Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Копилка добрых дел.

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Махх_2008
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:47
Откуда: Москва

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#251

#251 Непрочитанное сообщение Махх_2008 » 28 дек 2014, 21:01

соболезную!
"И где они только деньги берут?!!! Тоже покупают наверное..." (С) Брат-2

Аватара пользователя
ORAS
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#252

#252 Непрочитанное сообщение ORAS » 28 дек 2014, 21:56

Соболезную.
Держитесь...
"Электроника - это логика в приложении к электричеству"

Аватара пользователя
FAZA
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:16
Откуда: Харьковская обл. г Богодухов
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#253

#253 Непрочитанное сообщение FAZA » 28 дек 2014, 22:06

Александр Николаевич, примите мои соболезнования.
Пятого декабря исполнилось пятнадцать лет , как не стало моего отца. Но боль о том что не доглядел, не уберёг -до сих пор занозой в сердце.
Не умею красиво говорить...
Держитесь!
Я не коллекционирую радиоаппаратуру я нею пользуюсь. Но я очень ценю чужой труд вложенный в неё. Мне нравится смотреть на неё как на красивую женщину.

Аватара пользователя
Nikita Metalhead
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:26
Откуда: Казахстан, город Караганда
Контактная информация:

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#254

#254 Непрочитанное сообщение Nikita Metalhead » 28 дек 2014, 22:32

Сочувствую и соболезную!
http://cccr.listbb.ru/

Мой форум про радиотехнику, 20 век, СССР.

Гадкий Я 2

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#255

#255 Непрочитанное сообщение Гадкий Я 2 » 29 дек 2014, 00:01

Мои искренние соболезнования, сочувствую, понимаю — сам своего старого отца сейчас лечу, и понимаю, что всё это рано или поздно закончится всё равно самым печальным образом…

А. Лизунков

Аватара пользователя
vitek.g
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:36
Откуда: Москва

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#256

#256 Непрочитанное сообщение vitek.g » 29 дек 2014, 04:34

Мои соболезнования.
8.962.920.64.72

Аватара пользователя
Sanych
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:50
Откуда: С-Петербург

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#257

#257 Непрочитанное сообщение Sanych » 29 дек 2014, 15:14

Александр, соболезную. Прекрасно понимаю, что значит лишиться папы, а вашим детям дедушки.....
Денежку перечислил сегодня в начале двенадцатого. Крепитесь.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#258

#258 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 30 дек 2014, 16:24

Коллеги, друзья!
Спасибо за помощь. За добрые слова спасибо и за финансовую поддержку.
Извините, если кому-то не ответил в ЛС.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
RomanSavel
Администратор форума
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:55
Откуда: Москва (район Марьина Роща), Дмитровский р-н МО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#259

#259 Непрочитанное сообщение RomanSavel » 31 дек 2014, 13:05

Приветствую!

К сожалению, в последние дни года нечасто заходил на форум и не сразу увидел эту тему!
Александр Николаевич, мои искренние соболезнования!
Терять близких людей очень тяжело!
Через несколько дней вернусь от родственников, и тоже внесу свою лепту в общее дело помощи!
Пусть наступающий год принесет небольшое утешение в Вашем горе, насколько это, вообще, возможно!

Роман Иванюшкин
С уважением, Роман Иванюшкин
rivanyushkin@gmail.com

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#260

#260 Непрочитанное сообщение Ирина » 04 янв 2015, 20:30

Сегодня помог ты, завтра помогут тебе. :)

Изображение

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#261

#261 Непрочитанное сообщение Ирина » 11 янв 2015, 02:00

Хочу поблагодарить всех форумчан откликнувшихся на случившееся несчастье у нашего товарища, а также пришедших поддержать морально и не только, в трудное для него время.
Низкий Вам поклон, друзья.
Наша сила в единстве душ! :drink:



[youtube][/youtube]

KeyDach
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 03:10

Re: Хрисанов А.Н. Копилка добрых дел.

#262

#262 Непрочитанное сообщение KeyDach » 24 янв 2015, 02:55

Соболезную.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Копилка добрых дел.

#263

#263 Непрочитанное сообщение Ирина » 10 ноя 2015, 00:23

Невероятные факты
История, которую стоит прочесть

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос. экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее. Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.

Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки, те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку". Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я, взвесив, смогу ли не думать весь день о том, что могла бы помочь пьяному избежать падения под поезд, прошла мимо.

...чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях пост описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь! Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!

Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку и позвонила в скорую. Перекрикивая гул поездов, я ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести полицейского, и которые либо просто проходили мимо, либо останавливались и говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик, все опаздывают, всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК?! То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.

Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но зато ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться".

И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или сможет только частично);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное?

Fighter
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:55
Откуда: Димитровград

Re: Копилка добрых дел.

#264

#264 Непрочитанное сообщение Fighter » 14 ноя 2015, 21:25

Всяко было в жизни.... Было и похожее . Довезли умирающего на скорой на моих руках . А потом суета , то реаниматора нет , то препарат не под рукой , то Маньки нет , то Аньки .... А когда хрипы прекратились и пятна пошли по телу , вот тогда и фраза , ну вот , уже второй такой за сегодня!!!!!
Но одного паренька спас , реально..... Пульса нет , в междугородном автобусе . Две таблетки нитроглицерина принудительно в рот . Автобус стоп !!!! Под мышки и на землю , тряхнул , нажал , пульс появился. Главное не ждать , а пробовать , что сам знаешь или помнишь! Хуже , чем сейчас , точно не будет!!!! А одного вытянул из алкогольной эпилепсии , но это было самое страшное и больное ... Ногти потом синие слезли и пальцы покусанные ... Ох и больно!!!! Но человек живой .

РАТАЙ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 21:08
Откуда: Липецкая обл.,г.Лебедянь

Re: Копилка добрых дел.

#265

#265 Непрочитанное сообщение РАТАЙ » 17 фев 2016, 16:57

Здоровья всем желаю.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Копилка добрых дел.

#266

#266 Непрочитанное сообщение Ирина » 23 фев 2016, 17:27

Выражаю Огромную человеческую благодарность Андрею (tagpin) за проявленную чуткость и оказанную помощь попавшему в беду нашему коллеге и товарищу.
С той поры прошел почти год, но узнала именно сейчас.
Также признательна другим форумчанам, оказавших материальную помощь беженцу и ввиду природной скромности, пожелавших остаться неизвестными .
:bravo: :bravo: :bravo:

Аватара пользователя
SergPhil
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:54
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 339 раз
Контактная информация:

Re: Копилка добрых дел.

#267

#267 Непрочитанное сообщение SergPhil » 23 фев 2016, 18:29

Хочу и сам поблагодарить всех кто не остался равнодушным. Если-бы не вы, то дела были-бы гораздо хуже.
Спасибо огромное!

dobryj-
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:28

Re: Копилка добрых дел.

#268

#268 Непрочитанное сообщение dobryj- » 03 май 2016, 20:35

ЛОХОТРОН. В БОЛЬНИЦЕ НИКТО НЕ ЛЕЖАЛ??? ЧУШЬ НЕСЕСВЕТНАЯ, РАЗВОД ПОЛНЫЙ,

Автор забанен до получения разъяснений своих слов. А.Н.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Копилка добрых дел.

#269

#269 Непрочитанное сообщение Ирина » 19 авг 2016, 14:53

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Будьте всегда добрыми и человечными.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Копилка добрых дел.

#270

#270 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 19 авг 2016, 17:51

Ира нет не получится.К сожалению по молодости и незнанию в смысле по не опытности мы много проблем доставляем родителям.Только с возрастом и зачастую когда теряем родителей понимаем что мы были не правы в отношениях с ними.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Копилка добрых дел.

#271

#271 Непрочитанное сообщение Ирина » 19 авг 2016, 19:08

Tofiq62 писал(а):Ира нет не получится
Да увы, понимаем это слишком поздно.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Копилка добрых дел.

#272

#272 Непрочитанное сообщение Ирина » 03 окт 2017, 21:59


Мастер
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 14:11
Откуда: 64RUS
Поблагодарили: 6 раз

Re: Копилка добрых дел.

#273

#273 Непрочитанное сообщение Мастер » 04 окт 2017, 05:26

Tofiq62 писал(а):Ира нет не получится.К сожалению по молодости и незнанию в смысле по не опытности мы много проблем доставляем родителям.Только с возрастом и зачастую когда теряем родителей понимаем что мы были не правы в отношениях с ними.
А это разве только в отношении с родителями? "А что посеешь, то и пожнешь" - разве уже перестало действовать? Я имею виду наших детей?!
А быть добрее к окружающим тебя, это разве (именно сейчас) не актуальный вопрос? Многие забывают, что ваша (лично) злость, разрушает не только того, на кого вы обрушиваете свой гнев, но и вас конкретно. Да и не желай зла ближнему, к тебе вернется оно с удвоенной силой. Вопрос более чем актуален на нашем форуме.
Будем добрее и терпимее, жизнь такая короткая!

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Копилка добрых дел.

#274

#274 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 04 окт 2017, 08:39

В подавляющем большинстве случаев люди хорошее не понимают.Кому помогаешь очень быстро все забывают особенно женщины.Но это не значит что не надо помогать.Если есть возможность почему бы не помочь,но надо помнить что все равно это будет оценено только на небесах.

Аватара пользователя
Ирина
Администратор форума
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:58
Откуда: Ишимбай
Благодарил (а): 640 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: Копилка добрых дел.

#275

#275 Непрочитанное сообщение Ирина » 30 дек 2018, 13:22

Анна Ивановна Шестакова
5469 7200 1401 1700

[youtube][/youtube]

Ответить