Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

О разделе "Продам".

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

О разделе "Продам".

#1

#1 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 22 сен 2012, 23:23

Коллеги, добрый вечер!
Администрация форума получает многочисленные вопросы, которые касаются данного раздела. Назрела необходимость разъяснить позицию администрации по данному вопросу.

Форум не является торговой площадкой, предназначенной для извлечения прибыли. Форум предназначен для общения.
Поэтому в разделе "Продам" допускаются только частные объявления о продаже предметов, находившихся в личном пользовании. И только предметов по тематике форума.
Это старая советская и зарубежная радиотехника, комплектующие к этой технике, носители информации (пластинки, плёнки, кассеты), инструмент и материалы.

Систематическая коммерческая деятельность на форуме не допускается. Фирмы, магазины, индивидуальные предприниматели, которые пытаются вести такую деятельность на форуме, удаляются по мере их обнаружения.

Авторы, которые не занимаются перепродажей, а сами производят изделия по тематике форума (шкалы, ручки, задние стенки, эмблемы и шильды, и даже целые аппараты), наоборот всячески приветствуются.

Пожалуйста, не размещайте в разделе "Продам" объявления о продаже одежды и обуви, компьютерных комплектующих или компьютеров в сборе, мебели, автозапчастей и тому подобных изделий. Если вы купили в Ашане устройство, которое потом не смогли сдать обратно, если нашли в мусорном бачке сотовый телефон, если вам впарили супер-био-корректор, то это не значит, что они должны немедленно оказаться на страницах форума.

Администрация будет удалять такие объявления сразу, как только они будут обнаружены.
Отнесение объявлений к допустимым или недопустимым является исключительным правом администрации.

Надеемся на понимание.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Денис_Сергеевич
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О разделе "Продам".

#2

#2 Непрочитанное сообщение Денис_Сергеевич » 22 сен 2012, 23:36

надеюсь разовая чистка коллекции, раскиданная по нескольким объявлениям не будет относиться к систематическим продажам?
И можно ли как-то решить вопрос с предварительными предупреждениями перед удалениями тем? Или хотя бы пояснять за что удаляют тему?
А то создаешь тему, а вечером тебе пишут в личку "а куда ваша тема делась?". Смотришь - а ее и след простыл... и ни ответа, ни привета от удаливших её...

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: О разделе "Продам".

#3

#3 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 22 сен 2012, 23:58

Денис_Сергеевич
Я не знаю, что такое "разовая чистка коллекции".
Поэтому к вам вопрос: если автор к продаже предлагает 15 проигрывателей за 2,5 месяца, то это может считаться разовой чисткой?
А если автор рассказывает, что отправляет по 10 посылок с товаром за неделю? Это тоже разовая чистка?
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: О разделе "Продам".

#4

#4 Непрочитанное сообщение tvmaster » 23 сен 2012, 01:16

Настоящего барыгу всегда видно, он полностью бесполезен для технического наполнения сайта и занимается только продажами.
Понятно, если выставляется куча аппаратов за короткий срок - здесь всё очевидно. Понятно, если пользователь, только появился и сразу в ПРОДАМ и сидит там не вылезая.
Но, надеюсь, администрация будет учитывать, что настоящие радиолюбители приносят пользу ресурсу, и если и занимаются продажами, то не с целью сказочно обогатится.
У меня куча техники и ассортимент периодически меняется, появляется новая техника, что-то надоедает. Интересных неисследованных аппаратов море и чтобы купить, что нибудь нужное, для начала нужно продать ненужное.
Например, я знаю, что у форумчанина есть аппарат который я бы с удовольствием приобрел. И ему проще продать машинку знакомому с форума. А если таких продаж у него будет две или три, его сразу запишут в барыги? Хотелось бы разумности и здравого смысла в правилах. Когда старый аппарат выставляется за 10% цены от нового и от этого у людей острая зависть, ах он тут обогащается. У меня такое мнение вызывает лишь недоумение.
Последний раз редактировалось tvmaster 23 сен 2012, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Гериан
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 01:09
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#5

#5 Непрочитанное сообщение Гериан » 23 сен 2012, 01:39

Опять двадцать пять! Какой смысл был в создании этой темы? Абсолютно ничего нового...
Александр Хрисанов писал(а):Отнесение объявлений к допустимым или недопустимым является исключительным правом администрации.
Если вы в очередной раз хотите убедить форумчан в правильности своих решений, то думаю что это бесполезное занятие. Как было, так и останется. Кого-то будут удалять за продажу пяти-шести аппаратов из его коллекции, а вот если опять появится "товарищч" с очередным контейнером проигрывателей "Феникс", то для него никаких препятствий не будет. :)

за очередное обсуждение действий администраторации форума бан на неделю... RV3DOI

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#6

#6 Непрочитанное сообщение Smith » 23 сен 2012, 08:16

Вот давно пора расставить все на свои места! "Молоток", а не РТ20... Давно борюсь с барыгами, но кроме бана для меня ничего не выходит. Предлагаю создать тему - где пользователи могут отмечать особо активных торгашей!

МОжно сделать допустим, если у пользователя более 30% сообщений в разделе продам - отправлять его на отдых!

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: О разделе "Продам".

#7

#7 Непрочитанное сообщение Eats » 23 сен 2012, 08:30

Александр Хрисанов писал(а):Авторы, которые не занимаются перепродажей...
Александр Николаевич, а у меня в связи с этим появилась пара вопросов. Вот я по роду своего хобби (в общем-то, все, кто меня знает, знают и моё увлечение — магнитная запись звука) знаком с работниками ЛенТВ, ленинградского же радио, студий звукозаписи, и некоторые из них даже являются нашими форумчанами, но сейчас речь не о них, а о том, что вследствие таких знакомств наткнулся я, скажем, на склад магнитной ленты, не бывшей в употреблении (опять же, неважно Свема это А4620-6Р или БАСФ-911), работники которого вполне могут продать оттуда некоторое количество ленты, и, как Вы понимаете, по меркам нашего форума это очень даже немалое количество, которого хватит на удовлетворение запросов всех нуждающихся. Аналогичная ситуация у пользователя StarLight из Ижевска. Понятно, что как он, так и я, в этом случае занимаемся исключительно перепродажей (тем более, что в моём случае лента ещё даже не находится в моём частном владении, я лишь свожу продавца, поскольку он не присутствует на нашем форуме, с покупателями с нашего форума) за исключением того, что StarLight продаёт записи весьма активно и не всегда этично, а моё объявление уже затерялось на ...дцатой странице раздела "Продам". Как быть с такими случаями? Это было лирическое вступление. А вот и сами вопросы:
1. Допустима ли на форуме перепродажа в любом виде или хотя бы с ограничениями? Ведь желающих прикупить себе магнитной ленты как в рулонах, так и на катушках и кассетах, но уже не для продажи, а для себя, на форуме хватает.
2. И где граница между коммерческой деятельностью и разовыми случаями? В моей ситуации склад только один. В Петербурге. Ещё один был в Москве, но, возможно, он уже опустел. Однако даже на питерском складе этой ленты столько, что хватит на весь форум! Однако дело не только в складе, а ещё и в том, что я как частное лицо не считаю 100 километров ленты коммерческим объёмом (я пишу исключительно на чистую ленту, не стирая уже записанные оригиналы, поэтому любой интересующийся может прикинуть, сколько ленты находится у меня дома), а Вы такое количество можете счесть за систематическую коммерцию. Поскольку решение за Вами, то и хотелось бы знать заранее хотя бы примерно, где эта граница с Вашей точки зрения. Хотя бы с точностью до порядка.
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Игорь Николаевич
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 08:52
Откуда: АРЗАМАС

Re: О разделе "Продам".

#8

#8 Непрочитанное сообщение Игорь Николаевич » 23 сен 2012, 09:29

Smith писал(а): у пользователя более 30% сообщений в разделе продам - отправлять его на отдых!
Сколько можно повторять, что это не показатель. У пользователя, который вообще ничего не продает, а просто участвует в обсуждении будет написано, что у него 100% сообщений в разделе продаж. Его на отдых?

Аватара пользователя
ses-ms
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:09
Откуда: Новосибирская область, Бердск
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#9

#9 Непрочитанное сообщение ses-ms » 23 сен 2012, 10:27

Игорь Николаевич писал(а):
Smith писал(а): у пользователя более 30% сообщений в разделе продам - отправлять его на отдых!
Сколько можно повторять, что это не показатель. У пользователя, который вообще ничего не продает, а просто участвует в обсуждении будет написано, что у него 100% сообщений в разделе продаж. Его на отдых?
верно

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#10

#10 Непрочитанное сообщение Smith » 23 сен 2012, 11:39

Игорь Николаевич писал(а):
Smith писал(а): у пользователя более 30% сообщений в разделе продам - отправлять его на отдых!
Сколько можно повторять, что это не показатель. У пользователя, который вообще ничего не продает, а просто участвует в обсуждении будет написано, что у него 100% сообщений в разделе продаж. Его на отдых?

Зачем так волноваться? Покажите мне хоть один подобный пример конкретно!?

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#11

#11 Непрочитанное сообщение Smith » 23 сен 2012, 11:53

tvmaster писал(а):Настоящего барыгу всегда видно, он полностью бесполезен для технического наполнения сайта и занимается только продажами.
100% прав! sm200 Жалко "в репу" не могу пока плюсануть! :(

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О разделе "Продам".

#12

#12 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 23 сен 2012, 12:05

Smith писал(а):Вот давно пора расставить все на свои места!
Согласен!Но тут тоже надо учитывать некоторые нюансы.
Ведь достаточно часто форумчане продают вещи по очень адекватной цене.Для примера-Леша(AlexRK2) всегда продает аппараты и катушки по ОЧЕНЬ адекватной цене.Так что же, его банить за то, что он дает форумчанам возможность купить то, что им нужно по цене вдвое меньше, чем на Молотке.Да что там Молоток, даже на форуме катушки, аналогичные тем, что продает Леша, продавали вдвое дороже.
И это не единичный случай.Недавно форумчанин(я не помню его ник) продавал 18-е катушки с лентой DP26 всего за 150 рублей!Поищите на молотках и авитах такую ленту за вышеуказанную цену!
Но и барыг хватает на форуме.По поводу них согласен-надо к ним принимать меры.Особенно меня умиляет один товарищ, который только продает лоты для Москвы, забаненный неоднократно, но с упорством продолжающий продавать свои товары только для Москвы.И ему наплевать, что его в очередной раз могут забанить.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О разделе "Продам".

#13

#13 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 23 сен 2012, 12:05

tvmaster писал(а):Настоящего барыгу всегда видно, он полностью бесполезен для технического наполнения сайта и занимается только продажами.
Точно!Вот про одного из таких я и написал выше.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
kentavr66
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 20:16
Откуда: С-Петербург

Re: О разделе "Продам".

#14

#14 Непрочитанное сообщение kentavr66 » 23 сен 2012, 12:40

Я также хочу высказаться по поводу продающего свой товар человека И в какой то степени заступиться за него
Для примера-................. всегда продает ......... по ОЧЕНЬ адекватной цене.Так что же, его банить за то, что он дает форумчанам возможность купить то, что им нужно по цене вдвое меньше, чем на Молотке.Да что там Молоток......,
Познакомился например с Николаем (nikel) из подмосковья. Первые его предложения по дискам MD читал еще на форуме Затем его неоднократно банили за "коммерческую деятельность" Человек предлагает отлично оформленные диски MD с отличными записями по очень приемлемой цене( Причем "производит" и оформляет их он сам) Неоднократно высылал -причем в исключительно надежной и аккуратной упаковке Если учесть,что я из большого города ,а не из маленькой деревни- я и то не мог бы найти лучшего предложения,а что говорить о других? Им -только на "молоток" дорога? Считаю что нужно в каждом случае подходить конкретно И все таки давать возможность определенным проверенным людям продавать свой товар даже достаточно периодично Тем более,что не всегда для них извлечение прибыли- это главное А для многих возможность купить что то именно здесь- является единственно приемлемой в плане цены
Последний раз редактировалось kentavr66 23 сен 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: О разделе "Продам".

#15

#15 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 23 сен 2012, 12:43

От общения с Николаем у меня только положительные эмоции.Очень порядочный человек!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: О разделе "Продам".

#16

#16 Непрочитанное сообщение Mika » 23 сен 2012, 13:25

Smith писал(а): ...МОжно сделать допустим, если у пользователя более 30% сообщений в разделе продам - отправлять его на отдых!
Вот это полная чушь! Когда я сюда пришел, более половины моих сообщений было в "продам", хотя я не одной вещи тогда не продавал, а только покупал, но переговоры с продавцами ведутся то в разделе "продам"!

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#17

#17 Непрочитанное сообщение Smith » 23 сен 2012, 13:42

Mika
tvmaster писал(а):Настоящего барыгу всегда видно, он полностью бесполезен для технического наполнения сайта и занимается только продажами.
100% прав! sm200 Жалко "в репу" не могу пока плюсануть! :(

Игорь Николаевич
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 08:52
Откуда: АРЗАМАС

Re: О разделе "Продам".

#18

#18 Непрочитанное сообщение Игорь Николаевич » 23 сен 2012, 13:55

Вот у Датагора, например, так: "Никаких покупок/продаж/запросов цен = будет жесткий БАН.
Кто желает торговать - пообщайтесь со мной." А еще: "запрещена любая коммерческая деятельность (купля, продажа, найм, запросы цен и «хороших» магазинов и т. п.)
запрещена реклама любых товаров и услуг, как прямая, так и скрытая (в виде обсуждений цен, ассортимента или техподдержки сторонних китов и т. п.)". Давайте так сделаем? "Барыг" там нет. И у нас не будет... ничего...

Аватара пользователя
Grey78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:40
Откуда: Питер

Re: О разделе "Продам".

#19

#19 Непрочитанное сообщение Grey78 » 23 сен 2012, 14:22

Smith писал(а):
Игорь Николаевич писал(а):Сколько можно повторять, что это не показатель. У пользователя, который вообще ничего не продает, а просто участвует в обсуждении будет написано, что у него 100% сообщений в разделе продаж. Его на отдых?
Зачем так волноваться? Покажите мне хоть один подобный пример конкретно!?
Посмотрите МОЙ профиль...
При этом я не продал тут ни чего. Даже не пытался. И вообще если начинающий хочет что то купить, что он должен написать на 30 сообщений о покупке, 70 сообщений в другом месте?

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8871
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: О разделе "Продам".

#20

#20 Непрочитанное сообщение VASILI » 23 сен 2012, 14:53

Не хотел здесь ничего писать, но все таки промолчать не могу. Опять споры - права администрация или нету. Я со своей " колокольни" вижу проблему в том, что всякая комерческая деятельность должна обкладываться налогами. Так закон пишет, не я придумал. И за размещение рекламных обьявлений могут быть даже проблемы с налоговой из за этого.
И не будем лукавить. Не надо ничего придумывать - товариша, занимающегося продажей техники с целью заработка видно невооруженным взглядом хотя бы по довольно неадекватным ценам. А простого форумчанина, хотящего продать чего то и потом на вырученные деньги купить опять чего то тоже видно. Зачем мы пытаемся это отрицать? Здесь было несколько товарищей(извините за старую"совковую" терминологию)которых уже нету, так торговля радиотехникой - их бизнес. Пусть и не основной. Некоторых уже отсюда "ушли" как кстати и с некоторых других форумов. Кое кто еще остался. Не имею ничего против перепродавцов професиональных. Ничего страшного в этом нету, тем более в наше время. Но на форуме такая деятельность может вылится в проблему для администрации,и в итоге и для всех участников. Форум могут просто закрыть, как уже было с сайтом. Так что решать конечно администрации. Добавлю только, что мне абсолютно все равно, будут на форуме такие обьявления или нету, я не покупатель, да, да, даже в силу своего "нищебродства". но вполне может возникнуть ситуация. что и я захочу чего то продать, дабы получить возможность за вырученные деньги купить мне нужное. И если я не смогу этого сделать...нехорошо это...

Аватара пользователя
Olegovich
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:49
Откуда: С.Петербург

Re: О разделе "Продам".

#21

#21 Непрочитанное сообщение Olegovich » 23 сен 2012, 15:14

VASILI писал(а): Не имею ничего против перепродавцов професиональных. Ничего страшного в этом нету, тем более в наше время. Но на форуме такая деятельность может вылится в проблему для администрации,и в итоге и для всех участников
Т.е. страшная налоговая полиция тоже легко определяет где наглый перепродавец, а где честный форумчанин. :)
Изображение

Игорь Николаевич
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 08:52
Откуда: АРЗАМАС

Re: О разделе "Продам".

#22

#22 Непрочитанное сообщение Игорь Николаевич » 23 сен 2012, 15:19

Если не путаю, по закону безо всяких налогов можно продавать личных б/у вещей до 1000 мин. оплаты труда в год. Не касается недвижимости и автомобилей, по-моему.

Аватара пользователя
GAG
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:09
Откуда: Москва

Re: О разделе "Продам".

#23

#23 Непрочитанное сообщение GAG » 23 сен 2012, 15:34

Все, вроде бы, правильно, но...
Я, как радиолюбитель с более чем 40-летнем стажем, захламил квартиру и два гаража. Во времена СССР покупал активно детали, корпуса, конструкторы и т.п. Ремонтирую аппаратуру друзьям\родственникам \соседям бесплатно, но часто в знак благодарности получаю что-нибудь из железа. Например, при развале организаций\фирм отдают на самовывоз склады\кладовки.
Постепенно пришел к выводу, что все ЭТО мне уже "не освоить" и пора избавляться. Просто все раздать, учитывая не большую пенсию, не могу, поэтому в этом году начал активно давать объявления о продажах. За полгода избавился, например, от 7-ми осциллографов по 1 т.р., но купил в DX один RIGOL за 10 т.р. Вроде коммерция, а на самом деле себе убыток, но 7 человек приобрели и пользуются С1-хх. Хочу по максимуму избавиться от нужного кому-то железа, а самому заняться, на вырученные тити-мити, лампами для души...
Ищу:
Одиссей-010- бок. крышку входов.
КБО от "Сувенир

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: О разделе "Продам".

#24

#24 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 23 сен 2012, 15:43

Уважаемые коллеги! Мест для продажи любых предметов в интернете не счесть! И от того, что на одном из форумов ввели некоторые ограничения, никаких потрясений не случилось. Тем более, что эти ограничения существуют достаточно давно. Никто не мешает избавляться от ненужностей и получать прибыль от перепродажи в других местах.
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Аватара пользователя
susloid
Сообщения: 7449
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 22:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#25

#25 Непрочитанное сообщение susloid » 23 сен 2012, 15:58

не очень понятен следующий момент: а советские старые компы и части от них продавать можно?
покупаю ЭВП:
viewtopic.php?p=531512#531512
ищу фэу-103; 104; 124; 134; 135

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#26

#26 Непрочитанное сообщение Smith » 23 сен 2012, 16:20

susloid ну что не понятного ??? Будете много торговать - будете сильно забанены!!! Неужели так сложно понять без всяких НО!??

And_K
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разделе "Продам".

#27

#27 Непрочитанное сообщение And_K » 23 сен 2012, 16:53

Smith писал(а): Неужели так сложно понять без всяких НО!??
Мне-сложно.
Я люблю старые советские компы. И старую советскую радиотехнику.
Поэтому я эту технику периодически покупаю. Ессно в разделе "Продам"
Поэтому вдруг внезапно на днях обнаружил, что я наиболее активен в разделе "Продам".
Хотя ни разу не создавал тему в этом разделе.
Сейчас в профиле обозначено другое, хотя интересы (радиотехника) не поменял.

ROCK

Re: О разделе "Продам".

#28

#28 Непрочитанное сообщение ROCK » 23 сен 2012, 17:20

And_K писал(а):Поэтому вдруг внезапно на днях обнаружил, что я наиболее активен в разделе "Продам".
:ROFL: суши сухари... барыга несчастный :ROFL:

And_K
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разделе "Продам".

#29

#29 Непрочитанное сообщение And_K » 23 сен 2012, 17:22

ROCK писал(а): суши сухари... барыга несчастны
:dash: :dash:

Аватара пользователя
RV3DOI
Администратор форума
Сообщения: 8635
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 00:19
Откуда: рядом с Москвой, в 1кМ от места,где Доцент прятал золотой шлем
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: О разделе "Продам".

#30

#30 Непрочитанное сообщение RV3DOI » 23 сен 2012, 17:32

And_K писал(а):Поэтому вдруг внезапно на днях обнаружил, что я наиболее активен в разделе "Продам".

а в профиле говориться совсем о другом:

@@Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 12:36 am
Последнее посещение: Вс сен 23, 2012 5:22 pm
Предупреждения: 0
[ Заметки о пользователе | Вынести предупреждение ]
Всего сообщений: 2427
[0.27% всех сообщений / 2.20 сообщений в день]
Найти сообщения пользователя
Очков репутации: 11
Сила репутации: 1
Наиболее активен в форуме: Беседка. Общение по темам, не связанным с радио.
[ 381 сообщений / 15.70% сообщений пользователя ]
Наиболее активен в теме: Сегодня на барахолке
[ 28 сообщений / 1.15% сообщений пользователя ]@@
Моя страничка в клубе коллекционеров - http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=18&t=43776
Изображение

Александр Pavlovskiy
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:23
Откуда: Йошкар-Ола

Re: О разделе "Продам".

#31

#31 Непрочитанное сообщение Александр Pavlovskiy » 23 сен 2012, 17:35

RV3DOI писал(а):Уважаемые коллеги! Мест для продажи любых предметов в интернете не счесть! И от того, что на одном из форумов ввели некоторые ограничения, никаких потрясений не случилось. Тем более, что эти ограничения существуют достаточно давно. Никто не мешает избавляться от ненужностей и получать прибыль от перепродажи в других местах.
Не во всем с Вами согласен. Площадок для продаж в интернете много, а мест где хотелось бы что нибудь купить или продать, мало.
Если я здесь что-то покупаю, то уверен что не обманут (ну или почти уверен). По моему мнению, этот форум хорошее место для улучшения
своей аппаратуры.
Павловский

And_K
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 00:36
Откуда: Петрозаводск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разделе "Продам".

#32

#32 Непрочитанное сообщение And_K » 23 сен 2012, 17:46

RV3DOI писал(а):а в профиле говориться совсем о другом:
Я про это чуть выше от Вас написал. Могли бы и прочитать.
Не страшно, когда над тобой смеются. Хуже, когда над тобой плачут....

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: О разделе "Продам".

#33

#33 Непрочитанное сообщение tvmaster » 23 сен 2012, 17:52

Может администрация пояснит, что так её волнуют чужие продажи? Ну так по честному.
Или много платят за хостинг, там скажем целых $12 в месяц и больше уже?
Я согласен, что регулирование этой ветке надо, только хотелось бы чётких правил, а не припадков.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
Mika
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: О разделе "Продам".

#34

#34 Непрочитанное сообщение Mika » 23 сен 2012, 18:05

RV3DOI писал(а):Уважаемые коллеги! Мест для продажи любых предметов в интернете не счесть! И от того, что на одном из форумов ввели некоторые ограничения, никаких потрясений не случилось. Тем более, что эти ограничения существуют достаточно давно. Никто не мешает избавляться от ненужностей и получать прибыль от перепродажи в других местах.
А Вы уберите всю "Доску объявлений" (именно уберите, а не закройте, дабы исключить остаточную торговлю в ЛС) и посмотрите, сколько народу останется на форуме уже через месяц. Попробуйте! ;)

Игорь Николаевич
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 08:52
Откуда: АРЗАМАС

Re: О разделе "Продам".

#35

#35 Непрочитанное сообщение Игорь Николаевич » 23 сен 2012, 18:30

Торговля - двигатель прогресса. Если рассуждать непредвзято, то раздел "Продам" является самым нужным на форуме.Вот что говорит статистика :Например, Беседка. Общение по темам, не связанным с радио. (полностью бесполезен для технического наполнения сайта) - 156000 сообщ., Продам - 149169. Обсуждение цен на Авито 135 страниц, и это считается нормальным, встречи в Митино ( опять торговля) - 57 страниц, и т.д. А вот продать старый трансформатор, нужный для ремонта отечественного приемника, да вдруг не один.. это ни,ни. С этим на Молоток, иначе придут борцы с барыгами. Какие-то двойные стандарты. Между тем, этот форум является чуть ли не единственной площадкой, где действительно можно приобрести по договорным ценам нужные радиолюбительские вещи, заодно получив консультацию. Для кого этот форум тогда ? Для коллекционеров? так посмотрите статистику, сообщений в этом разделе все меньше и меньше. Может, администрации обратить внимание на это лучше, или на то, например, как в разделе "Начинающим" отвечают, т.е. откровенно хамят, отпугивая тем самым от занятий радиолюбительством. А то реформы, реформы. Везде есть раздел Имею, у нас закрыли, теперь те же объявления пишут в общий раздел.

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#36

#36 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 23 сен 2012, 20:21

сайт стал местом, где встречаются увлеченные коллекционеры, здесь сложилась приятная атмосфера, только благодаря тому , что отсюда вовремя гнали системных барыг, прилипал, которые ВСЕГДА стремились его сделать приложением к своему частному "магазинчику".
Боролся с ними и буду, потому что они наживаются на нашем хобби и всегда стремились драть потолочные цены, более того, они здесь-же занимались скупкой-перепродажей, перепуливая втридорога аппараты нам-же, или выкладывали их на молотке. Вот с чего все начиналось, если кто не застал или забыл.
Те, кто поставляет импорт из-за бугра - отдельная песня, они работают на разнице цен, но по сути для форума это те-же продаваны, но наполнением полезным контентом сайта они иногда, правда, занимались, имея интересную информацию по своему направлению...
Повторю - ЕСЛИ-БЫ вовремя не выгнали отсюда бырыг, то НИКТО И НИКОГДА из форумчан не мог бы здесь купить ничего по цене, ниже молотковой.

Нерегулярные объявления собирателей о периодической покупке - продаже при смене коллекионных приоритетов не являются нарушением. Все имхо.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
olegrmz
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:22
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: О разделе "Продам".

#37

#37 Непрочитанное сообщение olegrmz » 23 сен 2012, 20:46

вот вы все киваете на высокие цены на Молотках и Авитах.... я тут за летний период много чего покупал для своих проектов и задумок, так вот скажу, что самые выгодные покупки я сделал именно там.... да, да... где "барыги" и "продаваны"...... а тут, извините, только кое что по мелочи (комплектующие)..... уровень цен мы создаем сами, покупая или нет что либо.....

Аватара пользователя
Olegovich
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:49
Откуда: С.Петербург

Re: О разделе "Продам".

#38

#38 Непрочитанное сообщение Olegovich » 23 сен 2012, 20:50

СССР-1 писал(а):Повторю - ЕСЛИ-БЫ вовремя не выгнали отсюда бырыг, то НИКТО И НИКОГДА из форумчан не мог бы здесь купить ничего по цене, ниже молотковой
Сдается мне, что это самообман. Рынок не обманешь, не скроешься ни в отдельном магазине, ни тем более на отдельном сайте. Есть конечно и исключения, и продажи неких специфических вещей довольно дешево в основном в связи со сложностью реализации их на других ресурсах, но погоду это не делает. Сравните цены на Форуме с Авито и Молотком, часто одни и теже товары предлагаюся на нескольких площадках, принципиальной разницы нет, да и быть в общем то не может.
Изображение

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: О разделе "Продам".

#39

#39 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 23 сен 2012, 20:53

Коллеги!
Моё сообщение не для того, чтобы кого-то поставить на место или унизить.
Это просто разъяснение позиции администрации по данному вопросу.
Очень надоели в последнее время письма в ЛС на тему: "Я хочу продать на форуме электробритву, в какой раздел мне поместить объявление?".
И ограничения для новых авторов связаны именно с этим-же. Причем ограничения эти полезны не только покупателям, но и продавцам. У продавцов есть время прочитать правила форума, посмотреть, за сколько реально можно продать изделие. Администрация форума может собрать хоть какую-то статистику по данному продавцу.

И ещё.
Если вы заметили, то ни в каких правилах или рекомендациях нет никаких разговоров о ценах. Кроме того, что цены должны быть изначально указаны.
Дорого-дёшево, это администрацию совершенно не волнует. Но и ссылки на то, что у продавца дёшево, поэтому он хороший, они тоже будут оставляться без внимания.

Да, наверное 10-15 лет назад ситуация с продажами в интернете была другая. Сейчас всё переменилось...
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#40

#40 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 23 сен 2012, 21:01

olegrmz писал(а):вот вы все киваете на высокие цены на Молотках и Авитах.... я тут за летний период много чего покупал для своих проектов и задумок, так вот скажу, что самые выгодные покупки я сделал именно там.... да, да... где "барыги" и "продаваны"...... а тут, извините, только кое что по мелочи (комплектующие)..... уровень цен мы создаем сами, покупая или нет что либо.....
я веду речь о нормальных коллекционных позициях, которые барыги скупали здесь, где не ломали цен, и перевыставляли, фактически перекрыв возможность для форумчан приобрести что-либо на родном форуме без переплаты в барыжий карман, вот я о чем! Фактически тут пытались навязать аукционы ( зачастую поднимая цены с подставных аккаунтов-клонов самого продавана же), что на молотоке тогда было системой.
Была даже печальная шутка, когда такой гусь покупал что-либо здесь, "теперь ждем, когда предмет появится на молотке".
Т.е. все интересное часто покупал не обычный коллекционер, не имеющий дохода со своего чисто затратного хобби, а барыга, и часто не в коллекцию, а на перепродажу, и это только благодаря борьбе с ними не стало тут СИСТЕМОЙ. вот я о чем.
а Вы покупайте сейчас где хотите, это ваше священное право.
Olegovich писал(а):
СССР-1 писал(а):Повторю - ЕСЛИ-БЫ вовремя не выгнали отсюда бырыг, то НИКТО И НИКОГДА из форумчан не мог бы здесь купить ничего по цене, ниже молотковой
Сдается мне, что это самообман. Рынок не обманешь, не скроешься ни в отдельном магазине, ни тем более на отдельном сайте. Есть конечно и исключения, и продажи неких специфических вещей довольно дешево в основном в связи со сложностью реализации их на других ресурсах, но погоду это не делает. Сравните цены на Форуме с Авито и Молотком, часто одни и теже товары предлагаюся на нескольких площадках, принципиальной разницы нет, да и быть в общем то не может.

сейчас все более менее выравнивается, но никаким самообманом, во времена становления этого сайта это не было. см. мой ответ коллеге в этом же посте чуть выше.

на сем я и хотел бы закончить про "историю вопроса" и традиции сайта.
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:20
Откуда: из лiсу пiд Новым сибирском

Re: О разделе "Продам".

#41

#41 Непрочитанное сообщение Богдан » 23 сен 2012, 21:49

Вообще не понимаю...... чего все так возбудились??

Все... что написано в первом посте ... существует на форуме не первый день....
Просто для особо непонятливых разжевано до молекулярной фракции....

Казалось бы... чего же более??
Для чего опять и снова начинать барыгосрачь...??
Прямо как в ... прости Господи... 17 году....:-D

tvmaster
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: О разделе "Продам".

#42

#42 Непрочитанное сообщение tvmaster » 23 сен 2012, 22:10

Александр Хрисанов писал(а):Это просто разъяснение позиции администрации по данному вопросу.
Всё понятно. Спасибо за разъяснения.
За поддержку оскорблений, матерщины и хамства бан на 2 недели

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#43

#43 Непрочитанное сообщение Smith » 23 сен 2012, 22:28

тему клоз :)

Аватара пользователя
СССР-1
Сообщения: 8218
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#44

#44 Непрочитанное сообщение СССР-1 » 23 сен 2012, 22:29

да. пора )
С переменным успехом собираю механизмы, ручной инструмент, бензо-, электро-технику и звукоакустические аппараты, оптику, часовую и военную тематику 1800-1995 гг.

Аватара пользователя
protol
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:25
Откуда: СССР Зеленоград МО

Re: О разделе "Продам".

#45

#45 Непрочитанное сообщение protol » 23 сен 2012, 22:36

Smith писал(а):тему клоз :)
Нееееее! Рано еще! Всего одна страница. Не весь праведный гнев извергнут. :popcorn:
protol1967(гав-гав)майл.рю

Птицей быть мечта людей реальностью не стала.
Ты не птица, человек! Не какай где попало!
.........................................(с) А.Лаэртский.

Аватара пользователя
Smith
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: О разделе "Продам".

#46

#46 Непрочитанное сообщение Smith » 23 сен 2012, 22:40

Да все ясно - барыг на Авиты и молотки... :jokingly:

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:20
Откуда: из лiсу пiд Новым сибирском

Re: О разделе "Продам".

#47

#47 Непрочитанное сообщение Богдан » 23 сен 2012, 22:43

protol писал(а):Не весь праведный гнев извергнут.
А на кого його извергать то??....-)

Основные объекты извержения давно уже за углом на соседнем форуме окопались и обжились.....

Остались незначительные моменты.... ну и извержения соответственно такие же.... незначительные.... короче ни чего интересного.....:-D

Аватара пользователя
protol
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 02:25
Откуда: СССР Зеленоград МО

Re: О разделе "Продам".

#48

#48 Непрочитанное сообщение protol » 23 сен 2012, 22:49

Богдан писал(а):Основные объекты извержения давно уже за углом на соседнем форуме окопались и обжились.....
Спакуха! Еще не вечер! Ищущий да обрящет! :yes:
protol1967(гав-гав)майл.рю

Птицей быть мечта людей реальностью не стала.
Ты не птица, человек! Не какай где попало!
.........................................(с) А.Лаэртский.

Аватара пользователя
AlexRK2
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:16
Откуда: г.Подольск Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: О разделе "Продам".

#49

#49 Непрочитанное сообщение AlexRK2 » 23 сен 2012, 23:15

ой чую меня как-нить тапками-то закидают.... и прочих барыг юга Подмосковья.... но я буду исправляться...
Ищу:
РЧВ и ручки к Спутнику-404
Дисковод 5.25" на 720Кб (СССР или Болгария)

Аватара пользователя
AlexRK2
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 15:16
Откуда: г.Подольск Московская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: О разделе "Продам".

#50

#50 Непрочитанное сообщение AlexRK2 » 24 сен 2012, 06:48

Клавдий писал(а):главное это результат, что мы этим добиваемся?
Допустим отследили и забанили всех барыг и что, думаете на их месте расцветут Робин Гуды и начнут продавать Эпосы по 100 рублей? :laugh:

У не-барыг цены такие же, только они продают в 5 раз реже.

Барыг нужно не банить, а воспитывать отсутствием спроса при определённой цене. Пускай носится по городу, привозит, фоткает, выставляет, жалко чтоли. Оно ему не нужно, так что всё равно продаст за сколько дадут.

Мы не их баним, а свою возможность купить то, что в наших краях не водится. Забаните здесь - будете грызя ногти слать деньги на деревню дедушке из Авито.

Всесоюзная сокровищница советского старья к нам сама не стечётся, так что или через барыгу - или в небытие.

вот она - долгожданная здравая мысль. Но ограничить от массового вброса товара тоже надо, а то остальные темы и продавцы будут уходить в небытьё.
Ищу:
РЧВ и ручки к Спутнику-404
Дисковод 5.25" на 720Кб (СССР или Болгария)

Закрыто