Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Геннадий Валерьянович - Москва

Ф.И.О. Страна. Город. Инфо о себе, фото аппаратов. Всё как в старом клубе.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Геннадий Валерьянович - Москва

#1

#1 Непрочитанное сообщение Любитель » 17 сен 2009, 10:22

Вот собственно и я сюда переехал..

Описания скопированы со старого сайта т.к. думаю скоро там все исчезнет или забудется и ссылки туда перестанут работать...

Основная моя тема №1 на которую я подсел это бытовые кассетные магнитофоны отечественного производства... Но естественно мое увлечение потянуло за собой и все интересное импортное..
На данный момент у меня собрано под одну сотню кассетников Отечественного и импортного производства доведеннх от простого рабочего состояния до состояния идеального.. Во всем этом мне еще помогали некоторые члены нашего КЛУБА.


Тема № 2 и 3 это радиоприемники преимущественно обладающие диапазонами УКВ и FM, а так же (то чем я зарекался не заниматься) некоторые катушечные магнитофоны..

В настоящее время не все аппараты выложены на сайте т.к. подготовка фото сессии занимает много времени, но в скоро это восполню обязательно.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

001. Легенда 404 - Мечта детства. Олимпийский, рабочий, 1980 г.в. Нужен штатный блок питания и заглушка для включения батарей


Изображение

002. Легенда 401 - Отличный рабочий экземпляр с хромированной сеткой динамика (не видел ни разу такой) 1974 г.в. [font color=red]Нужен штатный блок питания и заглушка для включения батарей, хромированная сетка динамика (моим кажется гвозди забивали)[/font]

Изображение

Изображение

003. ЮНИОР М
- Полностью рабочий. г.в. не известно. думаю начало 80-х.

Изображение

004. Электроника 302 - Полностью рабочий и даже лучше работает чем когдато тогда было. 1983 г.в.

Изображение

005. Электроника 302-1 - Полностью рабочий 1988 г.в. Мечта иметь именно белый (хотя он светлосерый фактически)

Изображение

006. Электроника М 402-С
- Полностью рабочий - паразитный ролик на исходе (но не перемоточная же машинка)
Отдельная метка: Такие метки ставлю на те аппараты которые когдато были у меня в детстве (тире) юности.
Изображение

007. ПРОТОН 402 - Полностью рабочий и совершенно не пользованный. Конец 80-х.

Изображение

008. ЭЛЕКТРОНИКА М332С - Плеер диктофон.. с динамиком между прочим.. Конец 80-х.

Изображение

009. ВОЛНА - игрушка 1986 г.в Требует замены пасика... Но звук меня удивил, не громкий но очень качественный для него.

Изображение

010. ДЖАЗ ПКП4 - игрушка неизвестного г.в [font color=red]Требует замены пассика, отсутствует крышка кассето-приемника...[/font]

Изображение

011. ВЕСНА 310 С-1 - Свеженький г.в. неисвестен думаю начало 90-х

Изображение

012. ВЕСНА 309-1 - Отличный рабочий аппарат.

Изображение

013. ОРБИТА-М 301 С - Рабочий (стати на сайте про него ничего нет, [font color=red]хочу еще раздобыть 201-ю модель с радиоприёмником[/font])

Изображение

014. Легенда 401 - Полностью рабочий, 1974 г.в. [font color=red]Нужен штатный блок питания, крышка кассетоприемника и заглушка для включения батарей[/font]

Изображение

015. Легенда 404 - Работает хорошо, 1978 г.в. [font color=red]Нужен штатный блок питания, и заглушка для включения батарей а также ручечка громкости и отмыть его он один такой чумазенький у меня[/font]

Изображение

Немного но очень хороших импортных аппаратов которые редко тогда но тоже были - их ценили, холили, лелеяли и гордились.

016. National Panasonic - 70-е года. Пишет, играет, встроенный блок питания - прелесть не аппарат

Изображение

017. PHILIPS - 80-е года... без коментариев, тоже что и выше.

Изображение

018. Американец какой то - рабочий но чтото со скоростью у него в два раза быстрее играет. г.в. неизвестно конец 90-х, судя по внутренностям современный, металла минимум - все пластмассовое одна микросхема. [font color=red]отсутствует крышка бат. отсека [/font]

Изображение

019. Radiotecnica RR 3050 - Немецкий, ГДР или ФРГ не знаю, полностью рабочий, отлично радио работает.

Изображение

020. PANASONIC - Хорошо работает но тихо, начало 70-х годов. Переделан на 220 вольт.

Изображение

021. Кетаец - думал не стоит но все же... Радио работает отлично, кассетник - даже головка не совпадает с прижимной подушечкой кассеты т.е. сдвинута технологически..

Изображение

022. SUNNY
- Пишет, Играет, Радио - FM. [font color=red]Нет крышки бат. отсека.[/font]

Изображение

023. АIWA - Отлично работает, FM, все же есть у него динамик, так что ближе к магнитофончикам.
Отдельная метка: Такие метки ставлю на те аппараты которые когдато были у меня в детстве (тире) юности.
Изображение

024. GRUNDIG - плеер-диктофон в сумочке из кожзама г.в. думаю конец 70-х или нач. 80-х. пока не работает, мотор раскручивается и через секунду замолкает во всех режимах.
025. DEAGOSTINI - аналогичный плеер но без записи и сумочки. Работает средне, левый канал глуховат, думаю стёрта головка. может пойти как донор № 024.

Изображение

Буквально на прошлых выходных попались мне несколько радиоприёмников с УКВ приемом и было принято решение их не пропускать.


004р. Селга - когдато был такой у моего Деда, когда я к нему приезжал он мне его на шею вешал и я ходил с ним по двору и музыку слушал. (Ностальгия)

Изображение

026. ВЕГА 326 - Отличный аппарат г.в. нет, не хватает шнура питания (у него очень маленький разъем) и нет пимпочки антены.

Изображение

027. ВЕГА 331 - Отличное состояние г.в. нет.

Изображение

Добавился еще один японец и Новая совершенно Весна!

028. Panasonic RQ-2108 - Купил другу но он чегото заломался, я совершенно сразу и передумал что другу покупал. Работает отлично!

Изображение

029. Весна 309-4 - Говорит сама за себя, наши ктому времени уже научились вскрывать японцев...

Изображение

010. ДЖАЗ ПКП4 - игрушка востановлен... Очень радует не громкий но честный и чистый звук. Ищу к нему ремешок!

Изображение


030. РУСЬ М309.

Изображение

031. ИЖ 303.
Заменю ролик и пассик и исправлю г.в.

Изображение
Хороший Товарищ из питера прислал вот такую штучку..

032. Волна. Детский магнитофон проигрыватель.

Изображение

Добавлено 09-02-09

006р. ЮНОСТЬ КП 101 На фото почему то грязненький, на самом деле состояние очень хорошее.. И рабочее.

Изображение

007р. ЮНОСТЬ 202. Отличный, рабочий.

Изображение
Последний раз редактировалось Любитель 16 авг 2011, 15:02, всего редактировалось 7 раз.
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

#2 Непрочитанное сообщение Любитель » 17 сен 2009, 10:28

013р. АБАВА РП 8330. Состояние нового, и даже очень большая редкость в комплекте не пользованный ремешок и шнур питания.

Изображение

033. КВАЗАР П 405 С - без проблем.

Изображение

ПЛЕЕРЫ наши и импортные

038. FISHER.

Изображение

039. SANYO.

Изображение

040. SANYO. более ранний.

Изображение

041. CROWN SZ - 31.

Изображение

042. Магнитолка но наме.

Изображение


У меня произошло чудное событие я наконец то достал вариант ВЕСНЫ 201 в состоянии о котором мечтал...

043. ВЕСНА 201 СТЕРЕО. Состояние отличное - проведена полная ревизия.

Изображение

044. Весна 211-1 СТЕРЕО. Совершенно не копал её ещё. Хочу корпус найти а потом заняться ею.

Изображение


008р. ЛЕНИНГРАД 002. Долгожданный мой. Все Супер, нарадоваться не могу.. [font color=red]может у кого нибудь есть лишняя кнопка КВ с лицевой панели?[/font]

Изображение


009р. ВЭФ 250 - ВЕГА - УАПП2. Работает только FM - в остальном отличный по звуку и состоянию.

Изображение


010р. ОКЕАН 203. Антену достал но еще не поставил.. Работает без проблем.
Изображение


Добавилось сразу три Грюндига.

045. GRUNDIG MK 232.

Изображение

046. GRUNDIG С 200

Изображение

047. GRUNDIG CR 485

Изображение


011р. Ленинград 006. В отличном состоянии как в рабочем так и внешнем. Спасибо Игорю IVK из Таган Йорка.

Изображение
Последний раз редактировалось Любитель 20 фев 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
ReelToReelMan
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:26
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#3

#3 Непрочитанное сообщение ReelToReelMan » 17 сен 2009, 10:59

C новосельем !!!
Тихий шелест ленты об катушки ....

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

#4 Непрочитанное сообщение Любитель » 17 сен 2009, 12:12

012р. ОКЕАН 209. Отрегулирован очищен. [font color=red]Не хватает ему антенны пока.[/font] Спасибо Mihail-1!!!

Изображение

013р. ОКЕАН 222. После замены микросборки все работает отлично.

Изображение

014р. Па-па ба ба-ба-мм!!! Мой Любимый аппарат. РИГА 103. Заменил ему ручку для переноса. добавил кнопочку подсветки, установил шароподобную максимально-похожую антену, добавил шильд (позже немного его подкрашу) Спасибо за недостающие делали Алексею из Подольска.

Изображение

015р РИГА 103. Мой второй Любимый аппарат. полный комплект и работоспособность. Позже чуть-чуть избавлюсь от коррозии на лицевой накладке. Спасибо Игорю IVK из Таган Йорка.

Изображение

Далее аппаритики по проще но тоже любимые надолго.

016р. АЛЬПИНИСТ 407. 1975 г.в. отлично работает - [font color=red]ИЩУ КРЫШКУ БАТАРЕЙНОГО ОТСЕКА.[/font]

Изображение

017р. ВЭФ 214. Мое мнение одни из удачных моделей.

Изображение

018р. НЕЙВА РП212. Новый в упаковке и паспортом и блоком питания. выпуск 01,2009года.

Изображение
Теперь выкладываю магнитолки и магнитофоны.

048. ТОМЬ RTR 209S. Достался в очень плачевном грязненьком виде. Комплект составлял Магнитолку с пристегнутыми колонками и к ней два отдельных блока в виде самостоятельного кассетного плеера и радиоприемника УКВ. Что и к чему не сразу понял.. Крутил это все минут 30-ть пока сообразил как оно должно быть :sm54: :sm36: И оказывается оно еще и на сайте есть :sm38:
Колонки высотой точно такие же как сам аппарат но если их развернуть на 90 градусов то совершенно удачным образом пристегивается к нему и дека "В" и УКВ приемник.. :sm19: Балдею от инженерных мыслей тех лет.. По звуку не уступает любому японцу с такими же габаритами. Вес у него гдето 7-8 кг.

Изображение

049. РИТМ М-303 С. :sm36:

Изображение

050. ЭЛЕКТРОНИКА 203С. После профилактики приятно ласкает слух и будоражит соседей!

Изображение

051. ЮНИОР. Еще один аппаратец добавился к более старшему и сложному братцу под №003.

Изображение




Серия моих любимых малышей:


052. LIFE. Очень громкий, маленький и легкий. Работает от двух батареек. Надо было досадить аккумуляторы - они совсем дохлые были гдето 0,6-0,7 В. Часа два от них тарабанил на полной громкости.

Изображение

053. PHILIPS D6260. На мой взгляд очень поздний уже.

Изображение

054. NATIONAL. Дополнение к моим Нэйшинел - Панасоник №016 и Панасоник "028.

Изображение

055. Eversonic. Япония, рабочий.

Изображение

056. SANYO. Рабочий и даже с чехольчиком.

Изображение

057. PHILIPS 569. Все работает но обнаружил что не все кассеты хорошо тянет. пасики.. Ждет своей очереди.

Изображение

Чуть не забыл про еще одного малыша.

058. PHILIPS D6330. Все работает.

Изображение

059. СОНАТА 213С. Прекрасный и красивый аппарат..

Изображение

060. ОРБИТА РМ 201 01С. Наконец раздобылся он.

Изображение

Вот хочу похвастать, сколько не попадались а в таком общем внешнем и внутреннем состоянии только в первый раз.

001 Эп. МОЛОДЕЖНЫЙ, не копанный, не изношенный на фото в глаза бросаются царапины на чемоданчике - но это фотовспышка на них акцентируется.. в живую они мало заметны.

Такой когдато в моем глубоком детстве был у моего брата..

Изображение

Изображение

Что интересно у него игла под цвет тонарма.. к сожалению пришлось заменить на черную - на время прослушивания..

Изображение

Что удивительно очень приятно звучит и слух не напрягает, фото делалось на даче и сравнивалось с КОНЦЕРТНЫМ 304.. Жене понравилось и получено разрешение держать его дома :sm38: :sm38: :sm38: :sm38:

ORAS Спасибо - все отлично с роликами.. :sm64: у него сработал автостоп - пришлось в инет лазить и читать инструкцию как его вернуть обратно)))

002 Эп. Теперь у меня есть еще и Юность 301

Изображение Изображение

Изображение


Вот новая штучка у меня завелась))

019р. NOVEL 2 Муха не сидела. 1970 год выпуска.Аккумуляторы родные 71 года.

аккумуляторы вроде есть в чип и Дипе под заказ. Думаю как быть с зарядкой т.к. отсутствует оная..

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Любитель 16 окт 2009, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

#5 Непрочитанное сообщение Любитель » 14 окт 2009, 15:43

Давно не обновлялся я!!! :)

Часть данных перемещена вниз темы...

6 АС-2 можно сказать коллекционные.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Любитель 14 янв 2010, 20:17, всего редактировалось 2 раза.
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

#6

#6 Непрочитанное сообщение Yarik » 14 окт 2009, 17:05

Отличная у вас коллекция! :thumbs_up
Очень понравился 047- GRUNDIG CR485.

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

#7 Непрочитанное сообщение Любитель » 15 окт 2009, 09:26

О!!!!

три типа ленты, клавиши для слепых, а звук какой у него!!!!

Я в начале года нашего клубня ВМа недели полторы обхаживал ((как кот у Куклачева между ног))


Спасибо!!!
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

#8 Непрочитанное сообщение Любитель » 20 окт 2009, 14:34

Вот из последних приобретений!

061. НК 03 накопитель кассетный. Работает! Все лишние кнопки заглушены, блок питания был выносной.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Есть мнение что применялся в свое время для загрузки программ в старые Микроши, Спектры и пр.. так ли это?
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

#9 Непрочитанное сообщение Любитель » 03 ноя 2009, 15:54

062. ПАРУС 201 Стерео. Очень приятный и громкий магнитофон.. всегда думаю - все таки он вертикальный (стоячий) или все же горизонтальный (лежачий)..

Изображение Изображение

063. ЭЛЕКТРОНИКА 311 стерео. аналогичный вопрос - все таки он вертикальный (стоячий) или все же горизонтальный (лежачий)..

Изображение Изображение

064. ПРОТОН 402 МТ. Ищу к нему боковую крышку (черную)

Изображение
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

#10

#10 Непрочитанное сообщение Alexandr » 03 ноя 2009, 16:01

Поздравляю, особенно с "Электроникой-311"! И состояние приличное!

Аватара пользователя
protol
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:25
Откуда: СССР Зеленоград МО

#11

#11 Непрочитанное сообщение protol » 03 ноя 2009, 16:07

Любитель писал(а): 063. ЭЛЕКТРОНИКА 311 стерео.
Теперяча осталось только колонки ее родные нарыть. Для комплэкту. :big_boss:
protol1967(гав-гав)майл.рю

Птицей быть мечта людей реальностью не стала.
Ты не птица, человек! Не какай где попало!
.........................................(с) А.Лаэртский.

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

#12 Непрочитанное сообщение Любитель » 03 ноя 2009, 16:26

protol
Так ведь оно уже давно есть)))) :boast:

Alexandr так оно как всегда :stat:
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
protol
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:25
Откуда: СССР Зеленоград МО

#13

#13 Непрочитанное сообщение protol » 03 ноя 2009, 16:40

Любитель писал(а):Так ведь оно уже давно есть))))
А почему фото без оных??? Исправить немедленно!!!! :big_boss:
Кстати Э-203 тоже колонками комплектовалась... Эт так, к слову...
protol1967(гав-гав)майл.рю

Птицей быть мечта людей реальностью не стала.
Ты не птица, человек! Не какай где попало!
.........................................(с) А.Лаэртский.

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#14

#14 Непрочитанное сообщение ORAS » 03 ноя 2009, 16:46

С прибавлениями!
Присоединяюсь к Александру, "Электроника-311" мне тоже особенно понравилась!
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#15

#15 Непрочитанное сообщение Любитель » 05 ноя 2009, 12:42

Спасибо - Спасибо - Спасибо!
protol писал(а):А почему фото без оных???
Так о ниж на даче - а дома занимают обьем сразу двух единиц боевой техники))))



065. МРИЯ. С очень большой буквы.. окт. 1969 года выпуска. Все режимы рабочие, даже записал уже штуки четыре катушки.. Долго искал динамик к ней - в итоге подобрался 3ГДШ-32Р. Меня устраивает..

Изображение Изображение Изображение

ИзображениеИзображение Изображение
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

#16

#16 Непрочитанное сообщение Alexandr » 05 ноя 2009, 12:55

Кра-са-вец!!! Мой любимый! И состояние отличное! Не могу не порадоваться! ПОЗДРАВЛЯЮ! Я свой тоже долго искал, и когда нашел, радости не было предела. До сих пор, нет-нет, да и достану его, включу ненадолго и снова спрячу :)

kid375
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:24
Поблагодарили: 1 раз

#17

#17 Непрочитанное сообщение kid375 » 07 ноя 2009, 21:23

Геннадий,поздравляю с новосельем !Отличные у вас аппараты и как новые!Приятно фотки смотреть ,снято отлично.

Аватара пользователя
ReelToReelMan
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:26
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#18

#18 Непрочитанное сообщение ReelToReelMan » 08 ноя 2009, 04:50

Геннадий,поздравляю с Мрией.
Тихий шелест ленты об катушки ....

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#19

#19 Непрочитанное сообщение Любитель » 09 ноя 2009, 11:20

Вот еще немного импорта!

066. NATIONAL PANASONIC МОДЕЛЬ - (ЧУТЬ ПОЗЖЕ)

Изображение Изображение

067.NATIONAL PANASONIC МОДЕЛЬ - R - 530B

Изображение Изображение

068. HITACHI МОДЕЛЬ -
*** Оригинальная конструкция отстегивающихся колонок. Идеальный аппарат для коллекционеров в плане экономии место для хранения. Звук меня удивил, имеется схожий комбаин от SANIO (В данный момент идет подготовка к приведению к нормальному состоянию) с аналогичными отстегивающимися колонками - так там звук желает лучшего.
У него от времени только ручка облупилась..

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#20

#20 Непрочитанное сообщение ORAS » 09 ноя 2009, 12:00

С прибавлениями поздравляю!
Это первая половина 70-х?
Интересно, что УКВ отсутствует. На КВ прием нормальный?
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

#21 Непрочитанное сообщение Любитель » 09 ноя 2009, 12:20

ORAS
Спасибо!!

КВ - у меня напротив Останкино - то работает то нет.. Ночью ловит, днем слабо.. при чем без разницы на каком аппарате.. Барабашки всякие глушат одним словом.. И даже парадоксы на УКВ. В оной комнате ловит а за стенкой нет.

Единственный раз приторчал часов до двух ночи когда притащил РЕКОРД 60.. Вот он мне нашел, очень чисто, десятка полтора станций на КВ.. А так я редко пользуюсь данными диапазонами.. Исключительно только тогда когда хочется услышать китайцев :ROFL:
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#22

#22 Непрочитанное сообщение ORAS » 09 ноя 2009, 12:28

Из голосов люблю RFI.
А Рекорд - знатный приемник. есть такой, в планах отремонтировать.
Дальнобойность у него неплохая. Одно не могу понять. В ранних Рекордах стоял динамик 1ГД-1, он же 1,5ГДМ-1. А с середины 50-х его заменили на 1ГД-5. Звук заметно ухудшился. Что мешало 1ГД-1 заменить на 2ГД-3?
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

#23 Непрочитанное сообщение Любитель » 09 ноя 2009, 12:37

Ничего не скажу о динамиках - свой я уже сменял на магниторадиолу!!!
Звук был чистым но средненьким...
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#24

#24 Непрочитанное сообщение Любитель » 10 ноя 2009, 14:02

Добрый День!
решил не плодить много фотографий а изложить на одной.

020р. СОКОЛ РП 210.

021р. Меридиан РП-309 с УКВ :yahoo:

022р. ОЛИМПИК 402.


023р. Невский РП 302. с фонариком)))

024р. Ирень-401/301.
на переднем плане. (точно какой я почему то не посмотрел) уточню исправлю.

Перенесено с верха ветки:

003р. Олимпик. из первых.

002р. Меридиан 401
с УКВ.

001р. Кварц РП 12-2. тоже с УКВ.

005р. КВАРЦ РП 206


Изображение
Последний раз редактировалось Любитель 10 ноя 2009, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

volkoff
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:46
Откуда: Железногорск Красноярского края
Поблагодарили: 2 раза

#25

#25 Непрочитанное сообщение volkoff » 10 ноя 2009, 16:54

Очень хорошая коллекция. Кстати есть у меня Легенда-401, но тоже без крышки и не много переделанная под другой двигатель. На доноры есть две Весны 201-1, но корпуса не очень. И к номеру 054 из вашей коллекции есть новый корпус с кинематикой. И еще Весна 212-4 , такой я в вашей коллекции не увидел. :)
Ищу: Верхнюю панель на магнитолу Казахстан-101

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26

#26 Непрочитанное сообщение Любитель » 10 ноя 2009, 17:17

volkoff писал(а):Очень хорошая коллекция
Спасибо!
А чем отличается Весна 201-1 от Весны 201???

А Весна 212-4 больно здорова - часто смотрю на нее - брать не брать думаю..
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

volkoff
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 16:46
Откуда: Железногорск Красноярского края
Поблагодарили: 2 раза

#27

#27 Непрочитанное сообщение volkoff » 10 ноя 2009, 17:25

Ничем, только корпус оформлен по другому да по моему что то с оконечниками изменено. У меня еще был Тарнаир-211 в идеале, куда пропал так я и не понял. А Электроник -311 у меня даже два варианта со встроеным и выносным блоками питания.Только емкости там сохнут со страшной силой :)
Ищу: Верхнюю панель на магнитолу Казахстан-101

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28

#28 Непрочитанное сообщение Любитель » 12 ноя 2009, 13:03

069. PHILIPS CR 2205. Проведена профилактика, их недостатков - отломана часть шкалы на ручке тембра.. (когда то видел такой же на молотке с такой же проблемой - но там это все другого цвета и по моему это был не Филипс)

Изображение

070. PHILIPS N 2217. Оригинальный счетчик расхода ленты. позже сфотографирую - чего то забыл про это.

Изображение

071. Магнитола "СУПЕР-но-нэйм". Очень мне понравилась. Громкоговорящая.

Изображение Изображение

072.KAMOSONIC или WALKIE (кому как нравится) Плеер-мыльница.

073. LEVIS
Плеер-мыльница.

Изображение
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#29

#29 Непрочитанное сообщение ORAS » 12 ноя 2009, 13:23

Здорово!
А фото начинки есть? Особенно интересует ЛПМ.
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

#30 Непрочитанное сообщение Любитель » 17 ноя 2009, 11:59

Продолжаю выставлять профотканное раннее и до сиз пор не выложенное...

074. Агидель МП-302-С.
Проведено полное обслуживание.. отличное внешнее состояние. Вот только адаптера на 15 вольт нет.. Использую на 12.

Изображение

075. ДЕБЮТ стерео. 4й класс, наверное и наверное чей то дебют на поприще производства аппаратов магнитной записи. Правда данный аппарат не поддерживает данную функцию. У него вместо кнопки записи - заглушка со светодиодом.

Изображение


076. ПРОТОН М412.
Тоже 4й класс.. Ничего с ним не делал - и так все работает на уровне..

Изображение

077. САТУРН 401С.
Еще один 4й. Данный вариант из поздних, с возможностью отстегивания одной колонки для расширения стерео-базы.

Изображение
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
ReelToReelMan
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:26
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#31

#31 Непрочитанное сообщение ReelToReelMan » 18 ноя 2009, 02:41

Геннадий,с пополнениями !
Тихий шелест ленты об катушки ....

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#32

#32 Непрочитанное сообщение Любитель » 26 ноя 2009, 15:31

ReelToReelMan :yes:

Кстати - 077. САТУРН 401С мне ReelToReelMan предоставил..


078. SANYO model M-138. рабочий, комплектный.

Изображение Изображение

079. SANIO solid state M-48M. тоже рабочий, комплектный и даже чехол кое в каком виде имеется.

Изображение

080. UNITRA.
Видимо не только ЭПУ выпускали. Номера модели нет.

Изображение Изображение

081. ДЕСНА. Плохенький. собственно по традиции выкладываю аппараты только доведенные до ума, но в виду такой большой редкости данного вида, выкладываю так, вдруг у кого есть донор.

Изображение Изображение


082. STEREO - магнитолка, сделана в Корее, очень качественно. Вправлял ей динамик (уронили сильно). На задней стенке наклеена какаято наклейка аэрофлота, о том что аппарат ездил в какуюто страну и возвращался, типа как задекларированно... не стал ее отклеивать.. вероятно под ней название и модель..

Изображение
Последний раз редактировалось Любитель 14 янв 2010, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33

#33 Непрочитанное сообщение Любитель » 26 ноя 2009, 15:44

Разжился вот таким чудным стабилизированным блоком питания! Коробка и инструкция в наличии.
Все параметры соответствуют, кроме 6 V - выдает 6,7 V , а вместо 7,5 V выдает 7,1 V .

Изображение Изображение
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

#34

#34 Непрочитанное сообщение Yarik » 26 ноя 2009, 16:09

Геннадий!С интересным прибавлением!
Только 042,071,082-AM-FM STEREO CASSETTE PLAER,-это плееры с приемником(Не пишущие).
А аппараты ,например:AM-FM STEREO CASSETTE RECORDER-это магнитолы.

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#35

#35 Непрочитанное сообщение ORAS » 26 ноя 2009, 17:22

C приобретениями!
У Унитры ЛПМ металлический?
У меня есть довольно чуднАя Унитра, ЛПМ - металл, очень качественный, но сам магнитофон крайне примитивный.
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#36

#36 Непрочитанное сообщение Любитель » 26 ноя 2009, 17:23

Yarik
Принимаю замечания, хотя по большому счету всего лишь игра слов.. Автомобильные магнитолы тоже не пишущие..

В дальнейшем продолжу тему катушечников и радиоприемников..
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#37

#37 Непрочитанное сообщение ORAS » 26 ноя 2009, 17:34

Собственно, моя унитра здесь.http://rw6ase.borda.ru/?1-20-5040-00005 ... 1225553691
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
Yarik
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:48
Откуда: Maalot
Поблагодарили: 6 раз

#38

#38 Непрочитанное сообщение Yarik » 26 ноя 2009, 17:34

Любитель писал(а):хотя по большому счету всего лишь игра слов..
В сущности с вами согласен.
:hi:

kid375
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:24
Поблагодарили: 1 раз

#39

#39 Непрочитанное сообщение kid375 » 26 ноя 2009, 19:12

Геннадий,поздравляю с хорошими пополнениями!
Вы случайно незнаете куда Виктор пропал ВМ,что то на новом форуме его не вижу,или может у него другой ник стал? Многие его знают на этом форуме,хороший человек!

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#40

#40 Непрочитанное сообщение Любитель » 30 ноя 2009, 10:58

kid375
ВМ Жив, здоров.
Иногда раз в неделю перекликаемся по телефону.. Он все лето прожил на даче, в Москву почти не приезжал. А в данное время у него идет интенсивный ремонт в квартир. Привез кучу аппаратуры из деревни, грозился выложить на сайте, но почти месяц прошел, видать не успевает.
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#41

#41 Непрочитанное сообщение Любитель » 01 дек 2009, 12:25

083. АРГО П-401С. Полностью рабочий и комплектный, кроме аккумуляторов.

Изображение Изображение Изображение Изображение

084. СПУТНИК 404. Работает от внешнего б/п. Ищу крышку батарей!

Изображение Изображение

085. ВЕСНА 207 стерео.
Перетряс, отлично работает и пишет. Не подобрался пасик. Надо в митино ехать еще раз.. Ищу крышку батарей.

Изображение


Гдето во второй половине декабря 2008 года я зарегистрировался на сайте http://radiotehnika.borda.ru/.. Самому интересно, только по магнитофонам и плеерам вытяну до сотни если их все перефотографировать... к примеру - Арго представленный выше, появился еще гдето в феврале.. :beach:
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#42

#42 Непрочитанное сообщение ORAS » 01 дек 2009, 13:30

С обновками!
Любитель писал(а):Не подобрался пасик. Надо в митино ехать еще раз..
В Царицыно таких пассиков нет.
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

#43

#43 Непрочитанное сообщение Alexandr » 01 дек 2009, 21:42

С пополнением! У Вас всегда новинки в хорошем состоянии. Или Вы их выбираете, или просто Вам везет! :)

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#44

#44 Непрочитанное сообщение Любитель » 02 дек 2009, 10:03

ORAS писал(а):В Царицыно таких пассиков нет.
Да и в Митино сильно не разживешься, но вдруг подойдет..
Alexandr писал(а):Или Вы их выбираете, или просто Вам везет!
Хлам стараюсь не брать, если только что нибудь очень редкое, а так и то и другое.


Спасибо!
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

kid375
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:24
Поблагодарили: 1 раз

#45

#45 Непрочитанное сообщение kid375 » 03 дек 2009, 19:44

Геннадий,спасибо за сообщение о ВМ,хорошо что все у него хорошо )

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#46

#46 Непрочитанное сообщение Любитель » 22 дек 2009, 13:21

ORAS писал(а):В Царицыно таких пассиков нет.
В Царицыно сейчас вообще ничего нет, такое впечатление что народ сейчас интересуется исключительно мобильными телефонами и аксессуарами к ним.


Итак продвигаемся вперед!
Немножко катушечников.

086. КОМЕТА МГ 201 М Наконец то досталась к нему универсальная головка. Спасибо Виталию под ником patap. Достал штучки четыре катушек с новой пленкой, :beach: балдею)))

Изображение Изображение

087. ОРБИТА 205А стерео. Соответствует всем параметрам. Единственно с прижимом так ничего и не придумал.. Одни пленки звучат отлично а некоторые глуховато без прижима, пальцем подающую катушку придержишь, верх есть.. Но данный эффект на 1 катушке из трех.

Изображение Изображение

089. СНЕЖЕТЬ 202. Перетряс его полностью. Даже потратил на него свой НЗ запас новых пассиков)))

Изображение Изображение Изображение Изображение
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

#47

#47 Непрочитанное сообщение ORAS » 22 дек 2009, 16:22

Поздравляю!
Воистину - Маяк бессмертен!
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
ReelToReelMan
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 23:26
Откуда: Россия,Москва.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#48

#48 Непрочитанное сообщение ReelToReelMan » 23 дек 2009, 01:55

Геннадий,поздравляю с пополнениями !
Тихий шелест ленты об катушки ....

Аватара пользователя
Любитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#49

#49 Непрочитанное сообщение Любитель » 23 дек 2009, 13:41

ORAS писал(а):Воистину - Маяк бессмертен!
:thumbs_up
ReelToReelMan писал(а):поздравляю с пополнениями !
Спасибо Дмитрий! И за ОРБИТУ тоже!

Продолжу!


090. SPALIS. 1960 г.в. + микрофон МД-41 1959 г.в. Принес, отогрел, включил, немного похрюкал - заиграл. Послушал старые записи "Серенады солнечной долины" , "Армстронга", "Аргентинское танго", какието лекции, Стихи двухлетнего мальчика Леши (Обещал тетушке Галине Ивановне отцифровать стихи).
Даже на эту очень старую ленту тип II пробовал запись с микрофона.. =-O =-O =-O прописывает очень хорошо!!!!
В общем принимайте еще одну мою "Жемчужину"



Изображение Изображение Изображение такой пломбировки не встречал.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Любитель 28 дек 2009, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
- Всегда делай то, что тебе нравится, а то что не нравится, оставь делать тем кому это нравится.
тут то что нравится мне - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=245

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

#50

#50 Непрочитанное сообщение Alexandr » 23 дек 2009, 14:04

"Spalis" хорош! И в полном комплекте! Красота, отличный подарок под елечку! Искренне поздравляю!

Ответить