Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Я в шоке...

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

Я в шоке...

#1

#1 Непрочитанное сообщение Alexandr » 10 авг 2017, 14:17

http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=35 ... 1#p2094121
Чет вспомнился Ку-клус-клан...

=========================

Прикрепленой тему я сделал. RV3DOI :)

Аватара пользователя
bluezmoon
Сообщения: 10050
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 20:45
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 1772 раза
Поблагодарили: 582 раза

Re: Я в шоке...

#2

#2 Непрочитанное сообщение bluezmoon » 10 авг 2017, 18:48

Alexandr
Ну зачем так далеко,скорее незабвенный Николай Василич :jokingly:

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я в шоке...

#3

#3 Непрочитанное сообщение Evory » 10 авг 2017, 20:43

Как там звучит основной закон тролля?
"Когда бросаешь камни в воду, следи за кругами, иначе твое занятие будет бессмысленно!" К. Прутков
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Я в шоке...

#4

#4 Непрочитанное сообщение ORAS » 10 авг 2017, 20:57

Эпатаж.
Жечь раритеты, и при этом :
(цитата)
Ищу/куплю: ручку Рига-110, динамик от "Даугавы", ТВЗ-1-6, корпуса 25АСА-II. крышку Арктур-006

Ну как вам ??? :hyhyhy: :-|
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Я в шоке...

#5

#5 Непрочитанное сообщение Alexandr » 10 авг 2017, 21:03

Сдается мне, что это не очень умная шутка и фотографии не автора темы. Не может нормальный человек, серьезно увлеченный старой техникой, совершить подобное деяние. Не укладывается у меня в голове. А вот не совсем корректно пошутить, вполне. Потому что не может нормальный человек на сайте больных раком показывать, как лекарства от рака сгребают бульдозером, потому, что хозяину так захотелось. Глупая шутка...

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Я в шоке...

#6

#6 Непрочитанное сообщение VASILI » 10 авг 2017, 22:18

Понадобилось срочно продать...рекламный ход, так скакзать. Мол - купите скорее, а то все сожгу...

Аватара пользователя
Николай-1961
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:14
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я в шоке...

#7

#7 Непрочитанное сообщение Николай-1961 » 10 авг 2017, 22:29

Изображение

:crazy: :hi: :crazy:

Аватара пользователя
Starlight
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:19
Откуда: From The Far Deep Times
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Я в шоке...

#8

#8 Непрочитанное сообщение Starlight » 10 авг 2017, 23:44

=-O =-O =-O
Long Night Flight

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Я в шоке...

#9

#9 Непрочитанное сообщение 2vlad » 10 авг 2017, 23:48

Alexandr
Да стоит его сообщения и темы почитать и всё понятно станет...
Не переживайте, фигня всё это, то есть дурацкая "шутка".
Владимир

Аватара пользователя
WMs
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 06:28
Откуда: KN-02 (Shadrinsk)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#10

#10 Непрочитанное сообщение WMs » 11 авг 2017, 05:14

Обсуждали давно эту фотографию. Сейчас не могу вспомнить где.
Якобы чтобы не вести обратно непроданные на барахолке консоли корпуса сжигали.
Демонстративно, после закрытия.
Может в живом журнале, может где в другом месте выложено было.
Или я путаю, кто с лучшей памятью меня поправит или опровергнет.

Аватара пользователя
ragazzo
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#11

#11 Непрочитанное сообщение ragazzo » 24 авг 2017, 10:14

WMs писал(а):Обсуждали давно эту фотографию. Сейчас не могу вспомнить где.
Якобы чтобы не вести обратно непроданные на барахолке консоли корпуса сжигали.
Демонстративно, после закрытия.
Может в живом журнале, может где в другом месте выложено было.
Или я путаю, кто с лучшей памятью меня поправит или опровергнет.
Эту фотку с сожжением старых непроданных корпусов я притащил в свое вемя с американского форума.
Где ее выкладывал - и не помню уже.
Там смысл в том, что во время ежегодного слета любителей старого радио остается что-то непроданное, что не купили и за 5 баксов. Чтобы не тащить за сотни миль домой и не загромождать жилье - сжигают на традиционном вечернем костре под пивко.
http://ragazzo_2009.livejournal.com

Аватара пользователя
RomanSavel
Администратор форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:55
Откуда: Москва (район Марьина Роща), Дмитровский р-н МО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#12

#12 Непрочитанное сообщение RomanSavel » 26 авг 2017, 01:02

Приветствую!

Ничего себе любители-варвары.
Эти посиделки с сожжением аппаратуры называть радиолюбительскими, просто не поворачивается язык...
С уважением, Роман Иванюшкин
rivanyushkin@gmail.com

Joni105101
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 01:23
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 11 раз

Re: Я в шоке...

#13

#13 Непрочитанное сообщение Joni105101 » 27 авг 2017, 15:00

Ну радиолюбители разные,знаете_ ли.Возможно это жертвоприношение необходимо для дальнего прохождения/ чистого эфира.Нужно подумать об остатках сокола 304 в гараже...

Аватара пользователя
ragazzo
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#14

#14 Непрочитанное сообщение ragazzo » 28 авг 2017, 10:58

RomanSavel писал(а):Приветствую!

Ничего себе любители-варвары.
Эти посиделки с сожжением аппаратуры называть радиолюбительскими, просто не поворачивается язык...
У них просто немного другое отношение к старому радио. Намного более высокий уровень жизни, не было разрушительных войн в 20 веке, большие дома с чердаками - подвалами - гаражами, где барахло может стоять десятилетиями не вызывая раздражения. Много осталось, короче.
http://ragazzo_2009.livejournal.com

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Я в шоке...

#15

#15 Непрочитанное сообщение Muller » 28 авг 2017, 17:48

Я уже несколько лет сталкиваюсь с "людьми" которые уничтожают старые вещи\автомобили - лишь бы ими не пользовались... В чём профит - честно не понял, видимо, чтобы то, чем они владеют было ценнее с материальной точки зрения, но ИМХО это сильно нездоровый процесс с точки зрения морали и психологии.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Tekumze
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:49
Откуда: деревенька близ Одессы
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я в шоке...

#16

#16 Непрочитанное сообщение Tekumze » 30 авг 2017, 13:24

ragazzo писал(а):
RomanSavel писал(а):Приветствую!

Ничего себе любители-варвары.
Эти посиделки с сожжением аппаратуры называть радиолюбительскими, просто не поворачивается язык...
У них просто немного другое отношение к старому радио. Намного более высокий уровень жизни, не было разрушительных войн в 20 веке, большие дома с чердаками - подвалами - гаражами, где барахло может стоять десятилетиями не вызывая раздражения. Много осталось, короче.
Да да, и при "намного более высоком уровне жизни" там куча народа живут в трейлерах и вагончиках, а не в нормальных домах или квартирах. Дело не в уровне жизни, а в том, что радиопромышленность у них была более развита, приемников больше наштамповали, соответственно, гораздо больше их сохранилось до нашего времени.

Аватара пользователя
ragazzo
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#17

#17 Непрочитанное сообщение ragazzo » 30 авг 2017, 18:41

Tekumze писал(а):
ragazzo писал(а):
RomanSavel писал(а):Приветствую!

Ничего себе любители-варвары.
Эти посиделки с сожжением аппаратуры называть радиолюбительскими, просто не поворачивается язык...
У них просто немного другое отношение к старому радио. Намного более высокий уровень жизни, не было разрушительных войн в 20 веке, большие дома с чердаками - подвалами - гаражами, где барахло может стоять десятилетиями не вызывая раздражения. Много осталось, короче.
Да да, и при "намного более высоком уровне жизни" там куча народа живут в трейлерах и вагончиках, а не в нормальных домах или квартирах. Дело не в уровне жизни, а в том, что радиопромышленность у них была более развита, приемников больше наштамповали, соответственно, гораздо больше их сохранилось до нашего времени.
Ну радиопромышленность более развита именно благодаря более высокому уровню жизни. Спрос рождает предложение.
В трейлерах живут чуть не 20% населения. Перемещаются вслед за работой. А вовсе не потому, что не могут себе позволить квартиру или дом. Кредиты дают всем и под небольшой процент. Меня как-то занесло в такой городок, когда ехал без навигатора, по бумажной карте. Стриженные ужайки, на них трейлеры, подключенные ко всем коммуникациям, с креслами под навесом, деревца, в общем даже симпатично.
http://ragazzo_2009.livejournal.com

Tekumze
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:49
Откуда: деревенька близ Одессы
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я в шоке...

#18

#18 Непрочитанное сообщение Tekumze » 31 авг 2017, 06:44

ragazzo писал(а):
Tekumze писал(а):
ragazzo писал(а):
RomanSavel писал(а):Приветствую!

Ничего себе любители-варвары.
Эти посиделки с сожжением аппаратуры называть радиолюбительскими, просто не поворачивается язык...
У них просто немного другое отношение к старому радио. Намного более высокий уровень жизни, не было разрушительных войн в 20 веке, большие дома с чердаками - подвалами - гаражами, где барахло может стоять десятилетиями не вызывая раздражения. Много осталось, короче.
Да да, и при "намного более высоком уровне жизни" там куча народа живут в трейлерах и вагончиках, а не в нормальных домах или квартирах. Дело не в уровне жизни, а в том, что радиопромышленность у них была более развита, приемников больше наштамповали, соответственно, гораздо больше их сохранилось до нашего времени.
Ну радиопромышленность более развита именно благодаря более высокому уровню жизни. Спрос рождает предложение.
В трейлерах живут чуть не 20% населения. Перемещаются вслед за работой. А вовсе не потому, что не могут себе позволить квартиру или дом. Кредиты дают всем и под небольшой процент. Меня как-то занесло в такой городок, когда ехал без навигатора, по бумажной карте. Стриженные ужайки, на них трейлеры, подключенные ко всем коммуникациям, с креслами под навесом, деревца, в общем даже симпатично.
Бум развития американской радиопромышленности приходился на 20-е, 30-е годы. Да уж, в те-то годы "высокий уровень жизни". )) Если рядовой, обычный американский приёмник стоил не очень большую сумму, каким образом количество этих приёмников может свидетельствовать о высоком уровне жизни? Я не говорю про какие-то навороченные консоли, а про приёмники уровня 6Н1 или ещё ниже. А про трейлеры с вагончиками-можно как угодно оправдывать данное явление, но со стороны это выглядит отвратительно. Человек, не имеющий нормального дома или квартиры, фактически является бомжем.
Стриженые лужайки, деревца, симпатично
Сами бы хотели так жить? Нет?

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Я в шоке...

#19

#19 Непрочитанное сообщение Mika » 31 авг 2017, 07:41

Где нибудь в Калифорнии, почему бы и нет.
А Вы считаете однокомнатную хрущевку с крошечной кухней нормальной квартирой? А в них живет половина населения нашей страны.

Alexmax
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Я в шоке...

#20

#20 Непрочитанное сообщение Alexmax » 31 авг 2017, 07:45

ragazzo писал(а):В трейлерах живут чуть не 20% населения. Перемещаются вслед за работой. А вовсе не потому, что не могут себе позволить квартиру или дом. Кредиты дают всем и под небольшой процент. Меня как-то занесло в такой городок, когда ехал без навигатора, по бумажной карте. Стриженные ужайки, на них трейлеры, подключенные ко всем коммуникациям, с креслами под навесом, деревца, в общем даже симпатично.
Ну.. Кредиты дают не всем, а тем у кого есть кредитная история. Без нее банк ничего не даст, потому часто житье в трейлерах - мера вынужденная, благо климат и законы позволяют. Из них и получаются поселки с вросшими в грунт трейлерами, которые уже давно никуда не перемещались.
А вот в 60-е жить в трейлере было что-то вроде фишки. На эту тему есть комедия "Длинный-длинный трейлер", где как раз трейлер рассматривался как альтернатива обычному дому (и стоил едва ли не дороже). Остатки этого явления - те самые уютные поселения с газонами. )

Tekumze
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:49
Откуда: деревенька близ Одессы
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я в шоке...

#21

#21 Непрочитанное сообщение Tekumze » 01 сен 2017, 08:09

Mika писал(а):Где нибудь в Калифорнии, почему бы и нет.
А Вы считаете однокомнатную хрущевку с крошечной кухней нормальной квартирой? А в них живет половина населения нашей страны.
Из десятков моих знакомых один единственный человек живет в однокомнатной "хрущевке". Написал в кавычках, поскольку это не хрущевка. Не надо преувеличивать про "половину населения". И да, лучше жить в советской однокомнатной хрущевке, чем в американском курятнике из жести. И кстати, у амеров тоже есть свои "хрущевки". Это так, для сведения.

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Я в шоке...

#22

#22 Непрочитанное сообщение Mika » 01 сен 2017, 08:26

Для сведения, в Петербурге до сих пор сохранились коммуналки - надеюсь вы слышали о таком явлении. И их немало, а общаг еще больше. Так что кому то больше понравится жить в своем "вагончике из жести" со всеми удобствами, чем в перенаселенном клоповнике, где с одной стороны вечно орущие дети, а с другой вечно пьяный сосед-маргинал.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Я в шоке...

#23

#23 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 01 сен 2017, 08:33

Сейчас жилье строится семимильными шагами.Дома высотные красивые,квартиры просторные.У нас просто какой то бум вот уже почти десять лет.Для застройки новых домов просто уже и мест нет в городе.И все равно умудряются строить двух блочные высотки впрямь посреди двора.Все это где то хорошо в смысле что жилье есть.Плохо то что как купить простому смертному квартиру вот это мне не понятно.

Аватара пользователя
ragazzo
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#24

#24 Непрочитанное сообщение ragazzo » 01 сен 2017, 10:10

Tekumze писал(а):
Mika писал(а):Где нибудь в Калифорнии, почему бы и нет.
А Вы считаете однокомнатную хрущевку с крошечной кухней нормальной квартирой? А в них живет половина населения нашей страны.
Из десятков моих знакомых один единственный человек живет в однокомнатной "хрущевке". Написал в кавычках, поскольку это не хрущевка. Не надо преувеличивать про "половину населения". И да, лучше жить в советской однокомнатной хрущевке, чем в американском курятнике из жести. И кстати, у амеров тоже есть свои "хрущевки". Это так, для сведения.
А где живут остальные?
http://ragazzo_2009.livejournal.com

Аватара пользователя
ragazzo
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#25

#25 Непрочитанное сообщение ragazzo » 01 сен 2017, 10:14

Mika писал(а):Для сведения, в Петербурге до сих пор сохранились коммуналки - надеюсь вы слышали о таком явлении. И их немало, а общаг еще больше. Так что кому то больше понравится жить в своем "вагончике из жести" со всеми удобствами, чем в перенаселенном клоповнике, где с одной стороны вечно орущие дети, а с другой вечно пьяный сосед-маргинал.
Ладно коммуналки. Они не только в Питере и Москве, но и по России.
А бараки? С сортирами во дворе? От подмосковья до Сибири и дальше.... без всякой надежды, что их снесут и взамен дадут что-то приличное...
http://ragazzo_2009.livejournal.com

Аватара пользователя
ragazzo
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#26

#26 Непрочитанное сообщение ragazzo » 01 сен 2017, 10:29

[/quote] Бум развития американской радиопромышленности приходился на 20-е, 30-е годы. Да уж, в те-то годы "высокий уровень жизни". )) Если рядовой, обычный американский приёмник стоил не очень большую сумму, каким образом количество этих приёмников может свидетельствовать о высоком уровне жизни? Я не говорю про какие-то навороченные консоли, а про приёмники уровня 6Н1 или ещё ниже. А про трейлеры с вагончиками-можно как угодно оправдывать данное явление, но со стороны это выглядит отвратительно. Человек, не имеющий нормального дома или квартиры, фактически является бомжем.
Стриженые лужайки, деревца, симпатично
Сами бы хотели так жить? Нет?[/quote]

Перестаньте уже смотреть телевизор.
Если количество приемников для вас не показатель уровня жизни, то, например в 1936 году (как раз RCA T2 вышел, раз уж мы про 6Н-1 говорим) только семью самыми большими автопроизводителями в США было выпущено 3.300.000 автомобилей.
В 2009 году в России (да, не самый удачный год) было выпущено 730.000 машин.

По обеспечению жильем на человека - в США - 69 кв.м. на человека (2010г), в России - 23 кв.м. на человека (2013г).
http://ragazzo_2009.livejournal.com

Alexmax
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Я в шоке...

#27

#27 Непрочитанное сообщение Alexmax » 01 сен 2017, 11:22

Mika писал(а):Для сведения, в Петербурге до сих пор сохранились коммуналки - надеюсь вы слышали о таком явлении. И их немало, а общаг еще больше. Так что кому то больше понравится жить в своем "вагончике из жести" со всеми удобствами, чем в перенаселенном клоповнике, где с одной стороны вечно орущие дети, а с другой вечно пьяный сосед-маргинал.
Товарищ Tekumze, судя по подписи с/из Украины, а там насчет жилья издавна было все не так, как во всем СССР.
Из книги "Энциклопедия домашнего хозяйства", 1960 года:
Изображение

Вот так просто, в РСФСР норма 9 квадратов на человека, а вна Украине 13,65. Видимо, там люди толще. )
Он с детства не знает что такое теснота. )) А вы ему про коммуналки и хрущевки задвигаете. ))))

Да. По теме сожжения корпусов. Американцы действительно, не знают что такое "дефицит", и к технике относятся в основном как к мусору. Ценность ретро - вещей у них как - то по своему оценивается.

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Я в шоке...

#28

#28 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 01 сен 2017, 16:31

Mika писал(а):Для сведения, в Петербурге до сих пор сохранились коммуналки - надеюсь вы слышали о таком явлении. И их немало, а общаг еще больше. Так что кому то больше понравится жить в своем "вагончике из жести" со всеми удобствами, чем в перенаселенном клоповнике, где с одной стороны вечно орущие дети, а с другой вечно пьяный сосед-маргинал.
Я так жил. Год назад. В Москве. Согласен, лучше в трейлере или гараже. Но у нас такое не поймут, быстро сожгут вагончик, или на штрафстоянку эвакуируют, а самих изобьют ещё гопники какие-нибудь.
Автор заблокирован бессрочно.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Я в шоке...

#29

#29 Непрочитанное сообщение Mbemb » 01 сен 2017, 18:58

Tekumze писал(а):Из десятков моих знакомых один единственный человек живет в однокомнатной "хрущевке". Написал в кавычках, поскольку это не хрущевка. Не надо преувеличивать про "половину населения"
Я внимательно изучаю то, что сейчас строится в Ростове и Краснодаре. Так вот в основном это 1 и 2 - комнатные квартиры. Этакие клоповники, гигантские общаги по 10-12 квартир на площадке. С ужасаюшими планировками, узкие комнаты, где руки расставишь в стороны и достанешь от стены до стены. Массовый спрос на такие гадюшники, люди более просторные варианты не тянут.

Tekumze
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:49
Откуда: деревенька близ Одессы
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я в шоке...

#30

#30 Непрочитанное сообщение Tekumze » 02 сен 2017, 12:37

Maximus1988 писал(а):
Mika писал(а):Для сведения, в Петербурге до сих пор сохранились коммуналки - надеюсь вы слышали о таком явлении. И их немало, а общаг еще больше. Так что кому то больше понравится жить в своем "вагончике из жести" со всеми удобствами, чем в перенаселенном клоповнике, где с одной стороны вечно орущие дети, а с другой вечно пьяный сосед-маргинал.
Я так жил. Год назад. В Москве. Согласен, лучше в трейлере или гараже. Но у нас такое не поймут, быстро сожгут вагончик, или на штрафстоянку эвакуируют, а самих изобьют ещё гопники какие-нибудь.
Ну так чего не жили в гараже? Или чесать языком не мешки ворочать?

Tekumze
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:49
Откуда: деревенька близ Одессы
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я в шоке...

#31

#31 Непрочитанное сообщение Tekumze » 02 сен 2017, 12:44

Alexmax писал(а):
Mika писал(а):Для сведения, в Петербурге до сих пор сохранились коммуналки - надеюсь вы слышали о таком явлении. И их немало, а общаг еще больше. Так что кому то больше понравится жить в своем "вагончике из жести" со всеми удобствами, чем в перенаселенном клоповнике, где с одной стороны вечно орущие дети, а с другой вечно пьяный сосед-маргинал.
Товарищ Tekumze, судя по подписи с/из Украины, а там насчет жилья издавна было все не так, как во всем СССР.
Из книги "Энциклопедия домашнего хозяйства", 1960 года:
Изображение

Вот так просто, в РСФСР норма 9 квадратов на человека, а вна Украине 13,65. Видимо, там люди толще. )
Он с детства не знает что такое теснота. )) А вы ему про коммуналки и хрущевки задвигаете. ))))

Да. По теме сожжения корпусов. Американцы действительно, не знают что такое "дефицит", и к технике относятся в основном как к мусору. Ценность ретро - вещей у них как - то по своему оценивается.
Я приехал на Украину из РСФСР в 85-м году, конкретно из Кемеровской области, в малолетнем возрасте, вместе с родителями и частью родственников. Когда я упоминал знакомых, я подразумевал знакомых из России, а не оттуда, откуда вы вообразили. Так что фантазируйте, но и меру не забывайте. :jokingly:

Tekumze
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:49
Откуда: деревенька близ Одессы
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я в шоке...

#32

#32 Непрочитанное сообщение Tekumze » 02 сен 2017, 12:55

ragazzo писал(а):
Бум развития американской радиопромышленности приходился на 20-е, 30-е годы. Да уж, в те-то годы "высокий уровень жизни". )) Если рядовой, обычный американский приёмник стоил не очень большую сумму, каким образом количество этих приёмников может свидетельствовать о высоком уровне жизни? Я не говорю про какие-то навороченные консоли, а про приёмники уровня 6Н1 или ещё ниже. А про трейлеры с вагончиками-можно как угодно оправдывать данное явление, но со стороны это выглядит отвратительно. Человек, не имеющий нормального дома или квартиры, фактически является бомжем.
Стриженые лужайки, деревца, симпатично
Сами бы хотели так жить? Нет?[/quote]

Перестаньте уже смотреть телевизор.
Если количество приемников для вас не показатель уровня жизни, то, например в 1936 году (как раз RCA T2 вышел, раз уж мы про 6Н-1 говорим) только семью самыми большими автопроизводителями в США было выпущено 3.300.000 автомобилей.
В 2009 году в России (да, не самый удачный год) было выпущено 730.000 машин.

По обеспечению жильем на человека - в США - 69 кв.м. на человека (2010г), в России - 23 кв.м. на человека (2013г).[/quote]
Я телевизор не смотрю от слова СОВСЕМ. Про американское жилье вы скромно умолчали, что практически 90% этого жилья это одноэтажные дома из фанеры. Особенно интересно посмотреть кадры американской глубинки после какого-нибудь тайфуна. Куча щепок и древесного мусора, почти не встречаются каменные коробки. То есть всё это пресловутое превосходство амеров в квадратных метрах основано на массовом строительстве дешевых домов из картона и фанеры. Хочется жить в таком? Нет уж, лучше я буду жить в каменной "хрущевке".

Tekumze
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:49
Откуда: деревенька близ Одессы
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Я в шоке...

#33

#33 Непрочитанное сообщение Tekumze » 02 сен 2017, 13:00

Mika писал(а):Для сведения, в Петербурге до сих пор сохранились коммуналки - надеюсь вы слышали о таком явлении. И их немало, а общаг еще больше. Так что кому то больше понравится жить в своем "вагончике из жести" со всеми удобствами, чем в перенаселенном клоповнике, где с одной стороны вечно орущие дети, а с другой вечно пьяный сосед-маргинал.
Да да, на словах все такие любители жить в жестяных вагонах или каменных, но гаражах. А в реальности предпочитают, разумеется, хрущевки и коммуналки. Ибо на словах восхищаться этим безобразием это одно, а в реальности годами так жить-не находится что-то желающих. В интернете трындеть не мешки ворочать..

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Я в шоке...

#34

#34 Непрочитанное сообщение Asmodey » 02 сен 2017, 13:06

Надо сказать, что хрущевки построенные в городах где не было своих ЖБК были совсем не плохи, потому как кирпичные. Кирпичная стена полметра толщиной, сухая штукатурка на стенах (что-то вроде современного ГКЛ), деревянные полы, хорошее отопление. Электропроводка на сварке, с пластиковыми колпачками-изоляторами на соединениях. Стояки ХВС и ГВС убраны в нишу в санузле. Я был немного шокирован, когда в "литовке" увидел стояк с горячей водой идущий прямо по кухонной стене... Дикостью показалось. И линолеум прямо на ЖБ плитах перекрытий не порадовал.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Я в шоке...

#35

#35 Непрочитанное сообщение oldmao » 02 сен 2017, 13:42

С кирпичными домами тоже чудеса всякие бывают. У нас в посёлке штук 15 22-х квартирных двухэтажек, строились в конце 70-х - начале 80-х. В одной из них в 97-м году я получил от работы однокомнатную квартиру (был бы женат - дали бы двухкомнатную, а с двумя детьми - трёшку). Жилая комната 18 квадратов, санузел совмещённый, кухня не знаю сколько, но вдвоём не тесно. И в соседнем доме дали точно такую же квартиру моему сослуживцу, подъезд и расположение абсолютно одинаковое. Был у него в гостях первый раз - что-то не то. Коридор узкий, на кухне тоже тесно, санузел меньше вроде бы, у него ванна вплотную к стенам, у меня нет. Сказал ему, взяли рулетку и померяли квартиры - у меня коридор на полметра и на столько же санузел шире. А жилая комната одинаковая. Дома одного проекта, видно, где кирпича больше пропили...

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Я в шоке...

#36

#36 Непрочитанное сообщение Asmodey » 02 сен 2017, 13:56

И в нашей бывшей хрущевке угловые квартиры общей площадью чуть больше тех что в середине. Однушки квадрата на 3 поболее были. В коммуналке (тоже периода Никиты Сергеевича) тоже угловая комната была, и она на полтора квадрата больше чем комнаты посередке.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Я в шоке...

#37

#37 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 08 сен 2017, 13:49

Как обстоят дела в России с постройкой собственного дома.У нас дело дошло до того что любой кто даст взятку то может построить дом в любом не предусмотренном месте.То есть например по среди двора многоэтажек может построить двух этажный собственный дом с двором.

Закрыто