Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Новый вид кидалово на авито.

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Новый вид кидалово на авито.

#1

#1 Непрочитанное сообщение Мастер » 28 дек 2014, 11:04

Свежий пример. Три дня назад попадается данное объявление, продаю новые головки ГЛЗ-661, три штуки в упаковки по 400р каждая. Продаю сразу все. г.Саратов. Созваниваюсь, Георгий подтверждает наличие. Последние события по разводам на авито, я предпочитаю личные встречи и товар лицом. Сегодня мой сын поехал в г. Саратов, я попросил его забрать товар. Он созванивается с продавцом, спрашивает о договоренности со мной и куда подъехать, адрес дома, что бы забрать товар? Продавец начинает мутить, что его надо было предупредить за час, а лучше за день, ( хотя разговор шел именно, что в воскресенье), что встретится он может только на Крытом рынке и вообще масса ненужной мути, не относящейся к делу. Сделка не состоялась, такое впечатление, что это мы ему продавали товар и уговариваем купить.
Изображение

николай денисьев
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:38
Откуда: Москва,кузьминки.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#2

#2 Непрочитанное сообщение николай денисьев » 28 дек 2014, 11:11

Ну кто его знает,не пойман-не вор.Есть и просто больные люди,которые боятся лично встречаться.Лично наблюдали такого товарища,который в назначенном месте встречи, пытался передать свой товар через дежурную по станции,и по телефону всё приговаривал,а вдруг вы меня зарежете!

Аватара пользователя
дед Палыч
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 06:56
Откуда: Юг СССР где то возле Кропоткина...
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#3

#3 Непрочитанное сообщение дед Палыч » 28 дек 2014, 11:39

А у меня вобче вскрыли страничку и своё объявление влепили, а мои заблокировались...
Кое как через администрацию помогли востановить...
Уже поздно возвращаться назад, чтобы всё правильно начать,
но ещё не поздно устремиться вперёд, чтобы всё правильно закончить.

Аватара пользователя
mvlab
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:16
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#4

#4 Непрочитанное сообщение mvlab » 28 дек 2014, 11:54

Мастер
А где тут, простите, кидалово ? Ну доехали бы на крытый рынок или еще куда он там просил, если очень нужно. Денег-то никто вперед же не брал. :dntknw:
Помогу с ремонтом аудиотехники в Пензе. :hi:

Изображение

berger
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:17
Откуда: Барнаул

Re: Новый вид кидалово на авито.

#5

#5 Непрочитанное сообщение berger » 28 дек 2014, 12:19

По мне,так это банальное свинство.Столкнулся с таким субъектом,вечером договорился о покупке усилка в соседнем городишке,утром он все подтвердил,сделка в силе,при этом не говорит точный адрес,типа созвонимся.Приезжаю,он трубку не берет и все.Больше всего жалко потраченного времени.Потом выяснил что он его уже продал,тем же утром одному перекупу,а к вечеру этот самый усилитель красовался на нашем форуме,но уже по цене в два раза выше.Теперь без точных координат,ни с кем не общаюсь.

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#6

#6 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 28 дек 2014, 12:26

Кидалово это когда деньги на карту переводят, а продаван потом исчезает...ни денег не товара.Телефон конечно будет молчать для таких целей покупается симка которая потом выкидывается...и карты банка тоже меняются или берутся у каких нибудь лохов за вознаграждение...поэтому их и поймать очень трудно на авито...у меня приятель влетел на 30000руб. перечислил и с концами :dash: :dash: хотел хороший усилок в 2 раза дешевле купить баран!!! Не зря наступает год баранов и овец!!!!!! :hi:
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Аватара пользователя
Алексейсамарский
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:30
Откуда: Самара

Re: Новый вид кидалово на авито.

#7

#7 Непрочитанное сообщение Алексейсамарский » 28 дек 2014, 12:41

Если будете в Самаре когда-нибудь,подарю такую же голову(Новую),одна есть.
Каждый радиолюбитель "вор",но не каждый вор"радиолюбитель"

Ы
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 08:33
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#8

#8 Непрочитанное сообщение Ы » 28 дек 2014, 14:47

Наши люди с такими вывертами, что диву даешься...То договариваются и пропадают на полгода, и еще в претензии что отдал не им, то получив то, что заявлено как "отдам" начинают спрашивать: "а как это, а как то..
Или начинают склонять тебя что бы ты им домой принес .
По сему - не шлю по почте, не жду по месяцу, не даю номера мобилы, не пускаю домой, встречаюсь на нейтральной территории.
Вам надо - приходите сами.

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#9

#9 Непрочитанное сообщение Леонидович » 28 дек 2014, 15:08

Спокойнее надо ко всему этому относиться.
Намедни созвонился с одним продавцом - чего-то там вкусное продавалось (детекторный приёмник незадорого).
Всё, чётко договорились, когда я подъеду.
Звонит через некоторое время - виноватым голосом - "типа я не понял, думал это вы от другого, а он уже забрал".
Ни и фиг с тобой, думаю - спасибо, что хоть позвонил.
Всё ведь понятно - просто некий товарисчъ предложил больше, а продавец, ему что главное - продать подороже, а кому - пофигу.
И всё.

Кстати - ряд вполне уважаемых форумчан считают в порядке вещей перебивать цену.
А если говорить о серьёзных коллекционерах, так это просто норма - не умеешь торговать/покупать - не лезь в коллекционеры, никогда у тебя ничего серьёзного не будет, только если случайно.

Ну это, как говорится, каждому своё. :hi:

Аватара пользователя
Gregorij
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Новый вид кидалово на авито.

#10

#10 Непрочитанное сообщение Gregorij » 28 дек 2014, 15:18

николай денисьев писал(а):а вдруг вы меня зарежете!
Ы писал(а):Наши люди с такими вывертами, что диву даешься...
и не говорите... особенно опасны "социопаты".. :yes:
и что характерно - парами ходят..., работают на контрасте, выманивают в метро.. того и гляди , ножичками нашпыняют :)
"Что знают двое, то знает и Мюллер..."

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#11

#11 Непрочитанное сообщение Мастер » 28 дек 2014, 15:21

Вы можете по разному понимать слово, кидалово. Вы можете по разному вести себя, как продавец (давать телефон, не давать адрес). А по мне, так это самое настоящее кидалово. Когда люди (предварительно договорившись), приехали за 250 км , а им начинают нести чушь. Которая, не имеет совершенно, ничего общего с данным договором. Даже то; - для чего назначать встречу, в огромном торговом центре, кишащим людьми в предпраздничные дни, к которому невозможно под ехать на автомобиле?
И дело не в самом товаре (это мелочь, пустое), а дело в порядочности продавца. И он в первую очередь должен быть заинтересован (ему надо продать, он предложил товар), а не строить проблемы.
Я вам рассказал, что произошло. Вам решать, иметь дело или не иметь, с таким продавцом. А не мусолить тут, кидалово это или нет.
Леонидович
Пись: во первых, это авито?! А по вашему, коллекционер, это прежде всего кидалово?

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#12

#12 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 28 дек 2014, 15:22

Леонидович писал(а):Всё ведь понятно - просто некий товарисчъ предложил больше
Барыги пасут пространство Авито круглыми сутками!!! что хорошее и недорого(человек делитант например не в курсе сколько стоит) улетает в течении получаса...через некоторое время всплывает в 10 раз дороже!!! Это же всем понятно...тут 2 дня назад еле успели забрать с приятелем Электроники004 в коробках по 5000р за штуку...хорошо что это был магазин скупки где посуда продавалась а тупые продавцы не знают цены...Барыги предлагали по 10000р за один аппарат но мы их опередили...продавец оказался хоть и делитантомв этом вопросе,но порядочным и барыгам не отдал эти Электроники. как то так!!! :)
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Андрей .И

Re: Новый вид кидалово на авито.

#13

#13 Непрочитанное сообщение Андрей .И » 28 дек 2014, 15:46

А фото новых Электроник ? И процесс распаковки ....

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#14

#14 Непрочитанное сообщение Леонидович » 28 дек 2014, 16:00

Мастер писал(а): Леонидович
Пись: во первых, это авито?!
Да, дело было на Авито.
Мастер писал(а): А по вашему, коллекционер, это прежде всего кидалово?
Да ни в коем случае!!!!
Вы как-то меня не так поняли.... :-[
Продавец в моём случае был просто коммерсантом, торгующим чем попало, то есть ни разу не коллекционер.
Ну а говорить о "кидалове" со стороны более настойчивого покупателя не обременённого всякими глупыми комплексами - наверное не совсем правильно.

Что я имел ввиду, упомянув коллекционеров всуе.
Дело в том, что коллекционер (настоящий) это человек СЕРЬЁЗНО увлечённый.
Ни в коем случае не беря крайние случаи, когда ради редкой марки, или там картины идут на серьёзное преступление (вплоть до убийства - см. детективные сюжеты), можно сказать что для человека СЕРЬЁЗНО увлеченного "все средства хороши в пределах, которые допускают его совесть/воспитание/здравый смысл/боязнь наказания".
И на этой лесенке предложить продавцу чуток больше, чтобы получить желаемую вещь, оставив лохов с носом - это вообще не грех. :jokingly:


Ну а в Вашем случае это не столько кидалово, сколько злостное раз...долбайство.
Мне так кажется.
Отчего, конечно, Вам не легче. :hi:

З.Ы. Ну и ессно с таким продавцом дело больше не иметь.
Последний раз редактировалось Леонидович 28 дек 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yuri RD
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#15

#15 Непрочитанное сообщение Yuri RD » 28 дек 2014, 16:20

Леонидович писал(а):...Кстати - ряд вполне уважаемых форумчан считают в порядке вещей перебивать цену.
А если говорить о серьёзных коллекционерах, так это просто норма...
На форуме, «Имя которого нельзя называть», таких уважаемых коллекционеров называли помоечниками, несмотря на наличие в их коллекциях большого количество раритетов. И Велл, несмотря на все его перегибы и как бы к нему не относится, чмошил их беспощадно. И правильно делал.
А в старое время за такое полагалось канделябрами...
Soviet Union Hi-Fi.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#16

#16 Непрочитанное сообщение Леонидович » 28 дек 2014, 16:27

Yuri RD писал(а):
Леонидович писал(а):...Кстати - ряд вполне уважаемых форумчан считают в порядке вещей перебивать цену.
А если говорить о серьёзных коллекционерах, так это просто норма...
На форуме, «Имя которого нельзя называть», таких уважаемых коллекционеров называли помоечниками, несмотря на наличие в их коллекциях большого количество раритетов. И Велл, несмотря на все его перегибы и как бы к нему не относится, чмошил их беспощадно. И правильно делал.
А в старое время за такое полагалось канделябрами...
Да, на форумах такое поведение, мягко выражаясь, не приветствуется (отчего и происходит изрядная часть срача в "продамах").

Кстати - весь этот крестовый поход против барыг не помешал Веллу фактически установить у себя на форуме "право первой ночи". :jokingly:

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#17

#17 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 28 дек 2014, 16:58

Коллеги, у нас традиционно чужие форумы не обсуждаются.
Пожалуйста, давайте не будем нарушать эту традицию.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

aVad
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:43
Откуда: рядом с Зеленоградом

Re: Новый вид кидалово на авито.

#18

#18 Непрочитанное сообщение aVad » 28 дек 2014, 17:13

Леонидович

Спокойнее надо ко всему этому относиться.


А как спокойнее то? Внутри то всё равно кипит!
Объявление висит неделю. звоню, приезжайте. Приеду через 2,5 часа. Приехал, звоню от подъезда - А я уже продал. Почему? А типа кто то быстрее приехал. И бросил трубку. Нормально?

Аватара пользователя
mvlab
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:16
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#19

#19 Непрочитанное сообщение mvlab » 28 дек 2014, 17:21

Мастер писал(а):для чего назначать встречу, в огромном торговом центре, кишащим людьми в предпраздничные дни, к которому невозможно под ехать на автомобиле?
Как мило. А пешком уже никак нельзя ? Такое всё же ощущение, что оно вам не особо и нужно, а в спортлото написать - любимое занятие.
Помогу с ремонтом аудиотехники в Пензе. :hi:

Изображение

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#20

#20 Непрочитанное сообщение Леонидович » 28 дек 2014, 17:22

aVad писал(а):.....Нормально?
Нет, не нормально и обидно, но может так и было на самом деле.
Я, к примеру, не раз оставался в дураках, когда ждал приезда покупателя, который "вот уже едет" и отказывал другим.
И я по-прежнему так делаю.
Но может когда-нить, когда мне это надоест, так и буду продавать - кто первый приедет.

Так что всё-таки надо спокойнее... :hi:

З.Ы. Но у меня такое впечатление, что на Авито вообще немало объявлений, размещённых там с,.... скажем так,.... не очень понятными целями.

aVad
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:43
Откуда: рядом с Зеленоградом

Re: Новый вид кидалово на авито.

#21

#21 Непрочитанное сообщение aVad » 28 дек 2014, 18:05

Так что всё-таки надо спокойнее...

Так всё до абсурда довести можно
ну и сколько вы могли ждать? Час, два? А в это время клиенты так и звонят, так и звонят? :) А потом имеете полное право послать человека куда подалее. Не вы же едете в конце концов

Аватара пользователя
Yuri RD
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#22

#22 Непрочитанное сообщение Yuri RD » 28 дек 2014, 18:12

Леонидович писал(а):...Да, на форумах такое поведение, мягко выражаясь, не приветствуется...
Вы правы, я именно это и имел в виду: для участников форума/коллекционеров дурной тон перебивать цену, если знаешь, что кто-то из коллег уже договорился о покупке.
А по объявлениям на Авито я пару раз сам поднимал цену, если видел, что продавец не в курсе и за 100 руб. готов отдать хорошую вещь перекупщикам. Обычно это бывают пенсионеры или женщины. Мотивация простая: пусть деньги достанутся хозяину, а не барыге.
Soviet Union Hi-Fi.
“Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями!”

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Откуда: С-Петербург

Re: Новый вид кидалово на авито.

#23

#23 Непрочитанное сообщение Sanych » 28 дек 2014, 18:15

mvlab
А где тут, простите, кидалово ? Ну доехали бы на крытый рынок или еще куда он там просил, если очень нужно. Денег-то никто вперед же не брал.
Самый настоящий "кидок" на время. А время - деньги, если рассуждать глобально.
Некоторые почему-то не ценят своё время, а зря....

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#24

#24 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 28 дек 2014, 18:23

Андрей .И писал(а):А фото новых Электроник ? И процесс распаковки ....
они не у меня находятся, у приятеля в Красном Селе...попрошу его сделать фото, если скинет мне "в контакте", то выложу...
у меня своя стоит Эл-ка004 и Олимп004 не коробочная, но брал тоже 2 штуки в студии стояли обе в идеальном состоянии...свою могу вечером выложить если интересно...сейчас на работе интернет глючный может не скинуться...
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#25

#25 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 28 дек 2014, 18:34

aVad писал(а):Леонидович

Спокойнее надо ко всему этому относиться.


А как спокойнее то? Внутри то всё равно кипит!
Объявление висит неделю. звоню, приезжайте. Приеду через 2,5 часа. Приехал, звоню от подъезда - А я уже продал. Почему? А типа кто то быстрее приехал. И бросил трубку. Нормально?

Как всегда барыги перехватили... :dash: они приезжают быстро и накидывают цену буквально на 500рублей...
Меня так одна мадам кинула...короче увидел обьяву о продаже Корвета 038 за 6000руб. позвонил сказал что приеду через час заберу, попросил снять обьявление с продажи...приехал на другой конец города( с Гражданки на Юго-Запад) звоню а она говорит что продала...что ей на 500рублей больше дали....догадайтесь с трех раз кто это были!!!С тех пор с тупыми дурами не связываюсь и бабские обьявления не воспринимаю!!! :dash: на следующий день увидел этот Корвет уже за 15000рублей...как то так. :)
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Воевода
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Откуда: Москва, Юго-Запад
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#26

#26 Непрочитанное сообщение Воевода » 28 дек 2014, 18:42

Ну вот у меня был случай.
На АВИТО увидел нужный мне аппарат за 6 тыс. руб.
В Питере.
Написал продавцу - что готов купить.
Выслал деньги "Контактом" - за пересыл 94 руб отдал.
Продаван написал - что деньги получил.
И молчит далее.
Пишу через неделю - как мол дела, выслал или нет.
Нет ответа.
Ещё через неделю пишу, уже более эмоционально - мол чё молчищь, какого ..... не высылаешь.
А он видимо только этого и ждал.
И пишет мне - типа то, что я своим письмом его оскорбил и он мне ничего высылать не будет.......
но готов вернуть деньги.
Т.е. ему кто то больше предложил - и он, гнида, уже имея мои деньги, продал аппарат.
Да, деньги он переслал мне обратно.
Мои потери - вот те 94 руб за пересыл.
========
фамилия ГНИДЫ - Миронов, из Питера.

BAMALAMA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:17

Re: Новый вид кидалово на авито.

#27

#27 Непрочитанное сообщение BAMALAMA » 28 дек 2014, 18:58

Этим не барыги занимаются , барыга- человек торгующий краденным, это спекулянты , отменили их 25 лет назад, метод борьбы УК или торг без предоплаты !

Аватара пользователя
gluk
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 01:31
Откуда: Израиль

Re: Новый вид кидалово на авито.

#28

#28 Непрочитанное сообщение gluk » 28 дек 2014, 20:53

Ну и у меня был подобный случай пару дней назад: на местной "доске объявлений" в интернете, ктото повесил "бумбокс" JVC не помню уже модели- но чтото ОГРОМНОЕ, и по фотке в хорошем состоянии, за гроши. Объявление до того, как я его увидел- висело около недели. Звоню ему утром, говорю: не ошибка с ценой?- нет. Когда приехать можно- вечером около 7. Это другой город- 70 километров и в пробках в такое время. Ну я говорю: хорошо. Вечером звоню- а он: извини, уже ктото в дороге... Я говорю: что-ж ты, м*&- я-ж из-за тебя специально все планы на вечер изменил?!? :rrr: -а он: ну извини, ну откуда я мог знать, что ты серьёзно- мне итак человек 10 звонили... Я ему: ты хоть понимаешь, что за такую цену мне и в голову не пришла-бы мысль его НЕ взять??? -Да... (он ещё и коллекционер бывший оказался- решил всё распродать нафиг)... Ну хорошо, что у меня хватило ума за 2 часа позвонить- а иначе застрял-бы в пробках туда и обратно!! :dash: Кинуть он меня не кинул- но обидно. Причём уверен, что забрал какой-нибудь барыга, может даже у вас там скоро продавать будет! Он его взял примерно за 23$- сколько там у вас огромный JVC в хорошем состоянии стоит- явно в разы больше! :crazy:
Пытаюсь собрать "коллекцию техники детства. :-)
Мой обменный фонд и интересы:
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=11 ... 7#p1577677

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22484
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#29

#29 Непрочитанное сообщение Sulphur » 28 дек 2014, 21:07

И у меня давно было - нашёл объяву в нашем городе: чел продаёт "Вега 108" без АС и пассика за 500р., что-то там ещё подремонтировать надо было в ЭПУ. По-моему, так. Позвонил, договорился о времени встречи. Подъезжаю к остановке, звонит мне этот чел, говорит, что уже продал. Злой я был в тот день! Спрашивается, какого чёрта тогда я поехал? :rrr:
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
mvlab
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:16
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#30

#30 Непрочитанное сообщение mvlab » 28 дек 2014, 22:36

Sanych писал(а):mvlab
А где тут, простите, кидалово ? Ну доехали бы на крытый рынок или еще куда он там просил, если очень нужно. Денег-то никто вперед же не брал.
Самый настоящий "кидок" на время. А время - деньги, если рассуждать глобально.
Некоторые почему-то не ценят своё время, а зря....
Да вы внимательно прочтите - потерпевшему, видите ли, было влом доехать до какого-то там рынка, где, видите ли, машину поставить негде. Аристократы, понимаишь, куды нам. :crazy:
Помогу с ремонтом аудиотехники в Пензе. :hi:

Изображение

mat
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 18:28
Откуда: тула

Re: Новый вид кидалово на авито.

#31

#31 Непрочитанное сообщение mat » 28 дек 2014, 22:49

Какие гнусные барыги ! Обманывают эльфов-истинных коллекционеров - денег больше платят...

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#32

#32 Непрочитанное сообщение Мастер » 28 дек 2014, 22:55

mvlab
Воду не мути, он и не собирался туда ехать, если ты еще не понял. Думаю, что придется мне вскоре в Пензу наведаться. :drag:

Аватара пользователя
mvlab
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 08:16
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#33

#33 Непрочитанное сообщение mvlab » 28 дек 2014, 23:05

Мастер писал(а):mvlab
Воду не мути, он и не собирался туда ехать, если ты еще не понял. Думаю, что придется мне вскоре в Пензу наведаться. :drag:
Я с Вами вроде как на брудершафт-то не того-с? Вот и не хамите. :acute:
Помогу с ремонтом аудиотехники в Пензе. :hi:

Изображение

Гадкий Я 2

Re: Новый вид кидалово на авито.

#34

#34 Непрочитанное сообщение Гадкий Я 2 » 28 дек 2014, 23:55

Леонидович писал(а):Спокойнее надо ко всему этому относиться.
Намедни созвонился с одним продавцом - чего-то там вкусное продавалось (детекторный приёмник незадорого).
Всё, чётко договорились, когда я подъеду.
Звонит через некоторое время - виноватым голосом - "типа я не понял, думал это вы от другого, а он уже забрал".
Ни и фиг с тобой, думаю - спасибо, что хоть позвонил.
Всё ведь понятно - просто некий товарисчъ предложил больше, а продавец, ему что главное - продать подороже, а кому - пофигу.
И всё.

Кстати - ряд вполне уважаемых форумчан считают в порядке вещей перебивать цену.
А если говорить о серьёзных коллекционерах, так это просто норма - не умеешь торговать/покупать - не лезь в коллекционеры, никогда у тебя ничего серьёзного не будет, только если случайно.

Ну это, как говорится, каждому своё. :hi:

А это именно я вам дорогу перебежал, и продавец именно со мной вас перепутал. И продавец повёл себя порядочно, потому что ещё раньше о продаже этого радиоприёмника уже договорился, вы позже позвонили на самом деле.

А. Лизунков, кстати, продавец продавал радиоприёмник своего дедушки и никаким спекулянтом-барыгой-перекупщиком не был

так что даже испытывая чувство досады, не надо авитных продавцов зазря ругать

aVad
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:43
Откуда: рядом с Зеленоградом

Re: Новый вид кидалово на авито.

#35

#35 Непрочитанное сообщение aVad » 29 дек 2014, 00:31

cooper1960
Здравствуйте Алес
Как всегда барыги перехватили... Да не... Тут всё проще. Продавцу надо было делать ремонт, а тут приёмник... стоит и стоит. Он скинул цену, и подстраховался пригласил сразу двоих. Вот такая скотина. Ему чё,он дома сидел. А мне поездка обходится в 5-6 часов, и 200-250 никому не лишних рупий.

У стати сегодня с авиты улетела вот такая штучка

Изображение

и всего за 1000

GregoryR
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Ленинград
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#36

#36 Непрочитанное сообщение GregoryR » 29 дек 2014, 00:54

cooper1960 писал(а):они не у меня находятся, у приятеля в Красном Селе
И чего теперь с ними будет?

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#37

#37 Непрочитанное сообщение Леонидович » 29 дек 2014, 15:02

Гадкий Я 2 писал(а): А это именно я вам дорогу перебежал, и продавец именно со мной вас перепутал. И продавец повёл себя порядочно, потому что ещё раньше о продаже этого радиоприёмника уже договорился, вы позже позвонили на самом деле.

А. Лизунков, кстати, продавец продавал радиоприёмник своего дедушки и никаким спекулянтом-барыгой-перекупщиком не был

так что даже испытывая чувство досады, не надо авитных продавцов зазря ругать[/color]
Ладно проехали.
У меня к Вам претензий нет - у каждого свои понятия о приличиях, не мне Вас учить жить.
К продавцу тоже претензий нет, поскольку позвонил и фактически извинился.

А то, что до зазря ругани - не надо передёргивать, Антон.
Некрасиво.
Почитайте мои посты - назвал я его "коммерсантом", что ни разу не оскорбление, а просто констатация факта, ну а вывод такой сделал исключительно из-за весьма характерного заднего фона на фото.

Гадкий Я 2

Re: Новый вид кидалово на авито.

#38

#38 Непрочитанное сообщение Гадкий Я 2 » 30 дек 2014, 00:26

Леонидович писал(а):
Гадкий Я 2 писал(а): А это именно я вам дорогу перебежал, и продавец именно со мной вас перепутал. И продавец повёл себя порядочно, потому что ещё раньше о продаже этого радиоприёмника уже договорился, вы позже позвонили на самом деле.

А. Лизунков, кстати, продавец продавал радиоприёмник своего дедушки и никаким спекулянтом-барыгой-перекупщиком не был

так что даже испытывая чувство досады, не надо авитных продавцов зазря ругать

Ладно проехали.
У меня к Вам претензий нет - у каждого свои понятия о приличиях, не мне Вас учить жить.
К продавцу тоже претензий нет, поскольку позвонил и фактически извинился.

А то, что до зазря ругани - не надо передёргивать, Антон.
Некрасиво.
Почитайте мои посты - назвал я его "коммерсантом", что ни разу не оскорбление, а просто констатация факта, ну а вывод такой сделал исключительно из-за весьма характерного заднего фона на фото.

Никакой он не коммерсант — он цену ниже рыночной поставил — 5000 рублей, ему предложили побольше — 7000 руб., только чтобы он никому больше не продавал, и навели меня (ракету) на цель — и я на цель вышел, но продавец был по телефону не всегда доступен, и вы умудрились ему позвонить в тот тайм-слот, когда я ещё не добрался до телефона, а он уже был в эфире, и почти что товар перехватили, но продавец оказался человеком слова, и сдержал его, и продал приёмник за 7000 руб. первому, кто с ним договорился.

Как можно судить по человеку по заднему фону на фото? продавец мне рассказал, что это приёмник его дедушки, а его отец ремонтировал ламповые радиоприёмники, но сам он (продавец) радиоприёмниками не увлекается и все ламповые радиоприёмники после смерти отца вынес на помойку (отличная коммерция, или вы не согласны? я продавцу постарался очень тактично намекнуть, что он в тот момент времени был не совсем прав и лучше бы тогда подался в радиобарыги позорные), а вот этот детекторный, и ещё американский вольтметр и английский магазин сопротивлений маленькие, и они где-то завалились, и тогда от выброса спаслись, а сейчас он их дома нашёл и решил не выбрасывать, а продать через Авито, и ещё у меня брал консультацию по примерным ценам.

А. Лизунков, не надо продавцов оскорблять, если вам что-то от них дёшево не досталось, не надо, не надо!

мне было очень стыдно покупать за 7000 руб., потому что детекторный приёмник П-4 1929 года выпуска реально было продать за деньги и побольше

но я не себе покупал, меня товарищ попросил подсобить, я был всего лишь несамонаводящейся ракетой (с телеуправлением), которую наводили по лучу, чтобы я на реактивной скорости подскочил и вкусное предложение выкупил

… просто я работаю, просто я работаю волшебнико… ой! ракетою, раке-е-етой!

я на похороны хорошего знакомого в это утро не пошёл из-за этого детекторного радиоприёмника

Аватара пользователя
TheZen
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:18
Откуда: RnD

Re: Новый вид кидалово на авито.

#39

#39 Непрочитанное сообщение TheZen » 30 дек 2014, 02:10

дед Палыч писал(а):А у меня вобче вскрыли страничку и своё объявление влепили, а мои заблокировались...
какая то тварь на авито мои обьявления редактирует и гугел воет что в почту кто то заходил а он не дал или почти не пустил
ладно краснодар, сочи, таганрог - там много людей. но когда через прокси стали ломиться это перебор. пасс не меняю - акком пользуется ребёнок на планшете и еще с десяток ведроидов всяких
Изображение
Анатолий Zen (:

Аватара пользователя
TheZen
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:18
Откуда: RnD

Re: Новый вид кидалово на авито.

#40

#40 Непрочитанное сообщение TheZen » 30 дек 2014, 02:14

mvlab писал(а):Мастер
А где тут, простите, кидалово ? Ну доехали бы на крытый рынок или еще куда он там просил, если очень нужно. Денег-то никто вперед же не брал. :dntknw:
а вот ещё, на тему продам. я продаю хрень китайскую и я должен ещё по /ПЕРЕУЛКАМ/ лазить искать покупателя чтобы он носом крутил
Изображение
Анатолий Zen (:

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#41

#41 Непрочитанное сообщение lexxann » 30 дек 2014, 05:56

Yuri RD писал(а):
Леонидович писал(а):...Да, на форумах такое поведение, мягко выражаясь, не приветствуется...
Вы правы, я именно это и имел в виду: для участников форума/коллекционеров дурной тон перебивать цену, если знаешь, что кто-то из коллег уже договорился о покупке.
А по объявлениям на Авито я пару раз сам поднимал цену, если видел, что продавец не в курсе и за 100 руб. готов отдать хорошую вещь перекупщикам. Обычно это бывают пенсионеры или женщины. Мотивация простая: пусть деньги достанутся хозяину, а не барыге.
Так вы из жалости к старости покупаете. Или же мотивация простая: Пусть я лучше 150р предложу вместо 100р, чем потом у перекупа за 1000р покупать :acute:

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#42

#42 Непрочитанное сообщение lexxann » 30 дек 2014, 06:29

Ох ребяты, не верю я что то в Ваши честные намерения. Во первых не всё перекупы скупают, но и коллекционеры отнюдь не против прикупить как можно дешевле. Так что этим самым "барыгой" может быть и любой из Вас. просто одному из Вас "тапки достались", а другой встал попозже. Народная мудрость гласит: "Кто рано встаёт, тому Бог даёт" :) Я сам продаю очень редко, а покупю частенько, и в основном на Молотке, там всё по честному, кто дал больше тот и купил. Однако были и в моей жизни случаи когда меня опережали, но я никогда не обижался по этому поводу. Кто раньше встал...как говориться. И я, так же опережал других и продавец отдавал тому кто раньше решился. А ждать того, кто первый позвонил и может быть приедет, что вообще не факт, нет смысла. По этому и говорю всем кто решил приобрести что то у меня, что если успеете то приезжайте и покупайте, отдам тому кто будет первым. Был правда случай когда Ригонду Стерео продавал, так мне предложили больше и попросили снять объявление, а звонков уже было много. Я согласился с условием, что если к вечеру не заберёте, выставлю заново, а остальных предупредил, что вы можете надеяться, но есть уже конкретный клиент. Так что не надо тут строить из себя святых, действующих по какому то несуществующему кодексу торговли. Все мы одинаковые. Хотим купить подешевле а продать подороже. :)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#43

#43 Непрочитанное сообщение Атос » 30 дек 2014, 07:16

Мастер писал(а):...... Он созванивается с продавцом, спрашивает о договоренности со мной и куда подъехать, адрес дома, что бы забрать товар? Продавец начинает мутить, что его надо было предупредить за час, а лучше за день,......
Я так на себя примерил ситуацию
Это значит что мне позвоними, и я меньше чем за час должен домой долететь из за какой то ерунды

Вам было лень позвонить,
а продавцу лень бежать сломя голову, всё по чесноку.
Изображение
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#44

#44 Непрочитанное сообщение Мастер » 30 дек 2014, 07:44

Атос писал(а):
Мастер писал(а):...... Он созванивается с продавцом, спрашивает о договоренности со мной и куда подъехать, адрес дома, что бы забрать товар? Продавец начинает мутить, что его надо было предупредить за час, а лучше за день,......
Я так на себя примерил ситуацию
Это значит что мне позвоними, и я меньше чем за час должен домой долететь из за какой то ерунды

Вам было лень позвонить,
а продавцу лень бежать сломя голову, всё по чесноку.
Изображение
Почему вы выдергиваете ИЗ контекста и строите свои предположения? Я описал ситуацию вкрадце, А вы в каждого слове, ищите говно. С чего вы решили, что он не дома? Еще раз повторю, для особо ко мне негативных, он был дома и предварительно с ним договаривались на воскресенье. Утром ему позвонили, что едем за 250 верст. А когда приехали ( а в этот день была метель) и позвонили, он начал придумывать отмазку. Второе, назначать встречу на этом рынке уже пахнет дурно ( и не потому что я принц какой то и мне лень было туда дойти? а приехать за 250 км не лень), для этого надо знать Саратов. И последнее, если вас устраивает такое отношение продавца, ради бога, дерзайте.

TheZen мне не понятна ваша позиция? Вы считаете, что если вы продаете, то это я должен перед вами унижаться и юлить? На факте сейчас все до, наоборот. Продавец заманивает покупателя и домой принесет, только купите. А просто по человечески разве нельзя? Я не первый день живу и много приведу примеров порядочности.
Последний раз редактировалось Мастер 30 дек 2014, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Леонидович
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#45

#45 Непрочитанное сообщение Леонидович » 30 дек 2014, 07:56

Гадкий Я 2 писал(а):
… просто я работаю, просто я работаю волшебнико… ой! ракетою, раке-е-етой!

я на похороны хорошего знакомого в это утро не пошёл из-за этого детекторного радиоприёмника
А я пошёл.

Я ведь хорошо помню свои разговоры с продавцом.
И как он потом оправдывался - слышно было, что врёт....ну да ладно - позвонил и на том спасибо...
А из-за приёмника я не расстраиваюсь - значит он не мой был.
И то, что перехватили - не напрягло, дело житейское, значит он кому-то сильно нужнее.

Больше задела Ваша похвальба здесь.
:hi:

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#46

#46 Непрочитанное сообщение Атос » 30 дек 2014, 08:17

Мастер писал(а): Почему вы выдергиваете контексты и строите свои предположения? Я описал ситуацию вкрадце, ....

Выдергивают фразы из контекста, а не как наоборот.
Если вы описали ситуацию "вкрадце", то упустили весьма значимые моменты. Вот и сейчас вы основываетесь на своих домыслах - "...вы в каждого слове, ищите говно".
Я полагаю всё связано: и неумение излагать события, и неумение должным образом договариватся, и выводы неосновательные.
Последний раз редактировалось Атос 30 дек 2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#47

#47 Непрочитанное сообщение Мастер » 30 дек 2014, 08:28

Леонидович писал(а):А из-за приёмника я не расстраиваюсь - значит он не мой был.
Если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло?! :laugh:

Атос, Да, поучите меня неумеху. Как это я столько прожил, без ваших учений? И первый раз договариваюсь. Я уже писал, ваше дело договаривайтесь, как вы умеете. Это для нормальных людей, вас это не касается. Успокойтесь. :yes:

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#48

#48 Непрочитанное сообщение Атос » 30 дек 2014, 08:37

Мастер писал(а):
Атос, Да, поучите меня неумеху. Как это я столько прожил, без ваших учений? И первый раз договариваюсь.... :
А зачем в таком случае вы вынесли этот вопрос на форуме?
Я уже писал, ваше дело договаривайтесь, как вы умеете.
я то не плачусь
Это для нормальных людей, вас это не касается.

действительно у тех кто умеет договариватся, такие вопросы не возникают.
Изображение
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#49

#49 Непрочитанное сообщение Мастер » 30 дек 2014, 08:43

:jokingly:

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#50

#50 Непрочитанное сообщение Мастер » 30 дек 2014, 08:45

Атос писал(а):А зачем в таком случае вы вынесли этот вопрос на форуме?
Для нормальных, адекватных людей. :)

Ответить