Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Новый вид кидалово на авито.

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#51

#51 Непрочитанное сообщение Атос » 30 дек 2014, 12:44

Мастер писал(а):
Атос писал(а):А зачем в таком случае вы вынесли этот вопрос на форуме?
Для нормальных, адекватных людей. :)
Обратите внимание, я задал вопрос - Зачем?
а вы ответили на вопрос - Для кого?
Так вы и договаривались с продавцом, вам говорят одно, а вы слышите другое Изображение
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#52

#52 Непрочитанное сообщение Мастер » 30 дек 2014, 13:13

Атос
У вас мигрени не бывает? :)

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#53

#53 Непрочитанное сообщение lexxann » 30 дек 2014, 13:18

Атос
Мастер
Брэк угомонитесь уже. :connie2: :drink:

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#54

#54 Непрочитанное сообщение Big Den » 30 дек 2014, 13:19

Да уж, барыган пошел наглый. Кидает, почем не попадя, к себе домой пригласить отказывается, по первому свистку прибежать, чтобы 200 руб. нагреть - да не дождетесь! Да еще - нахальство неслыханное! - смеет назначать для встречи !!!удобные ему места!!! Только вдумайтесь, а? Вот это кидок так кидок. Или тетку эту взять, что корвет за 0.25 стоимости продать отказалась??? :) Хорошая тема, правильная.

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#55

#55 Непрочитанное сообщение Мастер » 30 дек 2014, 18:23

Big Den
Еще вам захотелось по зудеть? Два поста прочитали, во всем разобрались? Не делайте из людей дураков и сами не будете таким. :drag:
История вторая!?!?
Две недели назад, нахожу объявление:- Отдам ножную швейную машинку. Звоню, женщина Евгения, подтверждает наличие. Но машинка находится на дачи и привезут они ее только в субботу. Предлагаю подъехать прямо на дачу, дабы не вести в город (Саратов). Созваниваемся утром в субботу, муж тоже Евгений, говорит что будет в 14 часов там и называет адрес. Зять (это для них) приехал в Саратов по указанному адресу, все были на месте. Машинка оказалась в очень хорошем состоянии. В благодарность за порядочность, мы передали дарителю трехлитровую банку свойского меда.
Чему они (Евгении) были очень рады. Вот и все. Что можно сказать? Порядочные люди, без всякой мути и придумок. А ведь уверен, что им и деньги предлагали, но мужик сказал и слово сдержал. Вот это по нашему.

николай денисьев
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 11:38
Откуда: Москва,кузьминки.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#56

#56 Непрочитанное сообщение николай денисьев » 30 дек 2014, 21:30

Мастер
Сегодня у нас наконец забрали котёнка,которого отдавали на передержку.Свершилось!!!! В Москве конечно не приходится ездить за 250 км,но необязательные люди не редкость.Моя жена договорилась на месячное содержание котёнка,через месяц мы потеряли полдня в ожиданиях хозяйки,потом она то упрекала,то хамила,то молчала,потом мы потеряли надежду что его вообще заберут.Вчера вдруг решила приехать,забрать. Ещё прождали один вечер,и снова никаких объяснений,трубка не бралась.Ну а сегодня утром дама написала в однокласниках-приеду к 15.00 и таки приехала с опозданием в 1,5 часа.Самое грустное и смешное-сам котёнок при появлении старой знакомой одним молниеносным движением влетел под основание кухонного шкафа,не желая отдаваться. Лишний месяц с котёнком добавил нам невыносимого запаха под ванной и скандалов всех со всеми,хотя в итоге думаешь:куда же ты вернулся,котёнок...
Ну и что теперь,кого винить? Жена заработала свои 4 тыщи,хозяйку котёнка могила разве что исправит,а личный опыт он и есть только личный опыт,для работы над собой,роста...Ну не все же котят передерживают...

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#57

#57 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 30 дек 2014, 22:31

Леонидович писал(а):И на этой лесенке предложить продавцу чуток больше, чтобы получить желаемую вещь, оставив лохов с носом - это вообще не грех.
Согласен на все 100%!!! если это коллекционер и дает например за приемник "Звезда" + 3000рублей... но ни в моем случае когда Корвет 038 продаваемый за 6000руб. перекупил явно не коллекционер, предложив на 500руб. больше...вы много видели коллекционеров Корветов 038-х? ....и уведя у меня из под носа этот Корвет...буквально на 10 минут раньше.
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Откуда: Липецк

Re: Новый вид кидалово на авито.

#58

#58 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 30 дек 2014, 22:33

Мастер
Хотите вам одну в запечатке вышлю завтра? Шлите в личку адрес,постараюсь попасть на почту! Цена 200 р,с пересылом больше 300 вряд-ли выйдет и бегать и искать никого не надо! Для поднятия новогоднего настроения! И вообще всех форумчан с Наступающим Новым годом!
ватсап:8-951-303-4704

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#59

#59 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 30 дек 2014, 23:12

Воевода писал(а):Да, деньги он переслал мне обратно.
ну это вам крупно повезло...что вернул.( редкость в наше время) Мог бы и кинуть...а вот это уже не редкость!!! :)
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#60

#60 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 30 дек 2014, 23:22

Леонидович писал(а): так и буду продавать - кто первый приедет
вообще то надо продавать кто первый позвонит и отложит вещь...и нужно снимать обьяву что бы барыги не доставали...вот самый лучший способ продажи. Вы же цену указываете и вам звонит человек который согласен купить за эту цену аппарат...плюс минус 500рублей...так зачем отказывать? ждать когда барыги больше дадаут? так поставте цену в 2-3 раза дорже и барыги звонить вообще не будут...а кому надо тот и за эту цену купит...уметь надо продавать. :) Я например продал свою санду мк012 за 8000руб....когда новая стоит около 5000руб... с пеоресылом с завода.
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

mat
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 18:28
Откуда: тула

Re: Новый вид кидалово на авито.

#61

#61 Непрочитанное сообщение mat » 30 дек 2014, 23:29

Ловко вы на трояк лоха обули ! Не то что эти гнусные барыги...

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#62

#62 Непрочитанное сообщение Мастер » 30 дек 2014, 23:36

sacha-7
Вы знаете, я очень вам благодарен. Дело то не в самой этой хреновине, она того не стоит. Дело в порядочности, простой человеческой порядочности. Что просто надо уважать других, если ты желаешь, что бы уважали тебя. Мне хочется понять таких людей, что они испытывают, когда кого то поимеют?
А радость, она уже есть. Неделю назад прочитал на авито, продается катодник за 800р, в хорошем состоянии. г. Балоково Сар. обл. От меня как минимум 500км. Это на другом конце Сар. обл. Весит уже дня два, звоню. Рашид, представился мужчина, да продается. Объясняю ситуацию и предлагаю встречу в Саратове, только осталось согласовать одновременный выезд. Но как то не получалось и он предложил, переслать мне прибор со знакомым, который едет в мой город на новогодние праздники. Сегодня я этот прибор получил, при том за те же 800р. Все соответствует описанному.
Купил презент новогодний :drink: , отдал 1000р, вместо 800. а так же новогодний подарок курьеру. И все, чисто по человечески. Сказал мужик, мужик сделал. Вот вам еще пример, и все они рядом.

Изображение

sacha-7 А что бы скрасить негатив, с благодарностью куплю у вас эту головку. Условия устраивают. Адрес в личку сообщу. Спасибо.

Аватара пользователя
sacha-7
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:39
Откуда: Липецк

Re: Новый вид кидалово на авито.

#63

#63 Непрочитанное сообщение sacha-7 » 31 дек 2014, 05:39

Мастер
Изображение
Гляньте фото,вроде названа по другому! Постарайтесь побыстрее ответить,а то поедет эта,а вдруг и нинада! :dash:
ватсап:8-951-303-4704

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#64

#64 Непрочитанное сообщение lexxann » 31 дек 2014, 06:32

Мастер писал(а):sacha-7
Вы знаете, я очень вам благодарен. Дело то не в самой этой хреновине, она того не стоит. Дело в порядочности, простой человеческой порядочности. Что просто надо уважать других, если ты желаешь, что бы уважали тебя. Мне хочется понять таких людей, что они испытывают, когда кого то поимеют?
А радость, она уже есть. Неделю назад прочитал на авито, продается катодник за 800р, в хорошем состоянии. г. Балоково Сар. обл. От меня как минимум 500км. Это на другом конце Сар. обл. Весит уже дня два, звоню. Рашид, представился мужчина, да продается. Объясняю ситуацию и предлагаю встречу в Саратове, только осталось согласовать одновременный выезд. Но как то не получалось и он предложил, переслать мне прибор со знакомым, который едет в мой город на новогодние праздники. Сегодня я этот прибор получил, при том за те же 800р. Все соответствует описанному.
Купил презент новогодний :drink: , отдал 1000р, вместо 800. а так же новогодний подарок курьеру. И все, чисто по человечески. Сказал мужик, мужик сделал. Вот вам еще пример, и все они рядом.

sacha-7 А что бы скрасить негатив, с благодарностью куплю у вас эту головку. Условия устраивают. Адрес в личку сообщу. Спасибо.
Поздравляю Вас. Вот видите, Новогоднее волшебство существует и Вы всё таки обрели нужное :)

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#65

#65 Непрочитанное сообщение Мастер » 31 дек 2014, 07:23

lexxann
Спасибо! Скорее больше порядочных людей. Главное, что бы они встречались почаще. Ну и немножко волшебства. :)

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#66

#66 Непрочитанное сообщение Big Den » 31 дек 2014, 09:05

cooper1960 писал(а):
Леонидович писал(а): вообще то надо продавать кто первый позвонит и отложит вещь...и нужно снимать обьяву что бы барыги не доставали...вот самый лучший способ продажи. Вы же цену указываете и вам звонит человек который согласен купить за эту цену аппарат...плюс минус 500рублей...так зачем отказывать? ждать когда барыги больше дадаут? так поставте цену в 2-3 раза дорже и барыги звонить вообще не будут...а кому надо тот и за эту цену купит...уметь надо продавать. :) Я например продал свою санду мк012 за 8000руб....когда новая стоит около 5000руб... с пеоресылом с завода.
Ну, что сказать? Аплодирую стоя :) Самый правильный подход, яркий пример "простой порядочности". А можно спросить - вот купили бы Вы тогда корвет за 6000 руб., а он бы Вам надоел через месяц. За сколько бы продавать стали? Могу предположить - также, как барыги, за 15-шку. А то и 20-чку не постеснялись бы попросить (чтобы барыги не звонили. А реальному покупателю 500р. можно и скинуть). Так как разобраться, кто проклятый барыга, а кто от сердца последнюю санду за 8т.р. оторвал? :)

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#67

#67 Непрочитанное сообщение lexxann » 31 дек 2014, 09:24

Big Den писал(а):
cooper1960 писал(а):
Леонидович писал(а): вообще то надо продавать кто первый позвонит и отложит вещь...и нужно снимать обьяву что бы барыги не доставали...вот самый лучший способ продажи. Вы же цену указываете и вам звонит человек который согласен купить за эту цену аппарат...плюс минус 500рублей...так зачем отказывать? ждать когда барыги больше дадаут? так поставте цену в 2-3 раза дорже и барыги звонить вообще не будут...а кому надо тот и за эту цену купит...уметь надо продавать. :) Я например продал свою санду мк012 за 8000руб....когда новая стоит около 5000руб... с пеоресылом с завода.
Ну, что сказать? Аплодирую стоя :) Самый правильный подход, яркий пример "простой порядочности". А можно спросить - вот купили бы Вы тогда корвет за 6000 руб., а он бы Вам надоел через месяц. За сколько бы продавать стали? Могу предположить - также, как барыги, за 15-шку. А то и 20-чку не постеснялись бы попросить (чтобы барыги не звонили. А реальному покупателю 500р. можно и скинуть). Так как разобраться, кто проклятый барыга, а кто от сердца последнюю санду за 8т.р. оторвал? :)
Дружище. Все мы спекулянты, за исключением тех, у кого по определённым обстоятельствам так всё хорошо, что даже наоборот, нагреваться не стали бы, лишь бы избавиться от не нужной вещи, хоть бесплатно. Так как жили в стране советов и в нашем, например, городе других возможностей, кроме как перепродать, заработать тогда возможности не было. Так что с наступающим и давайте уважать друг друга и не пытаться оскорбить или обидеть. Давайте жить дружно. @}->-- :)

Big Den
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:31
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#68

#68 Непрочитанное сообщение Big Den » 31 дек 2014, 09:43

lexxann писал(а):
Big Den писал(а):[Дружище. Все мы спекулянты, за исключением тех, у кого по определённым обстоятельствам так всё хорошо, что даже наоборот, нагреваться не стали бы, лишь бы избавиться от не нужной вещи, хоть бесплатно. Так как жили в стране советов и в нашем, например, городе других возможностей, кроме как перепродать, заработать тогда возможности не было. Так что с наступающим и давайте уважать друг друга и не пытаться оскорбить или обидеть. Давайте жить дружно. @}->-- :)
Я, лично, ничего не имею, ни против т.н. "барыг", ни против спекулянтов :) Сам бы не стал ничего продавать в убыток. Просто у меня свое мнение относительно подобных тем. Сразу приходит на ум народная мудрость - "простота хуже воровства" :)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#69

#69 Непрочитанное сообщение Атос » 31 дек 2014, 11:24

. Давайте жить дружно.
Как-то на Молотке выставил редкий магнитофон за малые деньги.
Через день ктото из форумчан дал ссылку, как на пример адекватных цен и правильных продавцов. Причём здесь меня никто под тем ником не знал! Когда через несколько дней цена поднялась в 20 раз !! Каким говном меня тут только не поливали.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Seabeco75
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:56
Откуда: Санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#70

#70 Непрочитанное сообщение Seabeco75 » 31 дек 2014, 12:22

Андрей .И писал(а):А фото новых Электроник ? И процесс распаковки ....
Видел я те Электроники. Ездил туда и обе крутил. Не новые они ни разу). В обоих ЛПМ работает криво, скорее всего, БП. В одном подкатушечник болтается, в другом головки кручены и, похоже, изношены. В этом же аппарате гудит двигатель. В каком-то один ПК под замену. Внешне обе в очень хорошем состоянии и комплектные, что немаловажно. Руки приложить и будет очень хорошая пара. :)
Изображение

Аватара пользователя
Кубанский белорус
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:54
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#71

#71 Непрочитанное сообщение Кубанский белорус » 01 янв 2015, 10:15

========
фамилия ГНИДЫ - Миронов, из Питера.[/quote]

Это которого Илья звать?
Если так, то да, мутный чел имел с ним дело, но так, по мелочи кинул меня.
Куплю радиоприемник "Звезда-54", а также его отдельные части и детали (шасси, молдинги, ручки, силовые трансформаторы .....)

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#72

#72 Непрочитанное сообщение Мастер » 01 янв 2015, 10:51

Кубанский белорус писал(а):Если так, то да, мутный чел имел с ним дело, но так, по мелочи кинул меня.
:) А ему приятно.

Воевода
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:15
Откуда: Москва, Юго-Запад
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#73

#73 Непрочитанное сообщение Воевода » 01 янв 2015, 11:35

Кубанский белорус писал(а):========
фамилия ГНИДЫ - Миронов, из Питера.
Это которого Илья звать?
Если так, то да, мутный чел имел с ним дело, но так, по мелочи кинул меня.[/quote]
--------
Да, точно, Илья его зовут.
А деньги просил перевести не на его имя, а на имя дочери.....

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#74

#74 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 01 янв 2015, 11:38

mat писал(а):Ловко вы на трояк лоха обули ! Не то что эти гнусные барыги...
ну да если учесть, что пол санды было заменяно...и из говна была сделана конфетка( вечером скину фото, сейчас на работе глючит инет...скорость маловата, не скинется)...а с завода за 5000р, я уверен на 100% с высохшими кондерами или полурабочая...единственный плюс, что с завода она новая в коробке и головы некрученые...а профилактика нужна по любому, а скорей всего полная замена литов!!!как то так...так что человек взял у меня полностью рабочую и настроеную санду и думаю не жалеет об этом. :)
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#75

#75 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 01 янв 2015, 12:00

Big Den писал(а):
cooper1960 писал(а):
Леонидович писал(а): вообще то надо продавать кто первый позвонит и отложит вещь...и нужно снимать обьяву что бы барыги не доставали...вот самый лучший способ продажи. Вы же цену указываете и вам звонит человек который согласен купить за эту цену аппарат...плюс минус 500рублей...так зачем отказывать? ждать когда барыги больше дадаут? так поставте цену в 2-3 раза дорже и барыги звонить вообще не будут...а кому надо тот и за эту цену купит...уметь надо продавать. :) Я например продал свою санду мк012 за 8000руб....когда новая стоит около 5000руб... с пеоресылом с завода.
Ну, что сказать? Аплодирую стоя :) Самый правильный подход, яркий пример "простой порядочности". А можно спросить - вот купили бы Вы тогда корвет за 6000 руб., а он бы Вам надоел через месяц. За сколько бы продавать стали? Могу предположить - также, как барыги, за 15-шку. А то и 20-чку не постеснялись бы попросить (чтобы барыги не звонили. А реальному покупателю 500р. можно и скинуть). Так как разобраться, кто проклятый барыга, а кто от сердца последнюю санду за 8т.р. оторвал? :)
так так все и вертится...что то меняется что то продается...я например перед Новым Годом без сожаления обменял Revox77 +Pioneer115(вертушка) на вертушку Technics sl ma-1.......а кто откажется заработать?...насчет санды я уже написал, в нее было вложено почти 3000руб...а то что я с ней трахался все лето и менял в ней все так это что не считается?...так что, если я и заработал за свой труд то максимум 2000руб...раз в магазин сходить...Барыга это перекупщик он не будет покупать неисправную технику, а тупо сидит и мониторит сутками авито, что бы где то купить за 300руб. а продать за 3000руб...как то так.Хотя если опередить барыгу то это считай повезло...намс приятелем повезло...мы оперендили и забрали в одном комке Электроники 004 в количестве 2х штук в коробках по 5000р за аппарат.Но это чисто для себя...а барыги звонили продавцу и предлагали 10000руб за каждую...но человек оказался порядочным и не позарился на бабки а отдал нам как и договаривались...мы первые позвонили и отложили( тем более это была комиссионка типа там посуда всякая...просто припер кто то 2 электроники недорого и продавец взял хотя он в них ничего не соображает парень молодой...он их увидел то в первый раз в жизни. :)
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#76

#76 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 01 янв 2015, 12:21

GregoryR писал(а):
cooper1960 писал(а):они не у меня находятся, у приятеля в Красном Селе
И чего теперь с ними будет?
А что с ними должно быть? Заменим сушняк на хорошие литы и одну я надеюсь что заберу себе, если конечно мне отдадут одну, а то понравятся обе себе оставит :dash: ( вторая Эл-ка не помешает)...а одна у приятеля останется у него не было такого класса аппарата вот я ему и подкинул перед новым годом подарок...я ему обьяву скинул и сказал срочно едь забирай!!я был на сутках никак!!!
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#77

#77 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 01 янв 2015, 12:25

Атос писал(а):
. Давайте жить дружно.
Как-то на Молотке выставил редкий магнитофон за малые деньги.
Через день ктото из форумчан дал ссылку, как на пример адекватных цен и правильных продавцов. Причём здесь меня никто под тем ником не знал! Когда через несколько дней цена поднялась в 20 раз !! Каким говном меня тут только не поливали.
так поливать грязью особого ума не надо...меня на других форумах так грязью обливают...мам а дорогая!!! а потом банят модераторы т.к. я их посылаю прямым текстом!!! :yes:
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#78

#78 Непрочитанное сообщение Мастер » 01 янв 2015, 12:32

cooper1960 писал(а):а потом банят модераторы т.к. я их посылаю прямым текстом!!!
Как это? Поделитесь, мне это тоже требуется часто. :) :bravo:

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#79

#79 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 01 янв 2015, 12:33

Seabeco75 писал(а):
Андрей .И писал(а):А фото новых Электроник ? И процесс распаковки ....
Видел я те Электроники. Ездил туда и обе крутил. Не новые они ни разу). В обоих ЛПМ работает криво, скорее всего, БП. В одном подкатушечник болтается, в другом головки кручены и, похоже, изношены. В этом же аппарате гудит двигатель. В каком-то один ПК под замену. Внешне обе в очень хорошем состоянии и комплектные, что немаловажно. Руки приложить и будет очень хорошая пара. :)
Может быть и не новые, я их еще не видел еще...но приятель сказал, что в одной головы под краской заводской...и пахнет краской как с завода.К стати подкатушечник он уже починил брал на завод и ему там сделали...Лпм я знаю что работает криво но это не проблема залить демпферную смазку и отрегулировать...Внешний вид как мне он сказал как новые...Думаю что все таки 10000руб. хорошая цена...хотя я знаю за сколько их купил продавец...но не буду травить душу как говорится...я согласен взять за 5000р с некручеными головами...как мне сказал мой друг одна и пишет и играет отлично и реверс все работает...Лпм тоько настроить но это можно сделать с заменой смазки за 2 часа...
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#80

#80 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 01 янв 2015, 12:49

Мастер писал(а):
cooper1960 писал(а):а потом банят модераторы т.к. я их посылаю прямым текстом!!!
Как это? Поделитесь, мне это тоже требуется часто. :) :bravo:
типа вот так...
Изображение
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#81

#81 Непрочитанное сообщение Мастер » 01 янв 2015, 13:17

cooper1960
Не, как вы их посылаете?! И куда? :)

Аватара пользователя
cooper1960
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:20
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новый вид кидалово на авито.

#82

#82 Непрочитанное сообщение cooper1960 » 01 янв 2015, 14:57

вы что не знаете куда и как надо посылать....вот что мне пишут при попытке войти на форум....Изображение
Всем хорошего настроения и Удачи!!!

Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#83

#83 Непрочитанное сообщение Мастер » 01 янв 2015, 16:14

cooper1960 писал(а):вы что не знаете куда и как надо посылать
Ну почему же не знаю?! Как я посылаю, я знаю. У всех (и все), по разному посылают. :)
Вот так например...

Изображение

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#84

#84 Непрочитанное сообщение lexxann » 20 мар 2017, 06:29

не хотел создавать новую тему, по этому решил написать тут.
Чтобы ни кто другой не попался этому продавцу.
В общем и до меня дошёл черёд с кидаловом :)
повёлся я на низкую цену и как говорится скупой платит дважды.
Суть такая:
объявление о продаже Ресивера Telefunken TR350 за 3600 р.
цена меня сразу насторожила, но продавец на Авито уже с 12 года и кроме этого он много ещё чего продаёт. Я списался с ним и спросил не отправит ли он в Омск данный девайсю она ответил, что стоимость отправки Деловыми Линиями обойдётся мне в 650 р. если меня это устраивает, то он готов (это меня и подкупило, подумал ну раз человек посмотрел на сайте сколько стоит отправление, то вряд ли он обманет), я написал, что устраивает он снял объявление и написал мне номер карты Россельзозбанка. я естественно перевёл деньги и написал ему об этом. он в ответ, что денег не получил. я предложил подождать сутки, так как зачисление не сразу происходит и спросил у него адрес электронной почты чтоб отправить ему скан чека о переводе средств. после этого уже несколько дней продавец не чего мне не отвечает, что бы я ему не присылал и не берёт трубку.

Вот ссылка на другие его объявления https://www.avito.ru/chuhloma/kollektsi ... _917493361

Изображение

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22491
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#85

#85 Непрочитанное сообщение Sulphur » 20 мар 2017, 06:46

4250... Нехило... Что-то будет предприниматься?
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#86

#86 Непрочитанное сообщение lexxann » 20 мар 2017, 07:22

Sulphur писал(а):4250... Нехило... Что-то будет предприниматься?
я только за ресивер перевёл деньги, транспортные услуги предполагалось самому оплатить.
но от этого не легче.
Да я написал модераторам жалобу, но не думаю что смогу вернуть деньги или получить усилитель. максимум что могут сделать, так это закрыть его аккаунт, но это разве страшно :)

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22491
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#87

#87 Непрочитанное сообщение Sulphur » 20 мар 2017, 07:23

Н-да... Хоть вообще ничего не брать у иногородних. Местные-то не кинут...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#88

#88 Непрочитанное сообщение lexxann » 20 мар 2017, 07:33

ну вот так за столько лет первый кидок

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22491
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#89

#89 Непрочитанное сообщение Sulphur » 20 мар 2017, 07:34

А я ещё ничего не брал у иногородних на Авито...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#90

#90 Непрочитанное сообщение lexxann » 20 мар 2017, 08:08

Sulphur писал(а):А я ещё ничего не брал у иногородних на Авито...
ну и не начинай :)

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22491
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#91

#91 Непрочитанное сообщение Sulphur » 20 мар 2017, 08:23

А порой хочется... даже, когда денег нет. В основном, из-за их отсутствия и не беру.
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#92

#92 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 20 мар 2017, 08:24

БГГГ.. я специально заскриншотил поза-позавчерашнее .. через несколько часов уже все объявы были заблокированы. ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#93

#93 Непрочитанное сообщение lexxann » 20 мар 2017, 08:40

СССР-1
Ну тут развод очевиден.
во первых регистрация свежая, во вторых разница в цене почти на порядок, в третьих у продавца много аналогичных объявлений где все по одной цене.
А в моём случае человек торгует всем подряд и живёт где то в деревне, во всей Чухломе всего лишь три листа объявлений на Авито. А продавец и на сайте с 2012 года, среди проданных товаров и продаваемых не всё популярное и цены на некоторые вполне адекватные и он даже снижает их если не берут. вот я и повёлся, а человек просто решил обмануть, возможно в первые, а может просто продуманный аферист

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#94

#94 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 20 мар 2017, 08:48

могли ломануть аккаунт.
у меня периодически что то пытаются "купить", и "завтра забрать курьером". А сегодня ты им код , который в СМС пришел расскажи, и срок действия карты , ну и т.п. аж из штанов выпрыгивают.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#95

#95 Непрочитанное сообщение lexxann » 20 мар 2017, 09:03

СССР-1
тоже такая мысль, что человек может и не знать что что то продаёт. В таком случае афера достойная получается. не на просто лоха рассчитана, а всё обставлено чтоб мог поверить. в итоге всё равно я ЛОХ :)

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19948
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 879 раз
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#96

#96 Непрочитанное сообщение Самый ! » 20 мар 2017, 10:13

lexxann - я сталкивался с тем, что перечисленные деньги банк не сразу зачисляет на счёт. Я тож испугался - но через трое суток они пришли ко мне.
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Gregorij
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 18:59
Откуда: Moscow

Re: Новый вид кидалово на авито.

#97

#97 Непрочитанное сообщение Gregorij » 20 мар 2017, 11:15

а может он запойный ? :crazy:
деньги получил , и в аут...

[video][/video]
"Что знают двое, то знает и Мюллер..."

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#98

#98 Непрочитанное сообщение lexxann » 20 мар 2017, 11:20

Самый ! писал(а):lexxann - я сталкивался с тем, что перечисленные деньги банк не сразу зачисляет на счёт. Я тож испугался - но через трое суток они пришли ко мне.
если так то хорошо бы,но человек то мог бы и выйти на связь и сообщить что не получил до сих пор деньги. а он игнорирует меня. ну время покажет, сегодня как раз трое суток прошло.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#99

#99 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 20 мар 2017, 17:12

еще до кучи в тему. Перезвонила , самовывоз отвергла, потом объявление постигла та же участь, что объявления выше.
http://rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=17&t=134652
возможно, некие воры начали целенаправленный поиск адресов и телефонов квалифицированных коллекционеров, которые выходят на контакт по фальшивым объявлениям. Будьте внимательны.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

сухи
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#100

#100 Непрочитанное сообщение сухи » 20 мар 2017, 21:36

СССР-1
А место конкретное самовывоза не называла?

Ответить