Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Прдскажите что лучше из ас

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
greeca
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:34
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Прдскажите что лучше из ас

#1

#1 Непрочитанное сообщение greeca » 09 сен 2018, 16:29

Всем добра.наелся я импортом новодельным.хочу трехполосные ас.комната 16 кв.потому вариации с90 не пойдут.собственно выбираю между эстонией 35ас 021 и электроника 25ас 033.
Хочу мягкого глубокого баса и хрусталиков на вч.что посоветуете?

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прдскажите что лучше из ас

#2

#2 Непрочитанное сообщение Evory » 09 сен 2018, 16:52

К чему, хоть, подключать будете?
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

greeca
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:34
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Прдскажите что лучше из ас

#3

#3 Непрочитанное сообщение greeca » 09 сен 2018, 17:14

Онкио 9755.мощная машина.

Аватара пользователя
Vygandas
Сообщения: 7027
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#4

#4 Непрочитанное сообщение Vygandas » 09 сен 2018, 17:16

Эстония нравится из за купольных СЧ
Электроника не нравится из за изодинамических ВЧ

:hi:
Старший сержант Советской армии, в запасе

Аватара пользователя
OGR
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 13:37
Откуда: Пенза Shuist
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#5

#5 Непрочитанное сообщение OGR » 09 сен 2018, 19:18

35АС-021 были у меня такие, достаточно глубокие мягкие басы, как по мне оч хороший вариант для небольшой комнаты.Изображение
Служу Трудовому Народу!

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#6

#6 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 сен 2018, 19:24

greeca писал(а):Хочу мягкого глубокого баса и хрусталиков на вч.
Это 25АС-033.
Но если важны СЧ - то тогда 35АС-021.

А самое правильное - послушать всё-таки и то, и другое. Благо, стоят оба вида АС не сильно дорого.

У 25АС-033 - нужно смотреть на состояние ВЧ (чтобы были не жареные) и брать либо с уже заменёнными подвесами на НЧ и СЧ, либо быть готовым самому их заменить.
У 35АС-021 - смотреть на состояние ВЧ, точно также чтобы были не жареные (без деформаций по периметру купола).

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#7

#7 Непрочитанное сообщение lsgn » 09 сен 2018, 19:30

Salvator писал(а):
greeca писал(а):Хочу мягкого глубокого баса и хрусталиков на вч.
Это 25АС-033.
Но если важны СЧ - то тогда 35АС-021.

А самое правильное - послушать всё-таки и то, и другое. Благо, стоят оба вида АС не сильно дорого.

У 25АС-033 - нужно смотреть на состояние ВЧ (чтобы были не жареные) и брать либо с уже заменёнными подвесами на НЧ и СЧ, либо быть готовым самому их заменить.
У 35АС-021 - смотреть на состояние ВЧ, точно также чтобы были не жареные (без деформаций по периметру купола).
У него усилитель на 300 ватт, может и не по сеньке шапка, куда столько дури.?

Аватара пользователя
bsl110
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:04
Откуда: Екб
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#8

#8 Непрочитанное сообщение bsl110 » 09 сен 2018, 19:31

У меня Эстонии, очень нравятся, приобрел популярные Beovox S-45, так вот Эстония на уровне с ними, даже побасистее.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#9

#9 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 сен 2018, 19:35

lsgn писал(а):У него усилитель на 300 ватт, может и не по сеньке шапка, куда столько дури.?
Да хоть 3кВт, какая разница?
Если владелец умеет пользоваться - то ничего колонкам не будет.
А если любитель пьяных дискотек и выкручивания тембров на максимум - то и маломощным усилителем поджарит.

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#10

#10 Непрочитанное сообщение lsgn » 09 сен 2018, 19:49

Salvator писал(а):
lsgn писал(а):У него усилитель на 300 ватт, может и не по сеньке шапка, куда столько дури.?
Да хоть 3кВт, какая разница?
Если владелец умеет пользоваться - то ничего колонкам не будет.
А если любитель пьяных дискотек и выкручивания тембров на максимум - то и маломощным усилителем поджарит.
И то верно, знакомый жаловался... ручку по пьяни на SANSUI повернул и диффузор от С-90 на метр от колонки выпрыгнул.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#11

#11 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 сен 2018, 19:54

У Onkyo этого, кстати, не 300 Ватт, а 150 на 8 Ом заявлено.
И скорее всего, если перевести в наш стандарт "номинальной" мощности, то будет Ватт 70 как обычно.

О том, как ВЧ-динамики жарят маломощными усилителями загнанными в клип - уже множество раз говорилось.
А страх перед мощными усилителями - это как уверенность в том, что на Ламборджини медленно ездить вообще нельзя, а надо обязательно не меньше 200км/ч выжимать.

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прдскажите что лучше из ас

#12

#12 Непрочитанное сообщение Evory » 09 сен 2018, 20:12

Salvator писал(а): А страх перед мощными усилителями - это как уверенность в том, что на Ламборджини медленно ездить вообще нельзя.
Ага, особенно когда высокочувствительные АС заставляют усилитель работать на низких уровнях, где ещё заметна нелинейность выходного каскада.
Для этого "онкио" достаточно АС с чувствительностью 86 дБ.
По чувствительности обе подходят.
35АС-021 приходилось слышать в связка с Sony TA-N55ES. Во многом этот сони похож на "онкио" (по крайней мере - по мощности. Звук был нормальный, бас очень глубокий и мягкий, без бубнения и "долбёжки".
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#13

#13 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 сен 2018, 20:18

Evory писал(а):Ага, особенно когда высокочувствительные АС заставляют усилитель работать на низких уровнях, где ещё заметна нелинейность выходного каскада.
Во-первых, это уже чуть более конструктивный довод, чем "куда столько дури?!".
Во-вторых, что и насколько будет заметно - это вопрос конкретных компонентов в связке (их качества и соотношения мощности с чувствительностью). И это совершенно не касается рассматриваемого случая с Onkyo и Эстониями или Электрониками.

Leowild
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#14

#14 Непрочитанное сообщение Leowild » 09 сен 2018, 20:38

наелся я импортом новодельным
С этого момента чуть подробнее, пожалуйста.
Лично по мне, то лучше уж наш или самодельный усилок и импортные колонки недорогие, типа Monitor Audio серии Bronze. А я нашей акустикой наелся в свое время до оскомины.
Звук конкретно обсуждаемой акустики правильно оценить не могу, т.к. в то время все мои знакомые(и я в том числе) слушали музыку с включенными и выкрученными тембрами - такова была субкультура на тот момент, но мне казалось, что низов многовато, а верха мало, хотя панорама была не плохая и СЧ мне нравились.
Любой мало-мальски нормальный усилитель выдает нелинейных искажений на 3-4 порядка меньше, чем самая крутая акустика компрессорного типа, по-этому лично мое мнение - акустику надо брать максимально хорошего качества (на сколько средства позволяют), а вот усилок - дело второе, тут много факторов и надежность не самый последний.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#15

#15 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 сен 2018, 20:48

Leowild писал(а):импортные колонки недорогие, типа Monitor Audio серии Bronze
А почему не Свен или Микролаб сразу? sm1

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#16

#16 Непрочитанное сообщение lsgn » 09 сен 2018, 21:14

Leowild писал(а):
наелся я импортом новодельным
С этого момента чуть подробнее, пожалуйста.
Лично по мне, то лучше уж наш или самодельный усилок и импортные колонки недорогие, типа Monitor Audio серии Bronze. А я нашей акустикой наелся в свое время до оскомины.
Звук конкретно обсуждаемой акустики правильно оценить не могу, т.к. в то время все мои знакомые(и я в том числе) слушали музыку с включенными и выкрученными тембрами - такова была субкультура на тот момент, но мне казалось, что низов многовато, а верха мало, хотя панорама была не плохая и СЧ мне нравились.
Любой мало-мальски нормальный усилитель выдает нелинейных искажений на 3-4 порядка меньше, чем самая крутая акустика компрессорного типа, по-этому лично мое мнение - акустику надо брать максимально хорошего качества (на сколько средства позволяют), а вот усилок - дело второе, тут много факторов и надежность не самый последний.
Полностью поддерживаю, покупая советские, покупаете старые пусть и выглядят как новые и всё равно туда полезете менять, конопатить что нибудь. Куплены были 25АС-309 да, басы крутые, остальное...г пока не поменял среднечастотник на импортный и пискалку это одно а другое заставить всё это работать как надо для своих ушей.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#17

#17 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 сен 2018, 21:26

lsgn писал(а):Куплены были 25АС-309
Одни из худших советских АС. Все их "доработки" нужно начинать с удаления пластиковой передней панели, где дуршлаги на месте динамиков.
lsgn писал(а):басы крутые,
В сравнении с чем? 10МАС-1 до этого слушали?

Что 25АС-033, что 35АС-021 - изделия несравнимо серьёзнее.

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#18

#18 Непрочитанное сообщение lsgn » 09 сен 2018, 21:39

Salvator писал(а):
lsgn писал(а):Куплены были 25АС-309
Одни из худших советских АС. Все их "доработки" нужно начинать с удаления пластиковой передней панели, где дуршлаги на месте динамиков.
lsgn писал(а):басы крутые,
В сравнении с чем? 10МАС-1 до этого слушали?

Что 25АС-033, что 35АС-021 - изделия несравнимо серьёзнее.

Передняя панель сразу была выкинута. Прекратите ёрничать, басы крутые для меня, бас понятие относительное и у каждого он свой на свой слух.
что до 25-35АС-021 ненамного серьёзней,Эти ящики продают за копейки на авито пачками и правильно делают. Хоть что то получить

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#19

#19 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 сен 2018, 21:44

"За копейки пачками" продают только 25АС-309.
Вы "ничего слаще морковки не ели", но на основании знакомства с 25АС-309 начинаете писать ерунду в тему про 35АС-021 и 25АС-033.

А вот пример "конопачения" и "замены пищалки на импортную" в Монитор Аудио Бронзе 2 http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62703 sm1

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#20

#20 Непрочитанное сообщение lsgn » 09 сен 2018, 22:00

Salvator писал(а):"За копейки пачками" продают только 25АС-309.
Вы "ничего слаще морковки не ели", но на основании знакомства с 25АС-309 начинаете писать ерунду в тему про 35АС-021 и 25АС-033.

А вот пример "конопачения" и "замены пищалки на импортную" в Монитор Аудио Бронзе 2 http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=62703 sm1
мелко плаваете, кому нужна переделка этих дешёвых систем, от этой переделки ваша "морковка слаще не станет".
Купить за 50-70 т. нормальную акустику, и не надо думать о чём то. Что я и сделал и не жалею а кому надо драйва тому удел 25АС-033

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#21

#21 Непрочитанное сообщение Salvator » 09 сен 2018, 22:07

lsgn писал(а):мелко плаваете, кому нужна переделка этих дешёвых систем, от этой переделки ваша "морковка слаще не станет".
Переделка - нужна тому, кто её сделал по ссылке и поделился ею в виде темы. А ссылку я разместил потому, что данные колонки были упомянуты другим участником темы, на комментарий которого вы бодро отреагировали сетованием на "советское конопатить придётся".
lsgn писал(а):Купить за 50-70 т. нормальную акустику, и не надо думать о чём то. Что я и сделал и не жалею
Судя по тому, что басы 25АС-309 до сих пор называете "крутыми" - видимо, за 50-70 т.р. куплено какое-то аналогичное поделие с басами от 90Гц по -3дБ. sm1

lsgn
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#22

#22 Непрочитанное сообщение lsgn » 09 сен 2018, 22:26

Salvator писал(а):
lsgn писал(а):мелко плаваете, кому нужна переделка этих дешёвых систем, от этой переделки ваша "морковка слаще не станет".
Переделка - нужна тому, кто её сделал по ссылке и поделился ею в виде темы. А ссылку я разместил потому, что данные колонки были упомянуты другим участником темы, на комментарий которого вы бодро отреагировали сетованием на "советское конопатить придётся".
lsgn писал(а):Купить за 50-70 т. нормальную акустику, и не надо думать о чём то. Что я и сделал и не жалею
Судя по тому, что басы 25АС-309 до сих пор называете "крутыми для меня" - видимо, за 50-70 т.р. куплено какое-то аналогичное поделие с басами от 90Гц по -3дБ. sm1
Если постараться то у 25 АС-309 нормальный мягкий бас, только на не слишком маленькой громкости. Честно отрабатывают свои 35 ватт максимальных потом уже крехтят. А купленное не обсуждаемо, это совсем другая песня. " видимо, за 50-70 т.р. куплено какое-то аналогичное поделие с басами от 90Гц по -3дБ." Это не важно, важно то что нравится слушать.
Выбираем акустику всегда по своим ушам, а не по совету знакомых и друзей, Послушали одну,другую, третью и поймёте что ваше а что нет. Чтоб не было потом горько от потраченного зря времени, и бабла.

Leowild
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#23

#23 Непрочитанное сообщение Leowild » 09 сен 2018, 22:35

Да ладно, не ругайтесь, каждый прав по своему. Есть любители поулучшать аппараты за несколько сотен килобаксов - и они правы по своему. Принцип безкомпромиссности не может быть применен в относительно дешевых аппаратах (и в очень дорогих, как выясняется - тоже) - иначе ни чего не заработаешь. Я уже давно Бронзы слушаю и на свои деньги они вполне отрабатывают.
Изображение
Изображение
Покупал в 2005 году. Эта расстановка была очень временной, на 4 месяца.
Впереди 6-ки и центральный канал, сзади 2-ки. Только кадры уже устарели, сейчас ремонт сделан и аппаратура еще не заняла свое место.
Вообще каждый выбирает свой звук, опираясь на свои ощущения и советы тут мало значат.
Как говорит один мой знакомый: "Любое решение, которое ты примешь, будет правильным - ведь это твое решение."

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#24

#24 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 сен 2018, 07:30

lsgn писал(а):Если постараться то у 25 АС-309 нормальный мягкий бас
Угу, "нормальный", от 90Гц по -3дБ (хотя сомневаюсь, что вы понимаете, о чём речь)

Вы пришли в тему, где обсуждаются две АС высшего класса, начали рассказывать о своём опыте знакомства с АС третьего класса (т.е. ни к селу, ни к городу).
Вам написали о том, что 25АС-309 - колонки мягкого говоря не того уровня, чтобы на основании владения ими делать какие-то выводы "космических масштабов" об остальных отечественных АС.
Вы в ответ принялись рассказывать, как отдали за что-то там 50-70 т.р. (т.е. опять в данной теме ни к селу, ни к городу) за что именно - не говорите, но раз бас 25АС-309 до сих пор кажется "крутым" - то это красноречиво намекает на уровень купленного. sm1

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#25

#25 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 сен 2018, 07:36

Кстати, автору темы посоветовал бы добавить в список возможных вариантов Электронику 35АС-130.
Только ранних выпусков, с алюминиевым сотовым НЧ-динамиком -

Изображение Изображение

(были ещё варианты с двумя видами бумажных НЧ)

marcel_x
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:32
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#26

#26 Непрочитанное сообщение marcel_x » 10 сен 2018, 07:41

35АС-130 не понравились - баса толком нет, середины вообще нету, высокие есть только при определенном положении уха (-шей) относительно ВЧ-динамика. В общем не ЛамборГини :yes:

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#27

#27 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 сен 2018, 07:48

Бас зависит от того, насколько далеко колонки расположены от стены за ними (поскольку пассивный излучатель на задней стенке). Ну и состояние подвеса пассивного излучателя нужно проверять, чтобы был относительно мягкий.
Середина у варианта с сотовым НЧ вполне нормальная (если до этого слушали нечто орущее на СЧ - то может показаться, что её "мало").
Диаграмма направленности ВЧ расширена за счёт рупора-накладки (самого развитого среди всех АС с 25ГДВ-1) и не представляет никаких проблем, если владелец слушает музыку сидя в кресле, а не бегая по комнате.

Leowild
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#28

#28 Непрочитанное сообщение Leowild » 10 сен 2018, 09:12

высокие есть только при определенном положении уха (-шей) относительно ВЧ-динамика
Браво! Вспомнил. Именно эти ощущения были при прослушивании 027 с изодинамиками. Есть подозрения, что и 033 ведут себя так же, т.е. стоит сместиться в сторону от центра стереобазы и как будто ухо закладывает - в одном канале ВЧ как будто отключают. Очень не комфортное ощущение и даже головки бросались чистить на мафоне с непривычки.

Аватара пользователя
Salvator
Администратор форума
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:31
Откуда: Россия, Курган
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#29

#29 Непрочитанное сообщение Salvator » 10 сен 2018, 09:28

Эта особенность 10ГИ/25ГДВ общеизвестна, как-бы.
Компенсируется качеством звука.

В 25АС-033 и 35АС-130 дела с направленностью лучше, чем в 25АС-027, благодаря более развитым накладкам-рупорам.

Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 8870
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:36
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#30

#30 Непрочитанное сообщение VASILI » 10 сен 2018, 09:48

lsgn писал(а): ручку по пьяни на SANSUI повернул и диффузор от С-90 на метр от колонки выпрыгнул.
Перебор, вранье. Мои S-90D от этрадника работали одно время, Ватт под 300 номинальных, бывало микрофон падал, или нечаянно штеккер от гитары...ниче им не случилось. И по сей день здравствуют. Высокочастотников правда поменял в свое время. Палил их возбуд в Фениксе... но НЧ дины там "железобетонные".

Аватара пользователя
Иманский
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 10:51
Откуда: Приморский край.

Re: Прдскажите что лучше из ас

#31

#31 Непрочитанное сообщение Иманский » 10 сен 2018, 09:51

Эстонии 21-е активно использую на даче, в рубленом доме 40 кв.м., стены штукатурены по дранке - отзывы самые положительные, S-90 безжалостно отправлены на опен-эйр соседский шансон глушить. Лёгкие и прозрачные верха и середина, панорама прекрасная, низы не давят. Вот только на малой громкости низ пропадает, сказывается жёсткий резиновый подвес.

greeca
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:34
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Прдскажите что лучше из ас

#32

#32 Непрочитанное сообщение greeca » 11 сен 2018, 19:03

Импорта наелся подразумеваю под этим,что было у меня много чего.напольники монитор аудио сильверы не помню какой номер тоже были.нч там начинаются герц с 50 в лучшем случае.но я не фанат басов однако хочется полноценную звуковую картину.

Аватара пользователя
SHURIKS
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 23 май 2014, 16:15
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#33

#33 Непрочитанное сообщение SHURIKS » 11 сен 2018, 19:31

greeca После монитор аудио даже серии сильвер ,мало что из советской акустики будет радовать ,дома с амфитоном 75у101 подключены полочники монитор аудио rs1 я очень доволен ими и менять не хочу.Баса в них предостаточно ,даже с избытком.

Leowild
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#34

#34 Непрочитанное сообщение Leowild » 11 сен 2018, 19:59

После монитор аудио даже серии сильвер ,мало что из советской акустики будет радовать
Поддерживаю, но на вкус и цвет товарищей нет... Самое смешное, что с возрастом у меня критерии оценки качества сильно упали - дали бы домашние просто спокойно послушать любимую музыку (не в машине) и чтобы не фонило, не шумело и тональный баланс был не нарушен.

Аватара пользователя
SHURIKS
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 23 май 2014, 16:15
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#35

#35 Непрочитанное сообщение SHURIKS » 11 сен 2018, 20:05

Leowild Вы правы ,дома уже давно не слушал музыку ,только на работе ,им видите-ли не нравится всё что не попса......

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#36

#36 Непрочитанное сообщение FAI4 » 12 сен 2018, 10:32

SHURIKS писал(а):greeca После монитор аудио даже серии сильвер ,мало что из советской акустики будет радовать ,дома с амфитоном 75у101 подключены полочники монитор аудио rs1 я очень доволен ими и менять не хочу.Баса в них предостаточно ,даже с избытком.
+1
У меня такие же RS1 "Silver"

Изображение

Звука и мощности - не сравнить ни с какими S90.
К искажений в 3..5 раз меньше чем у S90, особенно на НЧ

Особенно радуют небольшие размеры, при большой мощности и широкой полосе АЧХ и особенно в области НЧ
Тип: полочная, пассивная, фазоинверторного типа
-Диапазон воспроизводимых частот: 43-30000 Гц
-Импеданс: 6 Ом
-Чувствительность: 90 дБ
-Мощность: 80 Вт (пиковая - 120 Вт)
-Количество полос: 2 (частота разделения: 3.3 кГц)
-Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring): есть
-Разъем для подключения к усилителю мощности: винтовой

-Излучатели
Тип излучателей: динамические
ВЧ-излучатель : 25 мм, купол, золото
НЧ-излучатель: 152 мм

-Раздельное подключение НЧ и ВЧ (Bi-wiring): есть
-Разъем для подключения к усилителю мощности: винтовой

-Конструкция:
Съемная решетка: есть
Магнитная защита: есть

-Дополнительно:
Варианты отделки: темный дуб, розовое дерево, орех, натуральный дуб, вишня

-Размеры (ШхВхГ): 185x312x240 мм
-Вес: 6 кг
График искажений RS1
Изображение

Сравните с S90
Гармонические искажения АС при уровне звукового давления 90 дБ на частотах:
250 – 1000 Гц: 2 %
1000 – 2000 Гц: 1,5 %
2000 – 6300 Гц: 1 %
К гармоник 75 ГДН-1-4 (30 ГД-2) на более низких частотах
Коэффициент гармоник при рабочей мощности:
40 Гц: 5%
63 Гц: 4%
выше 80 Гц: 3%
Не забывайте Закон Ома

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прдскажите что лучше из ас

#37

#37 Непрочитанное сообщение Evory » 12 сен 2018, 11:00

Так, глядишь, до"свинов" с "микрожлобами" доберёмся.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
SHURIKS
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 23 май 2014, 16:15
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#38

#38 Непрочитанное сообщение SHURIKS » 13 сен 2018, 21:09

Evory Свины и Мыкролабы совершенно не то ,даже близко с мониторами не сравнить.

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прдскажите что лучше из ас

#39

#39 Непрочитанное сообщение Evory » 13 сен 2018, 21:48

SHURIKS
Ну, не знаю, у меня похожие АС стоят там, куда их и задумывал ставить разработчик - тыловые каналы ДК.
Вот там они очень кстати.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Аватара пользователя
FAI4
Сообщения: 14931
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 20:33
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Прдскажите что лучше из ас

#40

#40 Непрочитанное сообщение FAI4 » 14 сен 2018, 10:02

RS1 - тыловые, но их вполне хватает на все и без остальных АС комплекта.

Там диффузор алюминиево-никелевый (жесткий),
потому так звучат
и искажений (из-за стоячей бумажной волны диффузора) - нет
Не забывайте Закон Ома

Evory
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:25
Откуда: С-Пб
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прдскажите что лучше из ас

#41

#41 Непрочитанное сообщение Evory » 14 сен 2018, 10:58

Слушать можно даже компьютерные колонки.
"Нынче рано дрищуганы кубрик драили родной" Старинная матросская песня о нелёгкой судьбе салаг.

Ответить