Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
pavel608
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:45

выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#1

#1 Непрочитанное сообщение pavel608 » 14 сен 2016, 07:54

[тема отредактирована]
хочу приобрести аппарат для души, и также для дела.. :) то есть не просто доставать иногда из шкафа, сдувать пылинки и покрутить в руках, поснимать 5-10 минут из окна или с улицы, а вполне для целенаправленного и регулярного некоммерческого использования в свое удовольствие - в данном случае это и есть для дела :) и меня вполне устроит 250 твл поэтому выбирать думаю или под обычную VHS или VIDEO8..на авито под первый вариант можно найти либо Хитачи нескольких моделей либо Панасоник/Нейшнл, тоже нескольких моделей, а также Сони под 8мм...что выбрать? интересуют два фактора:
1. ремонтопригодность. чтобы можно было починить по возможности в домашних условиях и чтобы механика была попроще, без множества дефицитных шестеренок(предполагаю что ВХС будет более ремонтопригоден..)
2. желательно побольше ручных регулировок съемки, 3 и более..
P.S, после редактирования темы: со вторым пунктом все ясно, основной вопрос по первому...
Последний раз редактировалось pavel608 17 сен 2016, 14:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
eps
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#2

#2 Непрочитанное сообщение eps » 15 сен 2016, 21:23

pavel608 писал(а):и также для дела..
Тогда следует забыть про VHS и VIDEO8.
SONY DSR250, DSR390 можно наидти совсем недорого, а пишут лучше в разы на кассеты DVCAM
Про ручные настройки - сколько я не держал в руках камер VHS на них элементарно не было даже 3 колец - фокус, трансфокатор, и диафрагма.
ИМХО если камера для съемок, они должны быть априори, и обязательно ! ручной фокус, ибо автофокус частенько промахивается.
Возможность вручную выставлять цветовую температуру по кельвинам должно быть обязательно, без этого в большинстве случаев просто не возможно отбить баланс белого.
Очень желателен черно-белый видоискатель (именно ч\б не цветной), ибо на цветном не иногда не видно небольшого расфокуса, приходиться включать peaking
Функция "Zebra" так же крайне желателна, очень удобно контролировать переэкспозицию.
Наличие внешнего разъема под микрофон XLR с фантомным питанием на борту - обязательно, так же как и хорошая микрофон-пушка.
Микрофон (интершум) встроенный в камеру хватает звук из ряда вон плохо.
Как то так.

Аватара пользователя
eps
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#3

#3 Непрочитанное сообщение eps » 15 сен 2016, 21:39

Чуть не забыл, VHS расшифровывается как "Video Home System", и никогда не был профессиональным.
Если так охота именно аналоговой записи на ленту, а не цифровой (хотя цифра тут выигрывает), то есть профессиональный аналоговый формат Betacam, Betacam SP.
Изображение

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#4

#4 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 15 сен 2016, 21:58

Да и аппараты формата Betacam SP нынче достаточно дешевы. Достаточно по форумам и объявлениям о продаже посмотреть.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#5

#5 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 16 сен 2016, 11:39

А что в системе VHS были профессиональные видеокамеры?

Аватара пользователя
gushin
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#6

#6 Непрочитанное сообщение gushin » 16 сен 2016, 13:20

Tofiq62 писал(а):А что в системе VHS были профессиональные видеокамеры?
Да. Panasonic NV M10 VHS Professional Movie Video Camera Camcorder W Case
Изображение

Panasonic WV 555 Professional VHS Color Video Camera w Canon PH15X7B.
Изображение

Аватара пользователя
eps
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#7

#7 Непрочитанное сообщение eps » 16 сен 2016, 13:43

gushin писал(а): Panasonic NV M10 VHS Professional Movie Video Camera Camcorder W Case
Это не профессиональная камера.
Panasonic WV 555 - да.

pavel608
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:45

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#8

#8 Непрочитанное сообщение pavel608 » 17 сен 2016, 14:15

всем спасибо за ответы. но хочу кое что уточнить:
в данном случае цифра не интересует полностью, бетакам это очень хорошо но меня вполне устроит 250твл в лице ВХС или ВИДЕО8 в продвинутом варианте, так как есть такие аппараты с ручными регулировками Panasonic M10 и Sony CCD-V90/V100 например - смотрел на ютубе футажи снятые на эти аппараты и мне очень даже понравилось - некоторая размытость картинки, плавные цвета...и основной вопрос сейчас в надежности и ремонтопригодности этих аппаратов в нынешнее время, так как этим моделям уже под 30 лет...аналоговым видео я стал интересоваться недавно и поэтому в этой теме пока неочень.. но думаю что с панасоником в плане обслуживания должно быть полегче чем с сони так как это все таки ВХС - наверняка есть запчасти унифицированные с чем нибудь из бытовых видеомагнитофонов...и если сонька встанет то ее сейчас наверное будет весьма сложно починить? запчастей то поди не достать уже или очень сложно, только донора искать...рассудите кто знает и понимает в этом вопросе
Последний раз редактировалось pavel608 17 сен 2016, 14:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xman
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:37
Откуда: Алексей, г. Вологда
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#9

#9 Непрочитанное сообщение xman » 17 сен 2016, 14:33

Вы пишете что камера нужна "для души, и также для дела". Для души - вопросов нет. А вот для дела… трудно представить честно говоря. Понимаю как иногда хочется приложить к чему-то руки. И если поколхозить (в хор. смысле) можно в корпус старой камеры, к её действительно классному объективу - всобачить тушку современной мини-камеры с цифровым носителем записи. Автофокуса конечно скорей всего не будет, но зато все остальное получится на уровне. Внутри навалом места для батарей. Еще можно сделать дополнительное охлаждение матрицы.

pavel608
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:45

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#10

#10 Непрочитанное сообщение pavel608 » 17 сен 2016, 14:37

Xman, цифра в данном случае не интересует) я же написал что 250твл мне достаточно..и для дела совсем некоммерческого, а тоже для души..)) то есть не просто доставать иногда из шкафа, сдувать пылинки и покрутить в руках, поснимать 5-10 минут из окна или с улицы, а вполне для целенаправленного и регулярного некоммерческого использования в свое удовольствие - в данном случае это и есть для дела :)

paulman
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 09:11
Поблагодарили: 16 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#11

#11 Непрочитанное сообщение paulman » 17 сен 2016, 23:29

Надо смотреть высшие модели Sony стандарта Hi8 с ручными регулировками и хорошей оптикой - сейчас их дешево отдают.
бессрочный бан

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#12

#12 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 17 сен 2016, 23:30

Betacam SP - это аналоговый формат, если что.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
xman
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:37
Откуда: Алексей, г. Вологда
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#13

#13 Непрочитанное сообщение xman » 18 сен 2016, 00:33

Тогда и для просмотра снятых видео надо аналоговую технику хранения, воспроизведения с носителя, и что немаловажно - визуализации. Иначе вся ламповость затеи пропадет, если в конечном итоге на ЖК экране.

Аватара пользователя
eps
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор полноразмерной аналоговой видеокамеры("про")

#14

#14 Непрочитанное сообщение eps » 18 сен 2016, 02:36

pavel608 писал(а):очень даже понравилось - некоторая размытость картинки
В видео индустрии данная размытость является браком, только если это не художественный замысел.
pavel608 писал(а):Автофокуса конечно скорей всего не буде

Он и не нужен, ибо 99 % операторов им не пользуются, и правильно.

Аватара пользователя
gushin
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 22:00
Откуда: Москва

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#15

#15 Непрочитанное сообщение gushin » 18 сен 2016, 08:47

pavel608 писал(а):[тема отредактирована]
хочу приобрести аппарат для души, и также для дела..
Коллеги подсказывают - берите Бетахлам и не мучайтесь. Недавно мы в редакции кассеты тележками отвозили на выброс. Так что я не думаю, что такая камера сейчас дорогая.

https://www.avito.ru/rossiya?q=betacam+ ... 1%80%D0%B0

Видеокамера Sony BVW-400AP 15 тыс. руб.
https://www.avito.ru/simferopol/audio_i ... _818631456
Изображение

pavel608
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:45

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#16

#16 Непрочитанное сообщение pavel608 » 18 сен 2016, 09:29

paulman писал(а):Надо смотреть высшие модели Sony стандарта Hi8 с ручными регулировками и хорошей оптикой - сейчас их дешево отдают.
Hi8 высших моделей недорого не видел - на том же авито что видел цену драли такую что проще подержанное DV купить....HI8 оно конечно хорошо но после сравнения пришел к выводу что и хорошее качество съемки в VIDEO8 меня устраивает, и в "про"-исполнении оно вполне божески стоит ..
RV3DOI писал(а):Betacam SP - это аналоговый формат, если что.
я в курсе конечно что Бетакам СП это аналог, но мне его не потянуть сейчас, разве что в перспективе...да и нет в нем у меня особой необходимости - устраивают варианты попроще...
xman писал(а):Тогда и для просмотра снятых видео надо аналоговую технику хранения, воспроизведения с носителя, и что немаловажно - визуализации. Иначе вся ламповость затеи пропадет, если в конечном итоге на ЖК экране
конечно оцифровка в конечном счете все равно будет иметь место быть...но оригиналы то будут на пленке, и визуализация по возможности будет происходить в аналоге..
eps писал(а):В видео индустрии данная размытость является браком, только если это не художественный замысел
я не являюсь представителем видео индустрии - ближе к свободному художнику, если немного нескромно выразиться... :jokingly: в данном случае легкая размытость это не брак а особенность видеостандартов тех лет - недостаток разрешения и телевизионных строк которых всего 250... :black_eye
P.S.
в итоге, полезной информации пока ноль - необходимой информации так никто и не выдал... :dntknw:
так что все таки делать любителю аналога, что выбрать...? чтобы в перспективе не сильно мучится когда придется заниматься обслуживанием и ремонтом....хотя вопрос наверное несколько нелепый - как говорится, бери что нравится...и вдогонку пару доноров про запас в подмышки, и сервис-манул в зубы....:laugh:
может есть еще какие нибудь места ресурсы в сети ориентированные на тему устаревшей техники, ее обслуживания и ремонта, где можно поискать информацию или даже запчасти и комплектующие... :drag:
и напоследок....вспомнилась одна хохма услышанная от одного приятеля который тоже как то в полушутку сказал что "ВХС - дар небес" :ROFL:
хотя я уже слышу возражения что скорее Бетакам чем Вхс... :jokingly: ну да не суть.... :connie2:
Последний раз редактировалось pavel608 18 сен 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

pavel608
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:45

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#17

#17 Непрочитанное сообщение pavel608 » 18 сен 2016, 09:42

gushin писал(а): Коллеги подсказывают - берите Бетахлам и не мучайтесь. Так что я не думаю, что такая камера сейчас дорогая.

Видеокамера Sony BVW-400AP 15 тыс. руб.
спасибо за ссылку - относительно недорого конечно.есть индивиды которые ВХС пытаются продать за такую сумму...но суть вопроса и темы сейчас в выборе относительно перспективы обслуживания и ремонта....
gushin писал(а): Недавно мы в редакции кассеты тележками отвозили на выброс.
да как же так, зачем выбрасывали... :hysteric: Вы же прекрасно понимаете что для кого то это вовсе не хлам, и такого хлама становится все меньше и меньше... может и для пресловутой видео индустрии, о которой обмолвились чуть выше, это и бесполезный хлам, а для олдфагов это большая ценность...надо было это дело сохранить и передать тем кому это актуально - дело бы хорошее сделали, и люди были бы благодарны...

Аватара пользователя
xman
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:37
Откуда: Алексей, г. Вологда
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#18

#18 Непрочитанное сообщение xman » 18 сен 2016, 11:37

pavel608 писал(а):но суть вопроса и темы сейчас в выборе относительно перспективы обслуживания и ремонта..
С морально устаревшей видеотехникой перспектив не светит. Особенно имеющей изнашиваемые расходные детали. Это вам не радиоприемники, способные работать многие десятилетия. Вот с ними, или звукозаписью еще можно как-то рационально обосновать - нынче качество упало, всё в основном удешевленное, пожатое - а значит есть определенный смысл. Но видеотехника никогда не обеспечивала высоких параметров в "теплом ламповом" прошлом. В отличие от аудиотехники, у нее не состоялось взлета к пику качества, после которого последовал бы спад - и как следствие, закономерное желание вернуться к лучшему. Тем самым не оставив никаких рациональных доводов олдфагам. Поэтому их контингент крайне малочисленен, и не представляет интереса для нынешней индустрии. Остается только как вы правильно сказали "бери что нравится...и вдогонку пару доноров про запас".

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#19

#19 Непрочитанное сообщение Phlanger » 18 сен 2016, 17:40

pavel608 писал(а): суть вопроса и темы
как всегда - пожевать соплей над картиночькаме с овитов, гроньдеозьднейвшыме творчезкиме планоме поделитца...
pavel608 писал(а): основной вопрос сейчас в надежности и ремонтопригодности этих аппаратов в нынешнее время
это не вопрос. Это опасный паранойный бред(с).
Ремонтопригодность картиночег на овитах она такая ремонтопригодность.Ну и градус всего остального владения вопросом... более чем соотвецтвующщий.

1) барабан, если по хорошему, ходит 700 часов
вы его _сами_ будете менять? на что - на водку?
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#20

#20 Непрочитанное сообщение Blackbird » 18 сен 2016, 18:29

Про ручные настройки - сколько я не держал в руках камер VHS на них элементарно не было даже 3 колец - фокус, трансфокатор, и диафрагма.
Хм вы какие то не те камеры держали :) У меня на двух VHS и одной hi8 есть зум и фокус ручной вполне себе . Диафрагма да автомат . Но я с профи DVCAM походил ох неудобно двумя руками за камеру держаться постоянно ..
очень даже понравилось - некоторая размытость картинки

В видео индустрии данная размытость является браком, только если это не художественный замысел.
Xman, цифра в данном случае не интересует) я же написал что 250твл мне достаточно..и для дела совсем некоммерческого, а тоже для души..)) то есть не просто доставать иногда из шкафа, сдувать пылинки и покрутить в руках, поснимать 5-10 минут из окна или с улицы, а вполне для целенаправленного и регулярного некоммерческого использования в свое удовольствие - в данном случае это и есть для дела :)
Хм за бугром и у нас есть целое направление в искусстве где НАМЕРЕННО снимают на VHS и прочие низкие аналоговые форматы . Картинка получается и винтажной и своеобразной . И это не ностальгия - ибо много народу которые снимают в ТЕ времена еще физически не существовали просто . Так что ТСа я понять могу ..
А что в системе VHS были профессиональные видеокамеры?
Да. Panasonic NV M10 VHS Professional Movie Video Camera Camcorder W Case
Назвать камеру проффесиональной конечно можно - буквы все стерпют .. Но VHS по умолчанию не проффесиональных формат . А вот S-VHS вполне да ..
Betacam SP - это аналоговый формат, если что.
Ну да ну да ..только цвет там пишеться один фиг через цифровую обработку ...

А вообще чтобы ТСу не нарваться на ахутнг если хочет аналоговую картинку .. Ни в коме случае не следует приобретать C-VHS камеры . Только большие под нормальную VHS кассету и самого начала 1990х . Типа панаса m7 и в том же духе .. Потому что очень быстро там тракт изображения стал ЧИСТО ЦИФРОВЫМ вплоть до записи на ленту ..Еснно появились всякие digital effects и прочая лабуда ну и качество картинки сразу подпрыгнуло - но это уже увы считай не аналог :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

pavel608
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 18:45

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#21

#21 Непрочитанное сообщение pavel608 » 18 сен 2016, 18:50

Phlanger писал(а):пожевать соплей над картиночькаме с овитов, гроньдеозьднейвшыме творчезкиме планоме поделитца...
понимаю ваш сарказм... :bravo:
Phlanger писал(а): это не вопрос. Это опасный паранойный бред(с).
ага, в чем то вы правы если с одной стороны посмотреть. но если с другой стороны - то что тут такого...ну дурацкий вопрос конечно, что я могу поделать..и на него можно было вполне спокойно и адекватно ответить, типа например - "были такие то модели камер,надежные, ремонтопригодные, весьма распространенные. а вот были такие то модели, они были менее распространены, капризны, не такие ремонтропригодные...и все, больше мне ничего не нужно. можно было обойтись без всего этого флейма насчет бетакама и дивикама, и вашего троллинга...
Phlanger писал(а): Ремонтопригодность картиночег на овитах она такая ремонтопригодность.Ну и градус всего остального владения вопросом... более чем соотвецтвующщий.
оу йес, сэр... :boast: что поделаешь если интерес к этой теме появился когда она уже мертва и догнивает... :laugh:
Phlanger писал(а): барабан, если по хорошему, ходит 700 часов
и куда это он ходит, да еще и по хорошему...
почему то не получается по хорошему..
Phlanger писал(а): вы его _сами_ будете менять? на что - на водку?
на опиум..для народа :beach:


Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#23

#23 Непрочитанное сообщение Phlanger » 18 сен 2016, 19:28

Blackbird писал(а):вот S-VHS вполне да ..
а таймкод там в каком месте - можно поаньтересоваццо? монтажъка у нас по чём работать будет - "по этой скатерти или по моему паспорту?"(с)
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

alfspb
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#24

#24 Непрочитанное сообщение alfspb » 18 сен 2016, 22:21

pavel608 писал(а):поэтому выбирать думаю или под обычную VHS или VIDEO8
Маленький вопрос: после съемки, чем будете воспроизводить запись? Видеомагнитофон VHS|SVHS доступен и бюджетен, а с остальными аналоговыми форматами наверное будут сложности. Воспроизводить самой камерой крайне не экономично, (на мой взгляд).

Электрон
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:49
Откуда: Москва

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#25

#25 Непрочитанное сообщение Электрон » 18 сен 2016, 22:38

Phlanger писал(а): 1) барабан, если по хорошему, ходит 700 часов
вы его _сами_ будете менять? на что - на водку?
Я купил V-8 от тёти сони в 1997 году новую и записал аж 50 кассет.
Я это у тому что в большинстве это так.
Ломаных камер я перечинил изрядно, 90% механические поломки. ЛПМ как у новых.
При покупки смотрите на потёртость, если как новая - ресурса там ещё есть.
Но починить при поломке ... либо самому либо как крыло от боинга.

Аватара пользователя
eps
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#26

#26 Непрочитанное сообщение eps » 19 сен 2016, 02:08

Видеомагнитофон формата Betacam, DVCAM, DVCPRO можно наидти в пределе 2-7 т.р.
VHS магнитофон более бюджетен.
Если уж так хочется аналоговости - то я бы посоветовал все же Бетакам, ибо VHS будет работать до первого сбоя.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#27

#27 Непрочитанное сообщение Blackbird » 19 сен 2016, 09:53

Если уж так хочется аналоговости - то я бы посоветовал все же Бетакам, ибо VHS будет работать до первого сбоя.
Хм как владелец пары бетакамов и VHSов интересно было узнать подробнее в чем этот сбой заключается и почему его не может быть на бетакаме ? :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#28

#28 Непрочитанное сообщение Phlanger » 19 сен 2016, 16:28

eps писал(а):Видеомагнитофон формата Betacam можно наидти в пределе 2 т.р.
Дайте два. Деньги сегодня.
Примечание. За _видеомагнитофон_, а не за обломки видеомагнитофона.
А то некоторые не в силах осмыслить разнетцу.
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
eps
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#29

#29 Непрочитанное сообщение eps » 19 сен 2016, 19:06

Blackbird писал(а):Хм как владелец пары бетакамов и VHSов интересно было узнать подробнее в чем этот сбой заключается и почему его не может быть на бетакаме ?
Разница в надежности. Бетакам профессиональный формат, рассчитан на длительную работу, в том числе и в "репортажном" режиме, соответственно качество ЛМП (а это самое слабое место) выше, чем у любительского VHS.
Знаю камеры, которые в "репортажном" режиме работали лет 12 до недавней поры без единой поломки, при этом менялся только БВГ.
Blackbird писал(а):Дайте два. Деньги сегодня.
Примечание. За _видеомагнитофон_, а не за обломки видеомагнитофона.
А то некоторые не в силах осмыслить разнетцу.
Достаточно залесть на Авито, предложений масса. Только не надо клевать на первое попавшееся объявление, иначе будут как тут сказали "обломки" видеомагнитофона.
Покупать на расстоянии такой аппарат сравни самодурству, только личный осмотр с проверкой счетчиков.
PS. У себя в городе пол года назад взял 2 мафона DVCPRO за вышеуказанную сумму в 2 т.р., по работоспособности нареканий нет.

Аватара пользователя
eps
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 14:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#30

#30 Непрочитанное сообщение eps » 19 сен 2016, 19:09

PPS. Автору темы: Если так тянет к VHS, а навыков ремонта нет, и камера будет использоваться по назначению "один раз в пол года", то думаю, будет достаточно взять парочку VHS камкордеров, и не забивать голову возможными проблемами.

Аватара пользователя
Phlanger
Сообщения: 25673
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:09
Откуда: Moskau
Поблагодарили: 25 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#31

#31 Непрочитанное сообщение Phlanger » 19 сен 2016, 20:56

Достаточно залесть на Авито
если вы Надпеси, нанесённые душевнобольными на заборах, путаете с физической реальностью (кстате - давно ли?)... в общем, боюсь, что это не повод самому писать в интернетах глупости
Похоже, я понял, в чём причина недопонимания. Вы думаете, что я думаю.

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#32

#32 Непрочитанное сообщение Blackbird » 20 сен 2016, 19:13

Дайте два. Деньги сегодня.
Примечание. За _видеомагнитофон_, а не за обломки видеомагнитофона.
А то некоторые не в силах осмыслить разнетцу.
Ну второй бетакам купленный за 2т.р. обладал НУЛЕВЫМ пробегом головок .. Так получилось что все времена славы провалялся на складе :) Нашел где то за месяц блужданий по авите ..Продаван мне еще его с питера выслал .. Так что чудеса и такие бывают ..А те кто хотят стотыщмильенов за аппОрат пускай и дальше сосут лапу ..
Разница в надежности. Бетакам профессиональный формат, рассчитан на длительную работу, в том числе и в "репортажном" режиме, соответственно качество ЛМП (а это самое слабое место) выше, чем у любительского VHS.
Знаю камеры, которые в "репортажном" режиме работали лет 12 до недавней поры без единой поломки, при этом менялся только БВГ.
Ну мои с репортажем не потаскаешь .. велики они однако . А вот накамерный рекордер есть чего то глючить стал и БВГ тут не при чем .. И да у меня есть трубочная VHS хитача года около 1986 судя по мануалу . Работает .. Так что кому повезет ..
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#33

#33 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 10 сен 2018, 20:39

Изображение
Betacam штука хорошая, но ресурс есть у всего, а юзают их "в хвост и в гриву" .... Я не рискнул, к примеру, тем более, что там даже чисто визические следы "падения с большой высоты", сломана металлическая рукоять.

Да и габариты таковы, что если с ней вылезти на поле боя, то танки разбегутся... Или наоборот.
Последний раз редактировалось СССР-1 11 сен 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
сашик
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#34

#34 Непрочитанное сообщение сашик » 10 сен 2018, 20:43

не прошло всего и 2 лет как давно умершую тему... :drag:
я здесь всегда: давно и постоянно!..

Пентатоник
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#35

#35 Непрочитанное сообщение Пентатоник » 10 сен 2018, 21:19

pavel608 был на форуме последний раз девять месяцев назад, так что тему можно сносить... А я ему посоветовать хотел любую бытовую видеокамеру Sony формата Hi8... Картинка очень достойная для бытовой техники...
"В СССР специально ничего не показывали без перевода т.к. не хотели, чтобы люди знали иностранные языки." (с)fdr1
viewtopic.php?p=2397025#p2397025

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#36

#36 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 11 сен 2018, 09:18

Я как бы вкусил все что касается звуковоспроизведения-это и винил ,компакт кассеты,бобины,сд диски.Но у меня есть пару видео камер,несколько видео магнитофонов,видеокассет разных форматов на работе,которые лежат просто так и без дела.Думаю а не тряхнут мне стариной и заняться видео делами.

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#37

#37 Непрочитанное сообщение Muller » 11 сен 2018, 11:42

А я как то тему пропустил.... а тут почитал... какие то ценники нереально низкие указаны. У нас за эту цену только мертвое дерьмо. Живое дерьмо - это уже надо покопить, если это более менее ВХС - это уже надо долго копить, если со стереозвуком - продать почку, если СВХС - продать две почки, если бетакам - продать свои почки и всех своих друзей и родственников... Ещё придется продать почки знакомых, чтобы купить носители. На помойках ни разу не находил, кроме мертвого дерьма ничего, схабарить тоже пока не удавалось. По части видео и не дай демоны профи унд полупрофи у барыг в интернете крыша не просто едет, она походу вообще - пилот формулы...

Ну вот например я бы хотел панас М-9000, но в том виде в котором он мне интересен он от 25 рублей...
Также меня интересуют например икегами разные бетакам... ну я накоплю на них только к пенсии, до которой не доживу...
Ещё хотелось бы, конечно, что нить на видиконе, не ПЗСное, хотябы импортный камкордер, я уж не говорю про отечественное.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Пентатоник
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#38

#38 Непрочитанное сообщение Пентатоник » 11 сен 2018, 21:36

Muller, стесняюсь спросить - Вы чините "Бетакамы"?
"В СССР специально ничего не показывали без перевода т.к. не хотели, чтобы люди знали иностранные языки." (с)fdr1
viewtopic.php?p=2397025#p2397025

Аватара пользователя
rft2
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#39

#39 Непрочитанное сообщение rft2 » 11 сен 2018, 23:36

Muller писал(а):Ещё придется продать почки знакомых, чтобы купить носители.
Могу посоветовать мониторить InJapan - я там весной новыми S-VHS кассетами закупился - 3976 р. за 11 шт., т.е. 361,45 р. за штуку (это с доставкой).
Изображение

Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 13717
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:06
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#40

#40 Непрочитанное сообщение Blackbird » 12 сен 2018, 02:16

Ну вот например я бы хотел панас М-9000, но в том виде в котором он мне интересен он от 25 рублей...
Хм а с пересылом купить никак ? :)
В «Эльдорадо Биарритц» мерейчатые кардифские кожи сочетаются с флорентийскими кожами в металлических оттенках роскошной , не поддающейся описанию отделки .

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#41

#41 Непрочитанное сообщение Muller » 12 сен 2018, 08:35

Пентатоник писал(а):Muller, стесняюсь спросить - Вы чините "Бетакамы"?
Не стесняйтесь. Пару раз ковырялся в бетакамовских камерах - менял поверхностномонтажные электролиты на обычные, раскорячивая лапки. Скажу сразу их там ну оочень много... Работоспособность восстановил.
Blackbird писал(а):
Ну вот например я бы хотел панас М-9000, но в том виде в котором он мне интересен он от 25 рублей...
Хм а с пересылом купить никак ? :)
Так оно и будет с пересылом) + стоимость пересыла, само собой. Но зато рабочее и комплектное, в чумаданчике, с резинками блендами, колпачками, АКБ и прочей требухой, а не как всегда - после анальной стимуляции слонов в цирке - за пятёру....
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

Аватара пользователя
HyC
Сообщения: 11827
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:59
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: выбор аналоговой видеокамеры: VHS или VIDEO8("про")

#42

#42 Непрочитанное сообщение HyC » 12 сен 2018, 15:35

Я бы все-же советовал смотреть в сторону mini-dv. Если хочется старенького, но без лютого онанизма. Картинку он из-за своей скажем так "несовременности" дает вполне винтажную. Но их в продаже много и очень недорого. Кассеты очень дешевые. Не ушатаные в хвост и гриву как бетакамы. И со сгоном и монтажом никаких проблем нет.

Кстати прям щас десятитонный панас такой на мешке за три косаря по "купить щас" выставлен. Рабочий. В неплохой комплектации для таких денег. Просили пять, но скинули. Я свой десятитонник дороже покупал.
Изображение
Свящщени котэ посылае волшебны пяни, мелки, сочни и сладки

Ответить