Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Плоско панельным телевизорам быть или нет.

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
1956
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 12:43
Поблагодарили: 34 раза

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#51

#51 Непрочитанное сообщение 1956 » 03 ноя 2019, 23:14

Зворыкин о телевидении.Изображение

Аватара пользователя
submariner
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:13
Откуда: США
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#52

#52 Непрочитанное сообщение submariner » 04 ноя 2019, 01:20

RV3DOI писал(а):
podol007 писал(а):Уже сейчас есть молодёжь, у которой нет телевизора или есть, но они его не смотрят.
Почему только молодежь... я вот все телевизоры из дома убрал уже лет 5 как и дома все с этим согласны, но при этом без копов никуда и для работы и для посмотреть интересующее. При этом минимизировано количество рекламы и прочего навязываемого мусора.
Совершенно верно!!! Я уже лет 10 не смотрю телевизор, стоят 2 чисто для мебели, просто в пакете комп, телефон ,телевизор отказался от телевизора. А что интересно смотрю в сети

Аватара пользователя
submariner
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:13
Откуда: США
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#53

#53 Непрочитанное сообщение submariner » 04 ноя 2019, 01:31

Tofiq62 писал(а):И это печально что сейчас все без исключения поглощены айфонами.Далеко за примером ходить не надо.Я на работе уже устал всем делать замечание по поводу мобильных телефонов,а вечером прихожу разбитый и усталый домой картина одна.Жена с телефоном ,дочь с телефоном и сын тоже.Все трое уткнутся в этот телефон и даже порой не замечают я пришел.
Тофик мне вот айфон по сути навязали, год уже с ним и раздражает не по детски , работа такая что то на брюхе ползаешь, то на лестнице на верхотуре , то в узкозти какой нибудь , в кармане таскать крайне неудобно, поэтому приходится держать в рабочей сумке , а если работаешь на улице нужно еще и одним глазом следить чтоб не стырили,в черных районах надо ныкать , а если где нибудь под потолком и звонит телефон , ужасно раздражает , особенно если работа с кабелем под напряжением. Давно с тоской вспоминаю свои старые раскладушки, которых в кармане и не чувствовал , утром в метро еду и вся братия мордой в телефон. чего там лазить целый день велика загадка для меня есть, дома я вообще к нему не подхожу на работе только по необходимости если надо с боссом связаться, а так я его знать не хочу. Не знаю но у меня стойкое отвращение к этим устройствам

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#54

#54 Непрочитанное сообщение oldmao » 04 ноя 2019, 04:59

Бормочет под ухо, я даже не знаю, что там за сериал. Очередная хрень про ментов и жуликов. Сча переключу на Рен-ТВ, пусть про мимопланетян побают. ;)
Для меня ТВ - просто фон. Единственно игры смотрю.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#55

#55 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 04 ноя 2019, 12:36

Буквально на днях в метро ездил и вдруг в вагон заходит одна молодая эффектная женщина в очень короткой юбке.Села положила ногу на ногу,самодовольная и по моему кроме меня никто на нее не посмотрел.Все едут уткнутые в телефоны и ничего вокруг не замечают.

Mbemb
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#56

#56 Непрочитанное сообщение Mbemb » 04 ноя 2019, 17:57

Новые фильмы вообще смотреть невозможно из-за озвучки. Бывает соберёшься что то посмотреть, но больше 5 минут не выдерживаешь. Одни персонажи говорят нормально, другие как из бочки с говном еле слышно. Техногенные звуки (шаги, хлопанье дверей) громкие, глушат, а разговор не слышно. Какие мутанты это всё озвучивают?
Автогромкостью и сюрраундами в телике не пользуюсь, с ними вообще проблем становится на порядок больше.

ТБАшник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 13:12

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#57

#57 Непрочитанное сообщение ТБАшник » 04 ноя 2019, 23:10

Mbemb писал(а):Новые фильмы вообще смотреть невозможно из-за озвучки. Бывает соберёшься что то посмотреть, но больше 5 минут не выдерживаешь. Одни персонажи говорят нормально, другие как из бочки с говном еле слышно.
Вот точно! Тоже это замечал. А ещё очень неприятные голоса у современных "озвучателей" иностранных фильмов, то бишь дубляж/синхронный перевод. Особенно женские. Советскую озвучку в старых фильмах слушаешь с удовольствием, а сейчас как специально подбирают для дубляжа или синхронного людей с какими-то писклявыми, невыразительными голосами.

В старых фильмах мне особенно нравился голос Феликса Яворского.

Аватара пользователя
submariner
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:13
Откуда: США
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#58

#58 Непрочитанное сообщение submariner » 05 ноя 2019, 00:28

Советский дубляж с моей точки зрения вообче шедевр, недаром Луи де Фюнес захотел встретиться со своим советским озвучником , когда ему показали советскую озвучку его фильмов , по моему Фантомаса, попадание было 100% сам великий комик признал

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#59

#59 Непрочитанное сообщение oldmao » 05 ноя 2019, 04:01

Вот скачал несколько серий How It Is made, озвучка вообще ..ну скажем так, странная.., пришлось скачать оригинал, на английском хоть всё понятно.

v0f41k
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 09:26
Откуда: Киев, Подольский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#60

#60 Непрочитанное сообщение v0f41k » 05 ноя 2019, 05:44

Всё зависит от зрения. Мне достаточно и 26". 42" отдал сестре. А вообще хочется мелкий (до 19") короткотрубный кинескопник 100гц, но таковые не попадаются.

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#61

#61 Непрочитанное сообщение oldmao » 05 ноя 2019, 07:10

Это Вам ITT, у них такие были. Но, к сожалению больше 30 лет тому назад...

2vlad
Сообщения: 9301
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#62

#62 Непрочитанное сообщение 2vlad » 05 ноя 2019, 07:52

"... братия мордой в телефон. чего там лазить целый день велика загадка для меня..."
Да по разному бывает: кто-то играет в дурацкие игры, смски строчат т.д и т.п., а однажды подсмотрел, что там изучает девушка, оказалось, что полезным делом занимается - просматривала видео о том, какие бывают презервативы и как ими правильно пользоваться, такой "обучающий курс" в цвете и на натуре. Времени зря не теряла, однако!
Владимир

Andrey Smirnov
Сообщения: 6542
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#63

#63 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 07 ноя 2019, 10:23

...А вот такой "нюанс" никто не замечал? У современных телевизоров отсутствуют выходы на внешние устройства! Встроенный звук не выдерживает критики - а линейного выхода нет! И даже выхода для наушников нет... :dntknw:
На самом деле, пока ещё встречаются модели с выходом на наушники или полным разъёмом СКАРТ, но они стали редкостью...

Alexmax
Сообщения: 3945
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#64

#64 Непрочитанное сообщение Alexmax » 07 ноя 2019, 10:38

Andrey Smirnov писал(а):У современных телевизоров отсутствуют выходы на внешние устройства!
А они вам зачем? )) Видик подключать? )))
Если не брать самый дешман, то у телеков средне-высшего ценового диапазона, для звука всегда есть выход S/PDIF.
Все остальное сейчас просто не нужно.

Аватара пользователя
климанов
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#65

#65 Непрочитанное сообщение климанов » 07 ноя 2019, 11:37

А мне нравится .. сижу я на даче смотрю тринитрон а по нему реклама картинки 4к ,я разницы не вижу четко и красиво ...
А сейчас смотрю ,уже картинку 8к показывают и опять я разницы не вижу....Помните рекламу ...если нет разницы зачем покупать дороже ... зачем дергаться... :)
с уважением Валентин Климанов

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#66

#66 Непрочитанное сообщение podol007 » 07 ноя 2019, 11:47

Andrey Smirnov писал(а):отсутствуют выходы на внешние устройства! Встроенный звук не выдерживает критики - а линейного выхода нет! И даже выхода для наушников нет.
У моего телека выход на наушники есть ( переключение с пульта)
Выход НЧ звука есть ,НО это выход работает только при приёме ТВ каналов, а при подключении внешнего жесткого диска этот выход не работает и это действительно не удобно ( смотрю в основном концерты)
Но при подключении Брю Рэй проигрывателя звук на усилитель подаю с проигрывателя.
А при просмотре с жесткого диска подаю с выхода на наушники на усилитель мощности.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
podol007
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:43
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#67

#67 Непрочитанное сообщение podol007 » 07 ноя 2019, 12:08

климанов писал(а):сижу я на даче смотрю тринитрон
Я даже не могу себе представить кинескоп с диагональю 75 дюймов.
К нему высокое нужно с ЛЭП-500 напрямую подавать.
И главное чтобы он не взорвался , а всё СНТ разнесёт в щепки.

:drink:
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
Mickey
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#68

#68 Непрочитанное сообщение Mickey » 07 ноя 2019, 12:39

oldmao писал(а):Вот скачал несколько серий How It Is made, озвучка вообще
На "Дискавери" переводы такие же, как у китайской техники в инструкциях. Похоже, занимаются этим одни и те же люди
Ой, Ё!..

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#69

#69 Непрочитанное сообщение oldmao » 07 ноя 2019, 16:33

У современных телевизоров отсутствуют выходы на внешние устройства!
Напротив меня кафешка, там плэйер с караоком (извиняюсь за безграмотное написание) он картинку и звук на телик выдаёт (HDMI) а плэйер, когда на HDMI переключается звук на аналоговые выходы вырубает. У них усилок как раз на аналоговых "тюльпанах" висит, просили меня как-то это это решить. А хрен там, у телика нет выхода, чтобы к усилку подрубить.

Mbemb
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:18
Откуда: Донбасс Россия
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#70

#70 Непрочитанное сообщение Mbemb » 07 ноя 2019, 16:43

Andrey Smirnov писал(а):И даже выхода для наушников нет...
LG любит такие телевизоры делать. В моём старом LG выход на наушники ещё есть, но такой, что лучше бы его и не было.

Аватара пользователя
Xell
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 23:57
Откуда: Гатчина
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#71

#71 Непрочитанное сообщение Xell » 07 ноя 2019, 17:49

oldmao писал(а):
... А хрен там, у телика нет выхода, чтобы к усилку подрубить.
Это решается покупкой конвертера S/PDIF-RCA, типа https://ru.aliexpress.com/item/32841111 ... 33ed9bG8LO :) Уж оптический-то (или коаксиальный) выход в телеке наверняка есть.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие, окольные тропы...”
Изображение

AlexR11
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:21

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#72

#72 Непрочитанное сообщение AlexR11 » 08 ноя 2019, 14:08

Andrey Smirnov писал(а):...А вот такой "нюанс" никто не замечал? У современных телевизоров отсутствуют выходы на внешние устройства! Встроенный звук не выдерживает критики - а линейного выхода нет! И даже выхода для наушников нет... :dntknw:
На самом деле, пока ещё встречаются модели с выходом на наушники или полным разъёмом СКАРТ, но они стали редкостью...
По блютузу наушники обычно подключаются в современных телевизорах.

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#73

#73 Непрочитанное сообщение Атос » 08 ноя 2019, 14:55

Andrey Smirnov писал(а):...А вот такой "нюанс" никто не замечал? У современных телевизоров отсутствуют выходы на внешние устройства! Встроенный звук не выдерживает критики - а линейного выхода нет! И даже выхода для наушников нет... :dntknw:
На самом деле, пока ещё встречаются модели с выходом на наушники или полным разъёмом СКАРТ, но они стали редкостью...
Дома три телека наушники у всех трёх, линейный выход у одного.



Провода с внутренних динамикв вывел на колонки Heco Odeon Tower 2, звук отличный :)
Изображение
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#74

#74 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 08 ноя 2019, 15:14

Я видел дисплей объёмного изображения ещё году в 2010-ом. Стоял в вестибюле кинотеатра Пионер на Кутузовском проспекте. Выглядел как маленькая стеклянная пирамидка. Я сначала думал, что внутри моделька собрана, но оказалось, что изображение меняется всё время и состоит из пикселей. Показывали рекламу каких-то то ли духов, то ли сигарет.
Автор заблокирован бессрочно.

Аватара пользователя
Maximus1988
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#75

#75 Непрочитанное сообщение Maximus1988 » 08 ноя 2019, 15:18

Mbemb писал(а):Новые фильмы вообще смотреть невозможно из-за озвучки. Бывает соберёшься что то посмотреть, но больше 5 минут не выдерживаешь. Одни персонажи говорят нормально, другие как из бочки с говном еле слышно. Техногенные звуки (шаги, хлопанье дверей) громкие, глушат, а разговор не слышно. Какие мутанты это всё озвучивают?
Автогромкостью и сюрраундами в телике не пользуюсь, с ними вообще проблем становится на порядок больше.
Это происходит потому, что звук в фильме 5.1, а вы слушаете через стереоколонки. Надо поменять настройки звука в телеке или медиаплеере, и всё сразу станет нормально слышно. [:-}
Автор заблокирован бессрочно.

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Плоско панельным телевизорам быть или нет.

#76

#76 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 09 ноя 2019, 11:05

Вот и я к тому Максимус что вместо плоских телевизоров будет колба различных размеров это типа диагональ и там внутри будет голографическое изображение.

Ответить