Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Вот такая дилемма!

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
domen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:52
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Вот такая дилемма!

#1

#1 Непрочитанное сообщение domen » 15 ноя 2016, 21:48

Глупость конечно, но сам никак не могу решиться, наверное патамушта я- "плюшкин"! :)
Суть в том, что в процессе собирательства скопилось много одинаковой техники, ну там второклашки Маячки, Кометы, Сатурны... или громилы Романтики, Уралы....
Продать, или даже подарить такое сложно (удаленность от покупателей, удаленность от ТК), да и видок у них порой не идеальный и вес порой приличный... а жизненное пространство ведь не безгранично!
Остается одно- ломать! А рука не поднимается, а вдруг сгодится. :dash:
Тут ведь и моральный аспект. Люди берегли технику, отдавали со словами -"в надежные руки", а я? :-[
Однажды здесь накинулся на сухи за выброшенные им на помойку шасси от радиол, а теперь сам близок к этому.
У жены совета просить не приходится (для нее все одинаково- утиль), остаетесь вы, форумчане.

Только от вас приму индульгенцию, отпущение грехов и ... засучив рукава, примусь за утилизацию.
С ув.

Flying
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:40
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вот такая дилемма!

#2

#2 Непрочитанное сообщение Flying » 15 ноя 2016, 22:23

Вы хоть фото утилизируемого опубликуйте...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: Вот такая дилемма!

#3

#3 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 15 ноя 2016, 22:27

Новосибирск - город большой.
Продайте за недорого и с самовывозом.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Samodelkin
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:10
Откуда: Зеленоград(Новосиб-Masan-Калуга-Москва)
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Вот такая дилемма!

#4

#4 Непрочитанное сообщение Samodelkin » 15 ноя 2016, 22:31

Чтобы уж не совсем в помойку, лучше на молекулы разобрать и забарыжить...
Как правило , динамики, трансы ручки и ролики/тонвалы/движки народу потребны...
PS я своё богачество в академе немного смог распродать незадорго.
Хотя кое что пришлось раскурочить, а оставшееся, похоже, ждёт та же участь.
Век живи, век учись, а дураком помрёшь.

Комарик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:51
Откуда: Пермский край

Re: Вот такая дилемма!

#5

#5 Непрочитанное сообщение Комарик » 15 ноя 2016, 22:31

Огласите модели данных аппаратов.

Аватара пользователя
Ремор
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 04:04
Откуда: Тула
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вот такая дилемма!

#6

#6 Непрочитанное сообщение Ремор » 15 ноя 2016, 22:37

Очень точное замечание и уточнение-СОБИРАТЕЛЬСТВО(привычка Плюшкина).Привычка врождённая от СССР и привычка профессиональная-для разборки на детали для ремонтов.Честно и без обид.Выбросьте и не заметите угрызения своей совести.Потом железки найдут других хозяев и всплывут в другом месте.Даже тыша этого хлама(уже прослезились и заёрзали плюшкины) ничто среди миллионных тиражей.Можно конечно оставить ручки,пимпочки,трансформаторы...Либо для успокоения души продать за пересыл + 100-200р за бензин-стояние на почте за бабками-дедами.
ТЕМА О ТОМ КАК ОБОСНОВАТЬ И ОЦЕНИТЬ СТЕПЕНЬ СВОЕЙ БАРЫЖНОСТИ.Выбросить жалко,но и задорма не продам
Не лезь туда,не зная куда.Не делай того,не зная что !!!

Аватара пользователя
FAZA
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:16
Откуда: Харьковская обл. г Богодухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вот такая дилемма!

#7

#7 Непрочитанное сообщение FAZA » 15 ноя 2016, 23:26

domen писал(а):Суть в том, что в процессе собирательства скопилось много одинаковой техники, ну там второклашки Маячки, Кометы, Сатурны... или громилы Романтики, Уралы....
Продать, или даже подарить такое сложно (удаленность от покупателей, удаленность от ТК), да и видок у них порой не идеальный и вес порой приличный... а жизненное пространство ведь не безгранично!
Для меня, тоже существует эта проблема.
Плюшкинизм страшная болезнь. :)
Определился как то так.
Не редкие и сильно убитые аппараты - разбираю на молекулы.
Более менее целые или пригодные для донорства -храню.
Не интересное мне и дубли стараюсь пристроить в хорошие руки.
Иногда получается.
Прекрасно понимаю, что скопившиеся у меня аппараты - просто старый хлам. Имеющий ценность только для меня.
Но в них вложен человеческий труд и память целой эпохи.
Поэтому разобрать что то или выбросить - бывает мучительно больно.

Может найдутся желающие недалеко от Вас.
Все же стоит попробовать отдать в хорошие руки.
Ну или продать -за дешево, чтобы компенсировать потраченное время.
У нас сейчас металоломщики, скупают всю аппаратуру.
Ради десятка деталей содержащих драгметы и граммов меди -курочат всё подряд.
Даже радиолампы- стали покупать и пушки от кинескопов.
Я не коллекционирую радиоаппаратуру я нею пользуюсь. Но я очень ценю чужой труд вложенный в неё. Мне нравится смотреть на неё как на красивую женщину.

domen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:52
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вот такая дилемма!

#8

#8 Непрочитанное сообщение domen » 16 ноя 2016, 09:32

"СТЕПЕНЬ МОЕЙ БАРЫЖНОСТИ" оцениваю где-то посерединке, могу и "выбросить", могу и "продать задорма", или ваще подарить.
Ну с "плюшкиным" в себе я борюсь, он у меня под контролем. :yes: Дело в том, что процесс утилизации я уже как бы начал, разломал с десяток гробов, оставил, как вы советуете, "ручки да движки", но... потом засомневался...

В профиле у меня Новосибирск, но живу я в области (надо поправить). До Омска 270, до Новосиба 560, широка страна моя...
Значит самый приемлемый вариант- самовывоз отпадает, придется за дареное брать деньги на пересыл и упаковку.

Речь идет о "неходовом" товаре (судя по теме "продам"). Ну например пяток Маяк-233, пара Сатурн-201, парочка Маяк-203, парочка Сатурн-202-2, парочка Электрон-104, три Нота-220, пара Нота-203, пара Сатурн-233, пара Эльфа-201, Степь, Романтика-106, Рекорд 61, пара Урал114 и т.д и т.п. Ну вы поняли какой набор, ширпотреб.

Как видите о прибыли тут речи нет.

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот такая дилемма!

#9

#9 Непрочитанное сообщение Мастер » 16 ноя 2016, 09:52

domen писал(а):У жены совета просить не приходится (для нее все одинаково- утиль), остаетесь вы, форумчане.
:) Может попробовать жену поменять?

vlad-fad
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:47
Откуда: Stalingrad 34 Region
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вот такая дилемма!

#10

#10 Непрочитанное сообщение vlad-fad » 16 ноя 2016, 10:10

Мастер писал(а): :) Может попробовать жену поменять?
Изображение

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вот такая дилемма!

#11

#11 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 16 ноя 2016, 13:09

Если у Вас нет места для хранение то можно избавиться,вплоть до того что бы выкинуть.Но если есть место где хранить то лучше не выкидывать.

Комарик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:51
Откуда: Пермский край

Re: Вот такая дилемма!

#12

#12 Непрочитанное сообщение Комарик » 16 ноя 2016, 14:03

а что...например меня очень интересует отлично сохранившаяся лицевая панель 233го маяка.

Flying
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:40
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вот такая дилемма!

#13

#13 Непрочитанное сообщение Flying » 16 ноя 2016, 14:50

domen
Остается один выход: отремонтировать! И поверьте, желающие найдутся. И даже если просто привести в порядок внешний вид (скомплектовать из нескольких) - :thumbs_up

domen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:52
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вот такая дилемма!

#14

#14 Непрочитанное сообщение domen » 16 ноя 2016, 15:09

Мастер писал(а):
domen писал(а):У жены совета просить не приходится (для нее все одинаково- утиль), остаетесь вы, форумчане.
:) Может попробовать жену поменять?
АГА!
Или лучше форум? :laugh: http://pedsovet.su/forum/77-4860-1

Нет, хранить ВСЁ я точно не буду! Итак, кроме матафонов и радиол, храню три Явы (одна с коляской) и Паннонию (с коляской), давне-е-енько стоят.
А по работе накопилось:
полсотни (а может больше) телевизоров, еще больше плат от них, штабеля деталей от СМА, стопки DVD, видиков, коробки полные автомагнитол, плат, блоков и черт знает еще чего!!! Затарился по самое "негорюй".
А вы говорите жену менять. Да она у меня- ангел терпеливый! :)
Весной предстоит большая перестройка, надо надо НАДО избавляться.

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Вот такая дилемма!

#15

#15 Непрочитанное сообщение oldmao » 16 ноя 2016, 15:12

Сам пытаюсь который год убить в себе Плюшкина. Каждую весну несколько вёдер хлама выкидываю. А оно само как-то за год опять и опять набирается... :crazy:

Flying
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:40
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вот такая дилемма!

#16

#16 Непрочитанное сообщение Flying » 16 ноя 2016, 15:13

domen
Эх, а на "Яве" я бы погонял... :beach: Особенно без бокового прицепа...
До сих пор в правах категория "А" еще имеется.

Аватара пользователя
ГОГА рижский
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:32
Откуда: RIGA
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Вот такая дилемма!

#17

#17 Непрочитанное сообщение ГОГА рижский » 16 ноя 2016, 16:38

Помню, смотрел я на барахло своё, сваленное/сложенное в Зубрёнок, после очередной смены точки и думал:
" Разбирать или сразу на свалку вести? " но тут родственник в гости приехал ( а он телемастер :) был ) и... забрал ВСЁ!!!
Тогда я думал, что никогда не буду заниматься радиоремонтом, а смотри-ка как получилось!
Впереди у меня было необъятное море радиоэлектроники... пока и там всё не развалилось.
Вот уже более трёх лет держу свою мастерскую.
Ну, а domenу могу посоветовать трезво обдумать свою коллекцию и то, что хорошее и ценное оставить себе, кое-что на запчасти, а остальное выкинуть.
WhatsApp, Viber +37128820074
Пожалуйте ко мне в гости на сайт
И на мой канал в youtube

Аватара пользователя
ДедФеном
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 22:16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2554 раза
Поблагодарили: 1246 раз

Re: Вот такая дилемма!

#18

#18 Непрочитанное сообщение ДедФеном » 16 ноя 2016, 19:36

Трудное это дело , и подарить не жалко , а подариш или на металл сдадут или аудиофелизты изуродуют , в лучшем случае осядет у жадины который выставит это на продажу по заоблачной цене.
Ні це не зброя це мирний механізм
І в ньом транзистори і лампи
І возростає оптімізм далеко ми пишли від мавпи...

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вот такая дилемма!

#19

#19 Непрочитанное сообщение Masick » 17 ноя 2016, 11:05

У меня такая хрень с двумя 407-ми Москвичами: и вроде не нужны одинаковые, и гаражи занимают, и если продам, то получу меньше месячной зарплаты.
бессрочный бан

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Вот такая дилемма!

#20

#20 Непрочитанное сообщение VASILI » 17 ноя 2016, 11:59

Появился интернет, повлияли форумы разные...начал собирать. Собрал за шесть лет солидно...Кое что восстановил до рабочего состояния и вполне презентабельного вида. Но, например коомплект Радиотехника 101 стоит полуразобранным уже лет пять, все руки никак не дойдут... и еще несколько аппаратов в такм же состоянии.
Все чаще посещает мысль - а не продать ли все, пока на него есть хоть какой то спрос...или даже подарить...Оставить себе пару переносных приемников, и все...
Так что ТС в своих размышлениях не одинок...ну не коллекционер я, а радиолюбитель. Собирал, так как не имел работы связанной с радио, интересно было. Счас - профессионально ремонтник, способ зарабатывания на хлеб.
Каждый день по нескольку аппаратов...даже надоела вся эта электроника немного...

Leopold66
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:16
Откуда: Украина. г.Золотоноша.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот такая дилемма!

#21

#21 Непрочитанное сообщение Leopold66 » 17 ноя 2016, 14:08

О, как всё знакомо!!?? Раньше отдавал после ревизий радиохлам в Районный Дом технического творчества, пущай ребята паяют, но в прошлом году в радиокружке остался один 1-паренёк. Всё приплыли, дальше тупик- радиоколлекционеры вымрут как мамонты, а ведь помню в 50-х очередь была в радиокружок. Мой совет ДОМЕН, телики в утиль , очень они массогабаритные, ценное на полку, а всё остальное по Библии ....Поделись с ближним своим и Ты станешь богаче..... Как вариант купить ещё один гараж, 4*6Волговский, туда всё влезет. И самый последний вариант зарыть это всё в землю, спрятать для праправнуков. Лет через 50 радости будет море. С уважением-Леонид.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вот такая дилемма!

#22

#22 Непрочитанное сообщение Mbemb » 17 ноя 2016, 14:27

domen писал(а):Продать, или даже подарить такое сложно (удаленность от покупателей, удаленность от ТК)
Продавать однозначно. На авито покупают всё. Главное не лениться, ибо в основном всё приходится высылать. Крупняк - ТК, мелочь лучше почтой.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вот такая дилемма!

#23

#23 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 17 ноя 2016, 15:33

С не давнего времени захожу на местный сайт где продается все и есть раздел радиоэлектроники.Пришел к выводу что не зря я копил свою коллекцию и приводил в рабочее состояние радиотехнику.А еще начал активно собирать японские магнитолы.Ни когда не мог подумать что у нас в городе только дай обьяву то все скупается по хорошим ценам.Все что я собрал не посильным трудом можно продать каждый аппарат в три дорога и чем дальше тем цены возрастают.Я так между прочим сыну говорю что сколько стоит.

Leopold66
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:16
Откуда: Украина. г.Золотоноша.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот такая дилемма!

#24

#24 Непрочитанное сообщение Leopold66 » 17 ноя 2016, 19:35

Извините, но что-то не верится что данная дилемма гдето так запросто решается?. Завидую Вам Tofig62, у нас на Украине аукционный магазин-АУКРО закрыли совсем, на местных торговых площадках товарооборот упал в 4-5 раз, полный развал. PS. А можно адрес Вашего сайта в студию? Также интересен Ваш анализ данной ситуации в городе Баку-??

Игорь С
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 21:09
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вот такая дилемма!

#25

#25 Непрочитанное сообщение Игорь С » 18 ноя 2016, 00:00

Leopold66
Город ваш запомнился с детства (хотя и не был там не разу). Продавалась в СССР в начале 70х укропная эсенция, в малюсеньких пузырёчках. На этикетке было написано "Золотоноша".

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Вот такая дилемма!

#26

#26 Непрочитанное сообщение Атос » 18 ноя 2016, 01:28

Я бы все выкинул но одна беда :
закон подлости никто не отменял.

Как только что нибудь выкинешь, тут же попадается аппарат
в котором не хватает именно того, что ты только что отнёс на помойку.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
rippi
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:52
Откуда: Ростовская обл. Миллерсити
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот такая дилемма!

#27

#27 Непрочитанное сообщение rippi » 18 ноя 2016, 08:30

Комарик писал(а):а что...например меня очень интересует отлично сохранившаяся лицевая панель 233го маяка.
а что...например меня интересует отлично сохранившаяся лицевая панель Электрон-103. :-[

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Вот такая дилемма!

#28

#28 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 18 ноя 2016, 08:44

Леопольд это не мой сайт ,а просто сайт по продаже всякой всячины по обьявлению.Сайт называет Тар.аз.и еще есть Диспут.аз.Правда там обьявление как на русском так и на местном языках,цены в национальной и в у.е.Есть и другие сайты но меня там нет.Посмотрите раздел Электроника аудио видео техника.

Grower
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:14
Откуда: г.Запорожье, Украина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вот такая дилемма!

#29

#29 Непрочитанное сообщение Grower » 18 ноя 2016, 12:22

Leopold66 писал(а):у нас на Украине аукционный магазин-АУКРО закрыли совсем
Странно, а у нас В Украине АУКРО разделился на несколько более мелких и специализированных аукционов, Crafta, например.

finnua
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:03
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот такая дилемма!

#30

#30 Непрочитанное сообщение finnua » 18 ноя 2016, 15:44

Сам Такой -как и ТС.
Тем более что Сейчас у Нас - пересыла нету.Никуда!

А OLX чем не устраивает? Не хуже Аукро.

Leopold66
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:16
Откуда: Украина. г.Золотоноша.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот такая дилемма!

#31

#31 Непрочитанное сообщение Leopold66 » 18 ноя 2016, 17:27

Grower. Казань знаю, ОЛХ знаю-пользуюсь, Crafta-незнаю?.. Благодарю за подсказку. Будем искать. И вопрос к finnua.. А в сторону России тоже ТК не работают?? Сожалею если это так, без торговли-обмена нынче никак. В прошлом году нашёл покупателя-договорились, приезжай забери по цене металлолома отдам-загружу бусик с десяток теликов, радиол штук восемь, шаськи разные, платы,и что? НЕ приехал, и всего за 240км. Бензин, дорого?? Пошло всё на утиль, братья-цыгане забрали. В городе на пункте приёме металла даже комнату открыли по разбору теле-радио , берут всё ...

Pikki
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот такая дилемма!

#32

#32 Непрочитанное сообщение Pikki » 18 ноя 2016, 18:06

Да никому, по большому счету, не нужен этот хлам. Убивать выходные на разборку,отмывку,отбраковку, фото... и на выходе получить 300р, это надо быть БОЛЬШИМ фанатом! Конечно, как пресловутая занятость, кому совсем делать нечего, это, безусловно, тема. А в деревне,на своей земле, где есть сарай, вообще париться нечего, лежит, да лежит, сам процесс накопления, очень интересен, по себе знаю :)
У нас тут на местном АВИТЕ продают радиохлам, где то полторы тысячи лотов, причём, от одного продавца слежу по приколу за темой,... куплено за 3 года 5-7 лотов. Сам хотел прикупить кое что по мелочи, но в цене не сошлись..., но ещё куплю, спешить некуда.
В общем УДАЧИ!

finnua
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:03
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот такая дилемма!

#33

#33 Непрочитанное сообщение finnua » 18 ноя 2016, 18:09

Какие ТК ??? Граница!!!
Мы ж Республика!...- как сказал один владелец Камаза: могу Свободно ездить от Снежного до Луганска и от Дебальцево до Новошахтинска.....
На Снежном - Донецкая таможня, В Новошахтинске- уже Другая страна и полноценная граница с Таможней, - и нормы вывоза-провоза....
Радиотехнику тоже собирают-"Копейки" мотаются. Пунктов приема Пока не видел и не слышал.
Раньше на металлобровках была аппаратура, но весной зашел, спросил-почем металл: прием был 4 росс руб КГ. а продажа(мне) - 20 ! Больше заходить не стал...

Аватара пользователя
Вовка32
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 14:31
Откуда: Брянские леса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вот такая дилемма!

#34

#34 Непрочитанное сообщение Вовка32 » 18 ноя 2016, 18:36

[youtube][/youtube]

Почти в тему, запчасти поменять на радиодетали, и всё в точку!!!
!!!!!!Присутствует ненормативная лексика!!!

himik deda
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вот такая дилемма!

#35

#35 Непрочитанное сообщение himik deda » 18 ноя 2016, 18:47

:hysteric: :laugh: grabli :ten: :ten: :ten:
Вовка32 писал(а):[youtube][/youtube]

Почти в тему, запчасти поменять на радиодетали, и всё в точку!!!
!!!!!!Присутствует ненормативная лексика!!!

domen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 10:52
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вот такая дилемма!

#36

#36 Непрочитанное сообщение domen » 18 ноя 2016, 19:47

rippi, я свою панель на 103-й из двух собирал, из одной полоски блестящие выковыривал и на другую ставил.
А ведь можно было не париться, была же панель в идеале от Электрончика с самовозбудом, и решеточки там были целые и пленка, так ведь взял и выкинул... :dash: Прав Атос!!!

oldmao, какие ведра! Я каждую весну пару автоприцепов вывожу на свалку (кувалдой трамбую, чтобы побольше влезло), а оно не убывает. :dash:

Flying, на ремонт времени не хватает. Я большинство аппаратов просто поставил на полку и посмотреть то не успел, даже высший класс, о первом и не говорю, чёта всё бегаю и бегаю, как Савраска :dash:

Комарик, приличная панель, это наверное и все, что можно оставить от подобных аппаратов, ручек и движков от них у всех уже завались?
В катушечных второклашках все кибенематики одинаковые, значит, при отсутствии внешнего вида, смело можно на молекулы?
В ламповиках снять тр-ры, тонармы, динамики... и... в помойку?

Вот сейчас сидя у монитора все кажется просто и понятно, но когда дело доходит до разбора , все получается как в ролике himik_deda с единственной заклепкой. :dash: А вдруг пригодится!!! :laugh:

himik deda
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 13:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вот такая дилемма!

#37

#37 Непрочитанное сообщение himik deda » 18 ноя 2016, 19:54

все получается как в ролике himik_deda с единственной заклепкой. :dash: А вдруг пригодится!!! :laugh:[/quote]
... не мой, но про меня :laugh:

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Вот такая дилемма!

#38

#38 Непрочитанное сообщение FAI4 » 18 ноя 2016, 20:46

Почти в тему...
Чувак реально умеет читать мысли многих,
и даже то, что они еще себе это и не осознали до конца!
Не забывайте Закон Ома

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вот такая дилемма!

#39

#39 Непрочитанное сообщение PROF61 » 19 ноя 2016, 17:15

Ценного ныне, что и НОНЕШНЕМУ поколению нужно, осталось УСИЛИТЕЛИ ДА КОЛОНКИ. И что-то никто даром не предлагает S-90 (и даже S-50). Т.е. и брать/оставлять нужно только усилители да колонки причём что бы число усилителей не превышало число пар колонок. Ну и ещё ферритовые стержни в теме (я бы если даром штук 40 взял бы для антенны из канализационной трубы).
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вот такая дилемма!

#40

#40 Непрочитанное сообщение Eats » 19 ноя 2016, 22:04

PROF61 писал(а):И что-то никто даром не предлагает S-90 (и даже S-50).
Сказать по-честному, я бы на S-90 и даром не позарился.
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Вот такая дилемма!

#41

#41 Непрочитанное сообщение Asmodey » 20 ноя 2016, 00:33

Вы не возьмете, но любители тынц-тынц-тынц незадорого оторвут с руками.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вот такая дилемма!

#42

#42 Непрочитанное сообщение Mbemb » 20 ноя 2016, 01:04

Eats писал(а):Сказать по-честному, я бы на S-90 и даром не позарился.
Зря, им губы накрасишь, аж продавать иной раз жалко. ))

Flying
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:40
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вот такая дилемма!

#43

#43 Непрочитанное сообщение Flying » 20 ноя 2016, 14:57

Eats писал(а):
PROF61 писал(а):И что-то никто даром не предлагает S-90 (и даже S-50).
Сказать по-честному, я бы на S-90 и даром не позарился.
Вы там телеграфируйте, если что. За даром лично приеду. :) [:-}

Leopold66
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:16
Откуда: Украина. г.Золотоноша.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вот такая дилемма!

#44

#44 Непрочитанное сообщение Leopold66 » 27 ноя 2016, 16:42

Вопрос к коллегам из Подмосковья... Как разрешилась данная дилемма у знатного коллекционера ВИТЬКО--Виталия Колесника из г.Серпухова??? Знатная была коллекция у покойного, земля ему пухом. Чопорно так вязанные салфетки, рюшечки, всё подобрано, вылизано, красотище!!! А чем всё закончилось???

сухи
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Вот такая дилемма!

#45

#45 Непрочитанное сообщение сухи » 27 ноя 2016, 18:01

Leopold66 писал(а):А чем всё закончилось??
Распродано и выброшено. А были какие то еще варианты? Коллекционером Виталий себя никогда не называл. Считал что он "видный собиратель из г. Серпухов".

Masick
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вот такая дилемма!

#46

#46 Непрочитанное сообщение Masick » 28 ноя 2016, 13:16

Возьму Ы-90. Обменяю на то, что вы здесь больше любите: разные радиолки 60-х, сейчас более бесполезные, чем колонки. Заметьте, я не бесплатно предлагаю их забрать.
бессрочный бан

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Вот такая дилемма!

#47

#47 Непрочитанное сообщение HyC » 28 ноя 2016, 15:20

Вовка32 писал(а):Почти в тему, запчасти поменять на радиодетали, и всё в точку!!!
!!!!!!Присутствует ненормативная лексика!!!
Как тока что-то выкинешь - назавтра понадобится. Причем ровно то что выкинул и ровно назавтра. И хрен найдешь потом запчасть что самое поганое. Вот так вот лежит 10 лет гайка какая, выкинешь, назавтра нужна - нету. Идешь покупаешь, хоть на край земли за любые деньги. Пускай лучше лежит. Я так на подержанную иномарку наверное выкинул уже.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Вот такая дилемма!

#48

#48 Непрочитанное сообщение Alexaund » 29 ноя 2016, 10:11

сухи писал(а):
Leopold66 писал(а):А чем всё закончилось??
Распродано и выброшено. А были какие то еще варианты?
ЖОстко, но правда. Думаю, как успеть самому с этим делом. Чтоб образовавшийся (если вдруг будет) профит прогулять :drink: . Опять же, если здоровье позволит.. :girl_hosp

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вот такая дилемма!

#49

#49 Непрочитанное сообщение Mbemb » 29 ноя 2016, 12:03

HyC писал(а):Как тока что-то выкинешь - назавтра понадобится.
У меня любая выброшенная деталь становится нужной не назавтра, а почти сразу же, как выброшу. Часа через 2, ну максимум через 3. )))

Flying
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 21:40
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вот такая дилемма!

#50

#50 Непрочитанное сообщение Flying » 30 ноя 2016, 01:30

Mbemb писал(а):
HyC писал(а):Как тока что-то выкинешь - назавтра понадобится.
У меня любая выброшенная деталь становится нужной не назавтра, а почти сразу же, как выброшу. Часа через 2, ну максимум через 3. )))
Аналогично! А всё из-за того, что во время "ревизии" освежаешь память - что и где лежит.... А так бы и не вспомнил про её (детали) существование :jokingly:

Ответить