Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Новый вид кидалово на авито.

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#101

#101 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 20 мар 2017, 23:15

Нет, перезвонила сама ( я смснул только, ибо было полночь уже) я предложил, грузовое такси на адрес направить, сказала,мол, что якобы кто то уже хотел забрать раньше и пр. лабуду. Почему и предупреждаю. Телефоны собирать и адреса, вот основная цель таких обьяв, похоже уже работать по крупному собрались,, по зажиточным коллекционерам, к которым я не отношусь, конечно, но такие люди есть,, и пусть они будут осторожны. Имхо, конечно.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

сухи
Сообщения: 4605
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 18:28
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#102

#102 Непрочитанное сообщение сухи » 20 мар 2017, 23:25

СССР-1 писал(а): что якобы кто то уже хотел забрать раньше и пр. лабуду.
Да легко! Десяточку скромно предложили и все. Никаких детективов. :)

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#103

#103 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 20 мар 2017, 23:32

все может быть.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#104

#104 Непрочитанное сообщение Mbemb » 21 мар 2017, 00:41

lexxann писал(а):если так то хорошо бы,но человек то мог бы и выйти на связь и сообщить что не получил до сих пор деньги. а он игнорирует меня. ну время покажет, сегодня как раз трое суток прошло.
Тут действительно мало понятного. Ресивер был выставлен 15 февраля, за это время он мог уже обмануть многих, но убрал объявление только сейчас, хотя зачем его убирать если не получил деньги. Надо кого то попросить позвонить ему или сами с другого номера.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#105

#105 Непрочитанное сообщение lexxann » 21 мар 2017, 06:00

Mbemb
Пробовал с других номеров, не берёт. Можете сами попробовать, может Вам повезет. Меня игнорирует и мои сообщения даже не читает, Хотя на сайт выходит несколько раз в день.
Могу представить и такой вариант, что человек ошибочно не правильно написал мне свой номер карты, а теперь понимая свою ошибку предпочел просто проигнорировать меня.
В субботу схожу в банк возьму распечатку своих переводов, и попробую выяснить дошли ли деньги до кого нибудь по этому счёту. Фамилию мне конечно не сообщат, но вдруг платёж на невыясненых.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#106

#106 Непрочитанное сообщение lexxann » 21 мар 2017, 06:06

Вот часть моей переписки с ним.

Изображение
Изображение
Изображение

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#107

#107 Непрочитанное сообщение Mbemb » 21 мар 2017, 20:14

lexxann писал(а):Можете сами попробовать, может Вам повезет
Я ему вчера написал, выслать почтой клещи, молчит.
lexxann писал(а):Могу представить и такой вариант, что человек ошибочно не правильно написал мне свой номер карты, а теперь понимая свою ошибку предпочел просто проигнорировать меня.
Надо запрашивать не только номер, но и ФИО получателя. Если кидалово, ФИО никто не пишет и связь прерывается. Если при переводе не пишется ФИО получателя, я такие переводы сразу пресекаю. И каждый раз по номеру карты проверяю какой это банк. Всякие кредитные карты всяких непонятных американских банков игнорирую сразу.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#108

#108 Непрочитанное сообщение lexxann » 22 мар 2017, 06:04

Mbemb писал(а): Надо запрашивать не только номер, но и ФИО получателя. Если кидалово, ФИО никто не пишет и связь прерывается. Если при переводе не пишется ФИО получателя, я такие переводы сразу пресекаю. И каждый раз по номеру карты проверяю какой это банк. Всякие кредитные карты всяких непонятных американских банков игнорирую сразу.
ФИО он написал. Вот цитата:
Сергей Владимирович Гордиенко. Карта Россельхозбанка 5106211007442143 . После получения оплаты, я отправлю и сообщу номер отслеживания.
Короче вчера пришёл ответ от АВИТО
вот такой
Здравствуйте.
Спасибо, что обратились в Службу поддержки Avito.

Мы сожалеем, что произошла подобная ситуация.

По факту мошенничества Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.
Узнать, где находится ближайшее отделение полиции по Вашему месту жительства, Вы можете на сайте http://gdemvd.ru/, указав Ваш населённый пункт в поле "Примерный адрес".
В случае Вашего обращения в правоохранительные органы по их официальному запросу мы оперативно предоставим всю информацию о пользователе, которой располагаем.

Мы призываем Вас быть бдительнее при совершении сделок (не сотрудничать с подозрительными лицами, не соглашаться на предоплату товара и не поддаваться на уловки мошенников).

Также, по факту Вашего обращения будет проведена дополнительная проверка указанного пользователя.

Администрация нашего сайта уделяет особое внимание вопросам безопасности сделок на Avito. Специально для Вашей безопасности мы ведем раздел, информация из которого поможет Вам избежать обмана
https://www.avito.ru/info/safety
Если по текущему обращению у вас остались вопросы, задайте их в ответе на это письмо. Также вы можете оценить работу службы поддержки.
С уважением, Служба поддержки Avito
после я зашёл на сайт и увидел, что все его объявления заблокированы и переписка с ним теперь невозможно.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#109

#109 Непрочитанное сообщение Mbemb » 22 мар 2017, 18:14

А как при переводе определялась карта? Россельхозбанк высвечивался? И ФИО?
BIN 510621
Платежная система MASTERCARD (Международная платежная система "Мастеркард")
Страна Соединенные Штаты
Выдана CARD SERVICES FOR CREDIT UNIONS, INC.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#110

#110 Непрочитанное сообщение lexxann » 22 мар 2017, 18:56

Mbemb
Не чего не высвечивается. Просто номер счета и то только последние цифры.
Я до сих пор не уверен, что это Россельхозбанк.
Изображение

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#111

#111 Непрочитанное сообщение Mbemb » 24 мар 2017, 19:25

Так в том то и дело. В чеке я не помню пишется или нет. В процессе перевода в онлайн-сбербанке когда вводишь номер карты, сумму и жмёшь подтвердить по смс, следующим шагом нужно получить смс с кодом подтверждения, в это время и высвечивается банк, ФИО получателя и комиссия за перевод. Поэтому если банк и ФИО не появляются, я такие переводы прерываю. Делаю запрос продавцу, в 100% случаев продавец игнорирует запрос. Несколько раз было так, что позже объявление исчезает и появляется вновь, с тем же самым фото, точно таким же текстом, но у же из другого региона.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#112

#112 Непрочитанное сообщение lexxann » 24 мар 2017, 20:32

Mbemb
Ну я так не сделал.
В общем оплошал.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#113

#113 Непрочитанное сообщение Mbemb » 25 мар 2017, 01:06

lexxann этот BIN 510621 (первые 6 цифр номера карты) определяющие банк, тип карты, платёжную систему и страну у меня запомнен в браузере в избранном, на сайте, определяющем принадлежность карты, тип и платёжную систему. Т.е. это вряд ли Россельхозбанк. Запомнил я его как раз таки тогда когда прервал перевод.

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#114

#114 Непрочитанное сообщение Mbemb » 25 мар 2017, 01:21

Вот что удалось найти: Для всех, кого интересуют карты с БИН 510621 - это карта "Яндекс Деньги", её эмитирует (выпускает) банк Тинькофф. Эти карты часто используют мошенники для вывода средств со счетов порядочных пользователей. Будьте аккуратны при совершении операций с участием Яндекс карт. Отменить транзакцию, подтвержденную пользователем, можно только через суд, доказав факт введения в заблуждение. Банки не отменяют операции, даже если они были произведены ошибочно или вас обманул мошенник.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#115

#115 Непрочитанное сообщение lexxann » 26 мар 2017, 08:38

Mbemb
Всё Ясно, спасибо за разъяснение. Продуманный оказался аферист.
Ну что уж теперь. Я и не надеюсь, что смогу вернуть деньги. Просто в этой теме пишу, чтоб другие не попались на эту уловку.
В общем надо отдать должное, что аферист, достаточно качественно объвёл меня вокруг пальца. Вспоминаю песенку кота Базилио и Лисы из Буратино. :)

Mbemb
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#116

#116 Непрочитанное сообщение Mbemb » 26 мар 2017, 20:56

lexxann писал(а):Всё Ясно
Как как раз таки ничего ясного нет. Почему именно эти карты? Почему их принадлежность не определяются онлайн-сбербанком и просто банковскими сервисами? Возможно это безименные карты, которые есть и у самого сбербанка тоже. Я провёл эксперимент. Пошёл вытребовал в сбербанке безименную карту "моментум". Давать не хотели, в 2 отделениях не дали, в третьем дали наконец таки. Забил её в номер поисковик. Максимум, что удалось выудить, то это страну - Россия, тип - дебетовая и систему Виза. Принадлежность к сбербанку не определяется. Вот и думай, кто создаёт мошенникам все условия для их творчества.
Вам бы всё же попытаться не мешало бы, написать заявление в полицию. Номер карты то есть, по нему то можно что то предпринять.

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#117

#117 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 26 мар 2017, 21:02

У меня такое было: договорился с человеком на Авито о покупке холодильника. Заказал грузовое такси. Приехали по адресу, звоню, а он такой: "Ой, извините, я совсем забыл, что холодильник продали на прошлой неделе". Так хотелось ему морду разбить...
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Sulphur
Сообщения: 22490
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 16:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#118

#118 Непрочитанное сообщение Sulphur » 26 мар 2017, 21:06

Тоже когда-то было такое. Увидел я народную Унитру Г-602 в составе Веги 108. Цена 500 р., написано, что вертак не робит. Звоню, договариваюсь на нужное время. Всё в норме. А когда выехал и уже подъезжал к остановке, звоню хозяину или хозяин первый звонит - не помню точно. Не суть. Хозяин отвечает - уже продан.
Зла не хватало...
Лузер-неудачник, рождённый для одиночества...

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#119

#119 Непрочитанное сообщение lexxann » 27 мар 2017, 06:20

Sulphur писал(а):Тоже когда-то было такое. Увидел я народную Унитру Г-602 в составе Веги 108. Цена 500 р., написано, что вертак не робит. Звоню, договариваюсь на нужное время. Всё в норме. А когда выехал и уже подъезжал к остановке, звоню хозяину или хозяин первый звонит - не помню точно. Не суть. Хозяин отвечает - уже продан.
Зла не хватало...
У меня такое неоднократно случалось, да зло берёт, что люди больше не ценят данное слово, но это всего лишь, "Кто раньше встал..." .
Но есть ещё порядочные люди, мне попадались и дожидались моего приезда и сообщали что им предлагали больше, но они, так как договорились со мной, не продали другим, но это редко бывает.
Однако это не имеет ни какого отношения к афере.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#120

#120 Непрочитанное сообщение lexxann » 27 мар 2017, 06:26

Mbemb
я хотел пойти в полицию, но знакомые, имеющие дело к работе полиции, сказали как примерно всё будет. Они примут заявление, рассмотрят его, потом затихнут, я поинтересуюсь как там поиски, они скажут что работают. потом спросят где я работаю и сколько зарабатываю, а потом закроют дело за малозначительностью. Возможно они вообще не чего всё это время делать не будут, просто подождут и закроют. Есть конечно надежда, что на данного продавца было много заявлений, но вряд ли, я думаю все обманутые обратились бы, как это сделал я, к модераторам и его аккаунт уже бы закрыли. Так что не знаю, есть ли смысл тратить время и проходить бюрократическую дорогу с препятствиями. Пока не решил. может если в конце мая, у мнея будет отпуск, но опять же не поздно ли.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#121

#121 Непрочитанное сообщение lexxann » 27 мар 2017, 11:10

Нашёл ещё одного афериста
https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video ... 1172642578

Изображение

Но данное фото гуглится в разных городах и что характерно среди других объявлений есть половина по реальной цене, как мне показалось, а некоторые просто за даром
Я звонил, трубку снимают и тут же скидывают. номер не Омский а из Воронежской области
Последний раз редактировалось lexxann 27 мар 2017, 11:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#122

#122 Непрочитанное сообщение lexxann » 27 мар 2017, 11:13

появилась такая мысль, что злоумышленники находят старые аккаутны каких нибудь людей которые разово подавали объяву и постом перестали им пользоваться, от сюда и дата начала 2013 или 2012 год

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Новый вид кидалово на авито.

#123

#123 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 27 мар 2017, 11:36

чужой аккаунт еще захватить надо суметь, несколько лет тому, один знакомый, перекуп и молоточник , говорил, что его аккаунт на молотке взломали ( возможно и не раз) , а там рейтинг и дата регистрации были, "что надо",может и на авито так.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
lexxann
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 07:04
Откуда: Сибирь г. Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Новый вид кидалово на авито.

#124

#124 Непрочитанное сообщение lexxann » 27 мар 2017, 11:47

СССР-1
думаю им всё под силу

Ответить