу - увижу.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#120

#120 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 05 июн 2013, 23:01

Еще одно увлечение. Не в тему правда, но.... Проезжая по задворкам Астрахани нашли с пацаном как-то на п....ке это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стало жалко инструмент.
Решил восстановить. И процесс пошел:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот то, что получилось. Звучит кстати не плохо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Косарев Олег Иванович

#121

#121 Непрочитанное сообщение gluk » 06 июн 2013, 00:15

:thumbs_up
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Rinat
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 18:48
Откуда: г. Уфа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#122

#122 Непрочитанное сообщение Rinat » 06 июн 2013, 21:34

Отличная работа!
Я могу только ломать такой инструмент- сломал уже две гитары. Но восстанавливать не пробовал, хотя с деревом
я тоже на ты.
Кстати, как поживает Ваш Океан РП-222?

Karlson1664

Re: Косарев Олег Иванович

#123

#123 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 06 июн 2013, 21:53

K_Oleg писал(а):Еще одно увлечение. Не в тему правда, ...
Изображение
...
Все в тему..., еще как!
Замечательно получилось - :thumbs_up

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Косарев Олег Иванович

#124

#124 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 06 июн 2013, 22:36

Karlson1664 писал(а):Все в тему..., еще как!
Полностью согласен!
Как раз сейчас Виктора Робертовича слушаю.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#125

#125 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 06 июн 2013, 23:11

Спасибо, коллеги! :yes:
Нам Виктор тоже по душе. Особенно после прошлогоднего посещения "камчатки" и прослушивания там же в живую группы "Фойе".
Ринат Сагитович, Океан работает. Есть один грешок - не выключается красной кнопкой. Только из сети выдергивать. Похоже процессор крякнутый. Но пока нет времени досконально разобраться. Электролиты также не менял. Но звук просто обалденный.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#126

#126 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 09 июн 2013, 17:34

А вот и ОКЕАН-222 в целости и сохранности.
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
Avgust
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:44
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#127

#127 Непрочитанное сообщение Avgust » 09 июн 2013, 17:52

У Вас - золотые руки!!! :)
Моя страничка в коллекционерах: http://rt20.getbb.ru/viewtopic.php?f=18&t=24233

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#128

#128 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 09 июн 2013, 17:52

алексей1984 решил избавиться от Пульсара У-001 и РРР УП-001. Пришлось помочь ему в этом. Теперь оба аппарата на прослушке. С РРР долго возиться не пришлось. Как всегда стандартные процедуры - помывка и косметика. Отполированы на войлоке ручки управления. Корпус внешне имел повреждения окраски. Решил отделать немецкой пленкой. Получилось вроде даже не плохо. С Пульсаром пришлось немного повозиться. Корпус хоть и не имел повреждений краски, но пятна и разводы не отмывались. Покрыл черным матовым цветом. Ручки также нуждались в косметике. Лицевую панель решил пока оставить как есть. Думаю изготовить дубликат панели в "белый" (алюминиевый) цвет. Надо только найти хороший рисунок надписей. Восстановление работоспособности усилителя было сведено к замене электролитов (кроме самых больших заменил все) и восстановлении переключателя АС. Один шарик был утерян. Подошел от старенького КПЕ радиолы. А также развальцевалась направляющая втулка переключателя. Аппарат теперь в рабочем состоянии. Довольно мощный. Низы не плохие. А вот высокие не фонтан. Как обычно сравниваю с Зуевским самодельным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось K_Oleg 09 июн 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#129

#129 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 09 июн 2013, 17:53

Avgust писал(а):У Вас - золотые руки!!! :)
Благодарю! :-[
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#130

#130 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 09 июн 2013, 18:32

Опять не совсем в тему, но аппарат Советского периода (с небольшими отклонениями в сторону современного ЗИП из поднебесной).
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Karlson1664

Re: Косарев Олег Иванович

#131

#131 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 09 июн 2013, 18:53

K_Oleg писал(а):... Ручки также нуждались в косметике. ...
Изображение
...
Как то необычно/непривычно смотрится. По мне - не вкусно.
А в целом - :thumbs_up

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#132

#132 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 09 июн 2013, 18:59

Karlson1664 писал(а):
K_Oleg писал(а):... Ручки также нуждались в косметике. ...
Изображение
...
Как то необычно/непривычно смотрится. По мне - не вкусно.
А в целом - :thumbs_up
Согласен, что не очень "вкусно". Хотя девственная серость тоже не в кайф. Вот "белую" морду сделаю, тогда посмотрим что получится. Или наоборот мож черную сделать?
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Karlson1664

Re: Косарев Олег Иванович

#133

#133 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 09 июн 2013, 19:19

K_Oleg писал(а):... Вот "белую" морду сделаю, тогда посмотрим что получится. Или наоборот мож черную сделать?
Наверно к белым ручкам, черный больше к лицу.

Аватара пользователя
алексей1984
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:18
Откуда: Астрахань

Re: Косарев Олег Иванович

#134

#134 Непрочитанное сообщение алексей1984 » 11 июн 2013, 19:48

K_Oleg писал(а):алексей1984 решил избавиться от Пульсара У-001 и РРР УП-001. Пришлось помочь ему в этом. Теперь оба аппарата на прослушке. С РРР долго возиться не пришлось. Как всегда стандартные процедуры - помывка и косметика. Отполированы на войлоке ручки управления. Корпус внешне имел повреждения окраски. Решил отделать немецкой пленкой. Получилось вроде даже не плохо. С Пульсаром пришлось немного повозиться. Корпус хоть и не имел повреждений краски, но пятна и разводы не отмывались. Покрыл черным матовым цветом. Ручки также нуждались в косметике. Лицевую панель решил пока оставить как есть. Думаю изготовить дубликат панели в "белый" (алюминиевый) цвет. Надо только найти хороший рисунок надписей. Восстановление работоспособности усилителя было сведено к замене электролитов (кроме самых больших заменил все) и восстановлении переключателя АС. Один шарик был утерян. Подошел от старенького КПЕ радиолы. А также развальцевалась направляющая втулка переключателя. Аппарат теперь в рабочем состоянии. Довольно мощный. Низы не плохие. А вот высокие не фонтан. Как обычно сравниваю с Зуевским самодельным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отлично получилось!

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#135

#135 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 11 июн 2013, 20:50

Алексей, спасибо!!! Вот теперь мученье - как сделать белые надписи и знаки на Пульсар, если сделаю морду черным цветом.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#136

#136 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 11 июн 2013, 20:51

Алексей, спасибо!!! Вот теперь мученье - как сделать белые надписи и знаки на Пульсар, если сделаю морду черным цветом.
Вот раньше продавались сводилки на аппаратуру. Теперь фиг найдешь.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#137

#137 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 15 июн 2013, 22:27

Коллеги, подарили с чердака одного из старых домов вот такой аппарат РЕКОРД! Мечта!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь надо приступать к восстановлению. Вопрос времени.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Karlson1664

Re: Косарев Олег Иванович

#138

#138 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 15 июн 2013, 22:30

K_Oleg писал(а):...

Изображение
...
Теперь надо приступать к восстановлению. Вопрос времени.
Думается ... будет очередная конфетка!
:thumbs_up

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#139

#139 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 15 июн 2013, 22:37

Поездка на Родину (Енакиево на Карло. Судя по тому, что от Донецка до Енакиево через каждые 100 метров стояли ДАИцы, то получается что как раз во время визита Януковича) тоже увенчалась успехом. Была спасена от помойки после пожара (родственники хотели выкинуть, но я не дал) вот эта красавица Вильма
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тоже надо приводить в порядок и проверить в работе. Акустика в комплекте. Фото акустики не выкладываю. Они стояли на шкафу. От температуры расплавились декоративные пластиковые накладки и у пищалок похоже приплавились лавсановые мембраны к пластиковому акустическому отражателю. Переживаю, что вот их к жизни не верну.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#140

#140 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 15 июн 2013, 22:38

Karlson1664 писал(а):
K_Oleg писал(а):...

Изображение
...
Теперь надо приступать к восстановлению. Вопрос времени.
Думается ... будет очередная конфетка!
:thumbs_up
Будем стараться максимально приблизить к первоначальному оригиналу. Шкала меня очень беспокоит.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#141

#141 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 15 июн 2013, 22:43

А еще не рискнул тащить через границу вот эту красавицу Беларусь (а ведь отдавали. Говорят - забери, а то на помойку уйдет). Возможно в следующий визит попробую забрать. Состояние можно сказать идеальное. Особенно корпуса.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#142

#142 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 15 июн 2013, 23:46

Решил выложить акустику от Вильмы. Следы пожара.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#143

#143 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 23 июн 2013, 20:54

Ремонт магнитофона Vilma-212
Оказалось, что сгорела первичка трансформатора и диодные мосты блока питания. Первичка успешно была заменена, диодные мосты тоже. Также не хотел срабатывать пуск. Только после нажатия клавиши "пауза". Был заменен один единственный электролит в цепи управления кнопки пуск. Сразу аппарат запел. Да запел неплохо. Верха и низы (особенно низы) очень порадовали.
На фото процесс ремонта. После ремонта фото не стал делать, т.к. на первых фото видно, что внешний вид (не смотря на пожар у бывших владельцев) на пять.
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#144

#144 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 14 июл 2013, 20:56

В коллекции пополнение - АРКТУР-004 (два шт разных годов выпуска)
Изображение

И Ростов-012
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После "бани"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#145

#145 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 21 июл 2013, 21:24

Даром досталась мне пара HZK 12031. На одной ВЧ купол вмят. На второй СЧ купол вмят. Боюсь включать. Вдруг расстроюсь. :connie2:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Karlson1664

Re: Косарев Олег Иванович

#146

#146 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 21 июл 2013, 21:38

K_Oleg писал(а):... Боюсь включать. Вдруг расстроюсь. :connie2:
...
Олег, а ты включи и ... отвернись ;)
С обновками!
Р.С. с ВЧ - грустно...

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#147

#147 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 21 июл 2013, 21:40

Всё равно страшно. Думаю, что купола сначала поправить надо. Пылесосом страшно. Мож еще способ есть?
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Karlson1664

Re: Косарев Олег Иванович

#148

#148 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 21 июл 2013, 21:44

K_Oleg писал(а):.... Пылесосом страшно. Мож еще способ есть?
У меня есть маломощный..., компьюторный от USB работает.
Правда еще ни один колпак пылесосом не правил.

Аватара пользователя
K_Oleg
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 11:24
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Косарев Олег Иванович

#149

#149 Непрочитанное сообщение K_Oleg » 21 июл 2013, 21:47

Вот думаю может как на "наших" можно разобрать аккуратно и с обратной стороны выправить.
Ищу два выходных трансформатора от "Урал-114"
С уважением,
Олег Иванович

Karlson1664

Re: Косарев Олег Иванович

#150

#150 Непрочитанное сообщение Karlson1664 » 21 июл 2013, 21:50

Глаза боятся и рукам работу дают ;)
На СЧ - думается не сложно колпак отклеить/поправить и вернуть на место.
С ВЧ - по аккуратней.
Удачи Олег!

Ответить