Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Отключение аналогового телевидения в РФ

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#601

#601 Непрочитанное сообщение Атос » 30 дек 2020, 13:49

oldmao писал(а):/Да что вы гойворите! Я вот себе подарок к новому году сделал, купил ТВ-приставку, которая с Wi-Fi. Скармливаю ей любой плэй-лист IPTV, и несмотря на то, что у меня в пакете от Ростелекома нет IPTV, всё прекрасно работает. .
https://ru.wikipedia.org/wiki/IPTV писал(а):IPTV или Телевидение по протоколу интернета (Интерактивное телевидение) (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — технология (стандарт) цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, используемая операторами цифрового кабельного телевидения, новое поколение телевидения. В последнее время часто путается с технологией ОТТ,....
Вот как то так выглядит IPTV плейлист

Код: Выделить всё

#EXTM3U
#EXTINF:-1, Deutsche Welle
udp://@239.64.64.52:1234
#EXTINF:-1, France 24 English
udp://@239.64.64.54:1234
#EXTINF:-1, France 24 Francais
udp://@239.64.64.53:1234
#EXTINF:-1, Russia Today
udp://@239.64.64.51:1234
Скорость переключения каналов выше чем у аналогового телевизора
Плей лист у IPTV приставок загружается сам в момент включения
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#602

#602 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 30 дек 2020, 15:04

oldmao писал(а):
В интернете IPTV нет в принципе это услуга предоставляется только провайдерами в собственной локальной сети.
Да что вы гойворите! Я вот себе подарок к новому году сделал, купил ТВ-приставку, которая с Wi-Fi. Скармливаю ей любой плэй-лист IPTV, и несмотря на то, что у меня в пакете от Ростелекома нет IPTV, всё прекрасно работает. Точно так же работает и от Мегафоновского свистка, только там скорость меньше, HD-каналы фризят.
А вообще IPTV на компе смотрю как только скоростной ADSL (более 2 МБ/с) стал доступен, лет восемь что-ли.
Брал 2 года назад Gmini 120, плюс wi-fi свисток за 120 руб с Али. И вообще проблем нет. Кабельное (DVB-C\T2) понимает (по кабелю порядка 180 каналов есть. А коль их мало то IP TV (over1100 каналов, за чисто символическую плату, я сразу за год заплатил что бы не парится). И вот честно уже на второй сотне, даже самых-самых избранных, уже надоедает и хочется просто выключить.
На квартире стоит WV i64 (https://market.yandex.ru/product--tv-ti ... track=tabs) купленный за копейки. Коль кому попадется то вполне годный аппарат (что то очень бюджетное и среднее-переходное между ТВ и Андройд приставками) и даже производитель прошивки регулярно до сих пор обновляет. Единственно из минусов, ну очень долго включается на холодную (20-25 секунд), а в остальном норма. Сегодня же вариантов поинтереснее есть в разы больше. Посему в ЦТВ я бы уже сильно так не упирался. Хотя если бы ЦТВ было бы хотя бы в HDReady (тем более что большинство каналов из федеральной двадцатки давно существуют в HD вариантах) тогда ладно, можно было бы потравится тоннами рекламы между которой попадается контент. А так те же щи что и в аналоге, только здесь в цифре но с теми же со скучными 576i просмотр которых на ТВ больше "32" выглядит не ахти.
Изображение

Изображение

Filipp
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 17:26
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#603

#603 Непрочитанное сообщение Filipp » 30 дек 2020, 16:14

Spike Rus писал(а):...Посему в ЦТВ я бы уже сильно так не упирался. Хотя если бы ЦТВ было бы хотя бы в HDReady...
А чем Вам не нравится картинка в ЦТВ? Там битрейт гораздо выше, чем на любом канале в том же трихополе, не говоря уж про телекарту. Там вообще отстой.
К тому же EPG...
Про ОТТ я вообще не вижу смысла сравнивать...

И уж если подходить без аршина требований - два мукса цтв вполне сбалансированы...

Будь моя воля, я бы выкинул 5 канал питер, однозначно отстой, вместо тнт вставил 21 канал (местный). И вместо пятницы что то альтернативное - например Красную линию... :)
oldmao писал(а):А вообще IPTV на компе смотрю как только скоростной ADSL (более 2 МБ/с) стал доступен, лет восемь что-ли.
Назвать это извращением - ничего не сказать... ТВ на компе - ужас...

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#604

#604 Непрочитанное сообщение oldmao » 30 дек 2020, 17:01

ну очень долго включается на холодную (20-25 секунд),
Это не долго, вот у знакомого, не помню что, минуту с гаком грузится. НО! Потом весьма шустро, но там только DVB-T2 и DVB-C.

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#605

#605 Непрочитанное сообщение Сантехник » 30 дек 2020, 17:09

Вот не пойму что тут народ пишет. IPTV с 1000 бесплатных каналов, кабельное 200 каналов с некодированной цифрой.... :crazy: это где так? То есть буржуины дают бесплатно смотреть и не поимеют денег на ровном месте? И что прям проигрывателю на компе подсовываете плейлист и фсё кажет и провайдеры ничего не рубят и ничего не блокируется и ссылки все работают и плейлист каждый раз обновлять не нужно. Ага. То есть любой колхозник купил, включил и смотрит халяву. Ну да, ну да. А я помню времена когда хотели кодировать аналоговый сигнал!
Кто поумнее прям зашёл на профильный форум и нормальный рабочий плейлист скопировал, да не любите мне мозги, ну или у вас коммунизм наступил. Провайдер по любому поводу рубит всё и вся, всё что можно блокируется и рядовой пользователь ничего не посмотрит. На половине приставок половина функций не работает.
По факту с DVBT2 приставки можно бесплатно смотреть через LAN-USB переходник каналы типа новости "колхоза 50 лет без урожая" и через приставку на Андрюше каким то образом смотрю раздел "Кино" даже когда в минусах по оплате и нет интернета . Что там накрутил какая прошивка и что ставил уже не помню. Главное полная халява. По кабельному, партизански зацепился: 70 аналоговых и более 200 кодированной платной цифры. Что умиляет 20 каналов эфирных мультиплексов там тоже платные! типа входят в базовую хрень.

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#606

#606 Непрочитанное сообщение oldmao » 30 дек 2020, 17:19

То есть буржуины дают бесплатно смотреть и не поимеют денег на ровном месте?
Какие буржуины? Какой-такой Мальчиш-Кибальчиш? Наши, посконно российские. И да, "безвозмездно, то есть даром!"(с)
PS либо Вы отстали от жизни, либо у Вас провайдер некошерный...

Filipp
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 17:26
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#607

#607 Непрочитанное сообщение Filipp » 30 дек 2020, 17:24

Сантехник писал(а):Вот не пойму что тут народ пишет. IPTV с 1000 бесплатных каналов, кабельное 200 каналов с некодированной цифрой.... :crazy: это где так?
Кто поумнее прям зашёл на профильный форум и нормальный рабочий плейлист скопировал, да не любите мне мозги, ну или у вас коммунизм наступил. Провайдер по любому поводу рубит всё и вся, всё что можно блокируется и рядовой пользователь ничего не посмотрит. На половине приставок половина функций не работает...
Знаете, это такая категория любителей-кулибиных... У них всё бесплатно... :)
Раньше шарингом промышляли, после трихопол "спиртовали"...
Когда модули засиликонили, пошли дружно искать халяву в сетях.

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#608

#608 Непрочитанное сообщение Сантехник » 30 дек 2020, 17:33

Filipp писал(а): Будь моя воля, я бы выкинул 5 канал питер, однозначно отстой, вместо тнт вставил 21 канал (местный). И вместо пятницы что то альтернативное - например Красную линию... :)
То есть боже царя храни, с враньём и антисоветчиной за счёт налогоплательщиков вас устраивает?
Воровство из моих налогов на их финансирование прямо бесит. У нас уж не знают как лизнуть, из бюджета НСО выделили около 7млн.руб. на православный поезд РПЦ по области с попами и прочей https://tayga.info/160753 и это в разгар пандемии. Уголовщина и мракобесие в чистом виде. Зато по полису ОМС теперь нет УЗИ . Денег нет.
"Красная линия" как другой полюс, для уравнивания и нейтрализации испражнений приветствую.

Filipp
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 17:26
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#609

#609 Непрочитанное сообщение Filipp » 30 дек 2020, 17:36

Сантехник писал(а):...То есть боже царя храни, с враньём и антисоветчиной за счёт налогоплательщиков вас устраивает?...
Кто платит, тот и танцует девушку... А платит государство...Как то так получается... :)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#610

#610 Непрочитанное сообщение Атос » 30 дек 2020, 17:43

Вот такой адрес вполне легальный МИР 24 вещает со своего сервера

Код: Выделить всё

http://hls.mirtv.cdnvideo.ru/mirtv-parampublish/mir24_2500/playlist.m3u8
а вот такая однозначно пиратская

Код: Выделить всё

http://dmitry-tv.ru/his/itv_zabava/CH_EUROSPORT4K_HLSHD.m3u8
Эта ссылка с платного аккаунта и привязана к конкретному пользователю

Код: Выделить всё

http://91.223.105.236:8081/hlsx/472/472.m3u8?id=1188&p=87e0c783e9b31451
А вот ссылка на мультикаст в локальной сети

Код: Выделить всё

http://188.35.9.26:16050/udp/238.0.16.1:69000
из всех вариантов рабочий адрес только первый, все остальные кривые
и отвалятся при первомже шухере
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

василий барсуков
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 18:27

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#611

#611 Непрочитанное сообщение василий барсуков » 30 дек 2020, 17:47

Очередная фикция, наглая ложь гос-чиновников, за подобные вещи и голосуют люди "ногами" на ближайших Выборах.
...в 2018 г. НПО "Видис"(обслуживающее у нас коллективные антенны) прислало с очередным месячным квитком рассылку такого содержания:
"Как известно, правительство планирует в следующем году поэтапное отключение аналогового вещания и переход на цифровое телевидение. Абонентам НПО "Видис" не нужно будет менять телевизор, приобретать тьюнеры-конверторы и производить какие-либо работы на кабельной сети подъезда: "ВИДИС" гарантирует абонентам нормальную работу всех программ на тех же привычных МВ-ДМВ каналах(фактически абонент даже не будет знать - аналоговре или цифровое вещание ведёт Нижегородский телецентр, и заметит только повышение качества изображения и звука"... и т.д.

Я как-то сразу не поверил, много "бодался" с соседями... Ну как установят В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ конверторы из цифры обратно ВО ВСЕ АНАЛОГОВЫЕ КАНАЛЫ ОДНОВРЕМЁННО?
И можно ли говорить о сохранении "высокого цифрового качества" после такого преобразователя?
...Прошло 2 года. В подъезде и на чердаках явно никаких переделок... Большинство каналов не работают(из МВ - только "Волга"). Большинство соседей вообще давно отключили антенны и смотрят кабельное от МТС и ДОМ.РУ.
Но квитки на 93 руб. "Видис" присылает регулярно и даже грозит судом через коллекторское агентство "R.O.S-долгЪ"

...В очередной раз , "твоя страна тебя пнула сапожищем"...

Filipp
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 17:26
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#612

#612 Непрочитанное сообщение Filipp » 30 дек 2020, 17:48

Атос писал(а):... из всех вариантов рабочий адрес только первый, все остальные кривые и отвалятся при первомже шухере
:thumbs_up Это точно.

И такой нешуточный шухер уже был, кажись со смотрёшкой...

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#613

#613 Непрочитанное сообщение Сантехник » 30 дек 2020, 18:01

oldmao коллега :) выгляньте в окно, оглянитесь, у нас давно дикий капитализм. Как только это берёшь в расчёт, сразу отпадают вопросы: А почему медицина такая, а чё полицаи, работодатель, образование .... и т.д.
А термин буржуины, таки в киношке их хорошо показали. Да мерзкие. Прям бесит реклама по всем каналам например фуфломицина арбидол и прочих, как лекарства от ковид. Приветствую Китайский метод, и лечения и наказания

Filipp
Таки да , халява наше фсё. прям хлебом не корми Зачем покупать когда можно отремонтировать? вот недавно на помоечном отремонтированном филипсе 32" LCD ломал DVI HDCP лицензионное, еле как аппаратно перемыками но победил. Смотрю и радуюсь теперь, а то гля ди ка неженка HDMI не хочу показывать, заставим!
Если прикинуть так у меня 95% это Б/у халява.
И "Сколько у государства не воруй, своего всё равно своего не вернёшь"

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#614

#614 Непрочитанное сообщение Сантехник » 30 дек 2020, 18:04

Filipp писал(а):Кто платит, тот и танцует девушку... А платит государство...Как то так получается... :)
Долой плебейское мировоззрение! :) государство это Мы с Вами, а бюджет дербанят слуги народные.

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#615

#615 Непрочитанное сообщение Сантехник » 30 дек 2020, 18:10

Атос
Ну правильно сейча с работает только первый официальный остальные недоступны.

novosibiretc
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:28
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#616

#616 Непрочитанное сообщение novosibiretc » 30 дек 2020, 18:12

"Отключение аналогового телевидения в РФ"
Вот и "Матч!Страна" отключилась в Новосибе на 41-м канале. :dash:

Filipp
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 17:26
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#617

#617 Непрочитанное сообщение Filipp » 30 дек 2020, 18:15

novosibiretc писал(а):Вот и "Матч!Страна" отключилась в Новосибе на 41-м канале. :dash:
А сейчас много где региолалки-партнёры отключаются. Кто-то недавно сообщал, что Че отключают в регионах...

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#618

#618 Непрочитанное сообщение Атос » 30 дек 2020, 18:16

Так халява невозможна в принципе

http протокол двух сторонний и правообладатель видит всех кто смотрит его контент
все кто официально смотрит получают плейлист при включении и загрузки,
поэтому при смене адреса в плейлисте все халявщики слетают а легальные остаются
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#619

#619 Непрочитанное сообщение Сантехник » 30 дек 2020, 18:30

novosibiretc 41 канал. Фигня, это вроде у них вещание такое косое, то есть то нет. По крайней мере в начале ноября так шло.

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#620

#620 Непрочитанное сообщение Сантехник » 30 дек 2020, 18:32

Атос а мультикаст?

novosibiretc
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:28
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#621

#621 Непрочитанное сообщение novosibiretc » 30 дек 2020, 18:32

Сантехник
Приветствую!
Да уж нет, я следил за этим. Вместо остававшихся 11 каналов, осталось 6 и усё!!!

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#622

#622 Непрочитанное сообщение Сантехник » 30 дек 2020, 18:42

novosibiretc Привет и не мёрзни, весь новый год до 7 числа сорокет обещают. детёныш уже стартёр спалил пока заводился.
Где ты 11 насчитал? С лета что на ОбъГЭСе на даче ловил так: первый и ТВ3 на метрах, на дециметрах РБК, 49,Ю, звезда ,ОТС и спорт. Антенна на крыше на 10метрах. Вроде 7 ноября уезжал так и показывало.

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#623

#623 Непрочитанное сообщение Атос » 30 дек 2020, 20:35

Сантехник писал(а):Атос а мультикаст?
мультикаст работает в локальной сети
иногда "добрые люди "выкладивают такие плейлисты, но толку от этих ссылок нету
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

novosibiretc
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:28
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#624

#624 Непрочитанное сообщение novosibiretc » 30 дек 2020, 21:29

Сантехник писал(а):Где ты 11 насчитал? С лета что на ОбъГЭСе на даче ловил так: первый и ТВ3 на метрах, на дециметрах РБК, 49,Ю, звезда ,ОТС и спорт.
Считайте:
..........10 (метровый) - СТС; 21 - РБК; 31 - ОТС; 33 - Дисней; 49 - НСК49: 51 - "Ю".............эти остались.
___________________________________________________________________________________________________________

........... 3 (метровый) - Россия-24; 4 (метровый) - ТВ3; 6 (метровый) - ТНТ; 23 - РЕН ТВ; 41 - МАТЧ!Страна; 57 - Звезда................
а эти недавно "кончились" (в сентябре-октябре они точно ещё "шевелились"). Один из каналов - 3 или 4 вырубили несколько раньше, а какой, уже не вспомню. И я все эти каналы мог спокойно принимать в городе и в саде-огороде (прямая видимость телецентра - около 13 км), хотя и перевёл все ТВ на мультиплексы. Некоторых приличных каналов в цифре вообще нет, например 49.
___________________________________________________________________________________________________________
Вот, в подтверждение моих наблюдений в эфире (см. таблицу каналов аналогового вещания на осень 2019 года):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Телевиден ... восибирске

Аватара пользователя
A.T.
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#625

#625 Непрочитанное сообщение A.T. » 31 дек 2020, 00:34

А я сегодня увидел странное зрелище. Возобновилось вещание канала Че на 23 дециметровом канале. Видимо, была долгая профилактика, о которой нигде не писали.

К слову, в Тульской губернии та же ситуация была, только там всех предупреждали в местных новостях, что Че именно отключили на ремонт.
Мой сайт о ретро-компьютерах, электронике и не только.

unixunix
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2018, 05:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#626

#626 Непрочитанное сообщение unixunix » 31 дек 2020, 06:27

У меня еще в 1998 году,что-то с вещанием случилось,сломалось видимо.С тех пор и не гляжу телевизер,думал отключили,а оказывается вещает.

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#627

#627 Непрочитанное сообщение Сантехник » 31 дек 2020, 16:44

novosibiretcКоллега! за 49 полностью согласен, РБК как альтернатива новостям, ОТС местное, иногда бывали неплохие передачи и фильмы, нет той чернухи как на госканалах. остальное нафиг. летом вроде на метрах 1 канал шёл.

Всех с новым годом, здоровья и не дай бог попасть в лапы эскулапам. вчера тёщща сломала шейку бедра, скорая не приехала, привезли сами, сделали рентген, так в городской травме сказали что приём хирурга только 11дек. там решат операция или как. На вопрос а чо не раньше, прямой отвт: "будут бухать" до того никакой медпомощи..... так что Берегите себя.

Аватара пользователя
Александр Хрисанов
Администратор форума
Сообщения: 11489
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 899 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#628

#628 Непрочитанное сообщение Александр Хрисанов » 31 дек 2020, 17:00

Уважаемые коллеги!

Прошу вас сосредоточится на обсуждении технических вопросов.

Рассуждения про Соловьёв-Киселёв и тому подобные будут удаляться, авторы будут отстранятся от форума.
Александр Хрисанов. 198152, Санкт-Петербург, Автово, ул.Краснопутиловская, д.15. кв.23.
Только эта почта: desoto53@mail.ru
+7 921 356 20 50

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#629

#629 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 31 дек 2020, 22:03

Filipp писал(а):
Spike Rus писал(а):...Посему в ЦТВ я бы уже сильно так не упирался. Хотя если бы ЦТВ было бы хотя бы в HDReady...
А чем Вам не нравится картинка в ЦТВ? Там битрейт гораздо выше, чем на любом канале в том же трихополе, не говоря уж про телекарту. Там вообще отстой.
К тому же EPG...
Про ОТТ я вообще не вижу смысла сравнивать...

И уж если подходить без аршина требований - два мукса цтв вполне сбалансированы...

Будь моя воля, я бы выкинул 5 канал питер, однозначно отстой, вместо тнт вставил 21 канал (местный). И вместо пятницы что то альтернативное - например Красную линию... :)
Разрешение Карл, разрешение. На ТВ с диагональю выше "32" 576i смотрится весьма убого, мыло мыльное. Даже аналог в кабеле и то четче будет. Было бы хотя бы 1280х720 то уже было бы повеселее. А уж про 1080 и писать нечего. В кабеле есть 2 региональных канала (они вроде как обязательные, т.е. обязательных каналов в кабеле 22) так они вещают в полноценном 1080. Только один в 1080i, другой в 1080р. И картинка такая что просто загляденье. Сразу видно что на поток не поскупились. Ну или же используют для потока h265, который даже на 3-4 Мбит выдает весьма хорошую картинку при 1080. А тут, за счет нашего же кармана и 20 каналов мыльного мыла в 576i.
EPG даже в аналоге было (имя ему было телетекст). Да не на всех каналах но все же. Там и ТВ программа, и субтитры (Для отображения субтитров нажмите 888 на пульте Вашего телевизора :-[ ) и новости.
ЗЫ кабельщики кстати и сегодня в аналоге гонят телетекст по федеральным каналам.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Spike Rus
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:04
Откуда: Россия/Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#630

#630 Непрочитанное сообщение Spike Rus » 31 дек 2020, 22:09

Сантехник писал(а):Вот не пойму что тут народ пишет. IPTV с 1000 бесплатных каналов, кабельное 200 каналов с некодированной цифрой.... :crazy: это где так? То есть буржуины дают бесплатно смотреть и не поимеют денег на ровном месте? И что прям проигрывателю на компе подсовываете плейлист и фсё кажет и провайдеры ничего не рубят и ничего не блокируется и ссылки все работают и плейлист каждый раз обновлять не нужно. Ага. То есть любой колхозник купил, включил и смотрит халяву. Ну да, ну да. А я помню времена когда хотели кодировать аналоговый сигнал!
Кто поумнее прям зашёл на профильный форум и нормальный рабочий плейлист скопировал, да не любите мне мозги, ну или у вас коммунизм наступил. Провайдер по любому поводу рубит всё и вся, всё что можно блокируется и рядовой пользователь ничего не посмотрит. На половине приставок половина функций не работает.
По факту с DVBT2 приставки можно бесплатно смотреть через LAN-USB переходник каналы типа новости "колхоза 50 лет без урожая" и через приставку на Андрюше каким то образом смотрю раздел "Кино" даже когда в минусах по оплате и нет интернета . Что там накрутил какая прошивка и что ставил уже не помню. Главное полная халява. По кабельному, партизански зацепился: 70 аналоговых и более 200 кодированной платной цифры. Что умиляет 20 каналов эфирных мультиплексов там тоже платные! типа входят в базовую хрень.
Я плачу $12-13\год. 1140 каналов. Плейлист в формате .m3u8, ну или m3u (да простой плейлист). Можно скормить как приставке с wi-fi свистком, можно в плеер РС загнать и тогда не только смотреть но и писать эфир :jokingly: Можно в Андройд коробку, Смарт ТВ залить и смотреть уже там. Большинство каналов идут в 1080 (я всю антологию Марвел для торрента записывал так, там крутили версии с локализованным видеорядом, чем и было ценно).
Провайдер ничего рубить не будет, поток данных ничем не хуже и не лучше других. С обычных же онлайн кинотеатров ничего не рубят.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#631

#631 Непрочитанное сообщение Атос » 01 янв 2021, 17:38

Ну с платным контентом всё понятно
Проблем не должно быть по определению
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Сантехник
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:56
Откуда: Аул. Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#632

#632 Непрочитанное сообщение Сантехник » 06 янв 2021, 22:21

Да с платным фсё понятно. Тут народ за бесплатно выдаёт. Ага, зашёл к друзьям детства ЖКшку починил, сидим пьём чай, настройки крутим, кабель 60 аналоговых и 200 платной цифры которая только через коробку провайдера с симкой. HD(1080) каналов штук 30 примерно, что совсем не большинство, и за это с 10мб интернетом платят 800 рублей в месяц! да застрелиться! А Вы тут 100500 каналов...
На лето материалы собираю, буду клепать на даче мощную отдельную антенну на аналог.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#633

#633 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 07 янв 2021, 10:57

...Вчера на Авито заметил интересную вещь: местный установщик "Триколора" продаёт триколоровские приставки для цифрового эфирного вещания, по цене, раза в два ниже рыночной! Приставка не совсем простая, имеет возможность подключения к Интернету и "триколор ID", т.е. позволяет смотреть платные триколоровские каналы через интернет...

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#634

#634 Непрочитанное сообщение Атос » 07 янв 2021, 11:52

Andrey Smirnov писал(а):
07 янв 2021, 10:57
т.е. позволяет смотреть платные триколоровские каналы через интернет...
лет пять как уже, зачем вот тока Изображение
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#635

#635 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 07 янв 2021, 18:33

Качество приема со спутника снижается с каждым годом, а интернет с достаточной скоростью доступа становится доступнее с каждым днём... Видимо, причины нужно искать здесь... :)

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#636

#636 Непрочитанное сообщение Атос » 07 янв 2021, 19:11

ну только если заранее готоввятся
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
oldmao
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:39
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 460 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#637

#637 Непрочитанное сообщение oldmao » 07 янв 2021, 19:42

oldmao коллега :) выгляньте в окно, оглянитесь, у нас давно дикий капитализм. Как только это берёшь в расчёт, сразу отпадают вопросы
Ну блин, "то ли лыжи не едут, то ли я Ё__нутый"? С какого хера я вот сейчас на самой дешманской приставке смотрю более 300 каналов? Ну ладно, про зарубежку умолчим, тут свои нюансы, но первые два мультиплекса со смещением от +1 (Калининград), до +7(Владивосток) я смотрю, это не считая больше полсотни региональных каналов. Кстати, по регионалкам (я чаще татарские и кубанские смотрю) идут отличные фильмы. Может, что-то в консерватории не то?

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#638

#638 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 07 янв 2021, 20:22

...Когда мне скучно, бывает, смотрю телевизор через peers.tv, много каналов, есть и центральные, и региональные... Денег никто не просит - хотя там и платных каналов много. Качество достаточное...

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#639

#639 Непрочитанное сообщение Атос » 07 янв 2021, 20:47

Andrey Smirnov писал(а):
07 янв 2021, 18:33
Качество приема со спутника снижается с каждым годом
Ну если сравнивать с тем что было лет 20 назад то разница ну очень в лучшую сторону
Мощности сейчас такие что достаточно тарелку в 45 см, а уж если 90 то с огромным запасом
"Болтающихся" спутников нету, отказов тоже.
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Filipp
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 17:26
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#640

#640 Непрочитанное сообщение Filipp » 08 янв 2021, 09:57

Атос писал(а):
07 янв 2021, 20:47
Andrey Smirnov писал(а):
07 янв 2021, 18:33
Качество приема со спутника снижается с каждым годом
Ну если сравнивать с тем что было лет 20 назад то разница ну очень в лучшую сторону
Мощности сейчас такие что достаточно тарелку в 45 см, ...
Он имел ввиду скорее не качество передающей энергетики, а качество картинки (битрейт).
А это действительно так... С этим более-менее нормально у плюсов...
Атос писал(а):
07 янв 2021, 20:47
"Болтающихся" спутников нету, отказов тоже.
Нестабильная только одна позиция - как проклятая - 80*

Аватара пользователя
la59
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:38
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#641

#641 Непрочитанное сообщение la59 » 08 янв 2021, 13:11

Spike Rus, https://market.yandex.ru/product--tv-ti ... /165123549 Сам пользуюсь этим производителем пару лет, но у меня эфирка и спутники хорошая штука дёшево и на халяву..
Блюз это когда хорошему человеку плохо.Попса когда плохому человеку хорошо.

Alex_52
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:46
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#642

#642 Непрочитанное сообщение Alex_52 » 08 янв 2021, 18:10

A.T. писал(а):
31 дек 2020, 00:34
А я сегодня увидел странное зрелище. Возобновилось вещание канала Че на 23 дециметровом канале. Видимо, была долгая профилактика, о которой нигде не писали.

К слову, в Тульской губернии та же ситуация была, только там всех предупреждали в местных новостях, что Че именно отключили на ремонт.
Так у нас тоже Че, еще Супер, ТНТ4, Карусель.

Andrey Smirnov
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 15:38
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Отключение аналогового телевидения в РФ

#643

#643 Непрочитанное сообщение Andrey Smirnov » 28 май 2021, 17:59

...Вчера просканировал весь ТВ-диапазон - ни одного аналогового канала, полная тишина... :(
(последний аналоговый передатчик должны были выключить только в июне - но увы...)
Теперь аналоговое вещание осталось только в областном центре, а это - около двухсот километров, шансов принять нет. Аналоговые телевизоры окончательно ушли в прошлое. Ростелеком даже перестал поставлять с приставками кабели для аналогового подключения...

Ответить