Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

"Маяк"

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ivan Zhirnovskoi
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 19:29
Откуда: Soviet Union

"Маяк"

#1

#1 Непрочитанное сообщение Ivan Zhirnovskoi » 30 июн 2018, 00:09

«Маяк». Он вернулся!
Мало кому придет мысль искать утешения, порванным нервам в радиоприемнике. Особенно на диапазоне УКВ. А зря! Да, на FM частотах, много радиостанций достойных внимания и с тем чтобы успокоить именно нервы, настроится на спокойный ритм, можно обратиться к «Релакс ФМ». Но речь сегодня не об этом. Мы поговорим о том, что можно и нужно послушать на давно забытом диапазоне. Там где пыль времен постепенно покрывала цифры 67 и 68 МГц. Когда перемещая стрелку радиоприемника на янтарной шкале радиолы, вдруг сквозь время и пространство слышишь тот самый позывной, сердце стучит чаще. Ты его уже слышал и как-бы привык к нему, но именно сейчас эти ноты «вибрафона» через белую радиоткань прошибают насквозь тебя как пуля. Руки холодеют и отпускают ручку настройки. Ты понимаешь, что настроился правильно…
Радиостанция «Маяк», совершенно неожиданно снова окунула меня в ту атмосферу радио которую, я так давно искал. Честно говоря, современное телевидение уже давно меня не удовлетворяет и в поисках чего-то нового я уже давно и успешно использую «он-лайн» радиостанции. На «Маяк» я похоже «подсел».
Все начиналось с футбольных трансляций. Так как я слежу за чемпионатом мира по футболу, а большую часть дня провожу в машине, то радио то, что дает возможность держать руку на пульсе ЧМ.
Так уж сложилось, что «Маяк» один из немногих, кто транслирует в прямом эфире все матчи текущего «ЧМ». Услышав один раз их комментаторскую работу, слушать телевизионную «озвучку» матча стало трудно.
Безусловно, до Николая Николаевича Озерова, далеко. Он, не превзойденный мастер радио и теле комментаторской работы, равной которой мы никогда не увидим. Но ребята на «Маяке», так рьяно и фигурально передавали каждое движение футболистов, что я, уронив не одну, скупую слезу был тронут тем, что эпоха радио не мертва! Она живет и здравствует! Послушайте, хоть раз, поверьте разницу с телевизионными комментаторами, заметите сразу! Как-то более эмоционально ребята рассказывают. Дотягивает «до старых добрых времен» и самое главное, что они прямо рвутся к тому стандарту, который всем мы считаем достойным наших приемников и радиоточек .

«Иновещание».
Подсев на футбольные комментарии я не смог удержаться и вечером на кухне включил своё радио, чтобы послушать что еще «Маяк» может мне предложить. «Если делаешь что-то, то делай это правильно». Мне нужно было точно понять принимаю, я эту станцию для себя, возвращаю её тот утерянный статус, который был когда-то или нет. Он, не остался в долгу, предложил. Я повернул ручку включения и….Бобби Дэрин.. Этож надо?! Я его только на «45r fun.com», слушал, прямиком из Калифорнии, а тут на родном «Маяке». Это передача, которую ведет Василий Стрельников! Да, да, тем, кто жил в 90-х хорошо знакомы утренние передачи «Бодрое утро» и «Weekend», которые виртуозно вел тогда Василий Борисович. Услышать его фирменные «фишки» на кнопке трехпрограммника, это что-то из «зазеркалья», потому, что когда вещало старое доброе MTV образца 1998 года, трехпрограммники да и вообще радиоприемники были чем-то архаичным и почти забытым там, за горизонтом. Тем, что осталось от «той» жизни. А теперь его голос звучит в каждом трехпрограммнике страны, интернете и радиоволнах! Это ли не круто?!
«Иновещание» - передача охренненая! Как и ожидалось, Стрельников имея отличную подготовку радиоведущего и опыт работы на «Всесоюзном радио», совместил классику старого доброго радио и современные тенденции в радио передачах. Нет сальных шуток, нет политики, нет тупых монологов. Только хорошее знание музыки и энергичное владение голосом, что кстати, важно именно для радио, где тебя не показывают. Из прослушанного на «Иновещании» например, понравилось: Beach Boys, The Madness, Bobby Darin, Queen, Manfred Mann, ну и кое что из современного, названия исполнителей я, к сожалению не запомнил. В общем, Василий Борисович, просто сделал мой вечер, а это вообще-то нелегко, потому, что я очень взыскательный клиент и мне есть с чем сравнивать. Меня трудно удивить. Они меня удивили.
Короче «Маяк» можно слушать не только ради позывного, в общем, хорошая радиостанция с мощной тенденцией стать отличной! Которой она и была. В такие моменты я думаю, что не все так плохо!
С уважением, доктор Гонзо.

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: "Маяк"

#2

#2 Непрочитанное сообщение Asmodey » 30 июн 2018, 00:18

Молодцы. Планку держат, не опустились до уровня музлового радио.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Аватара пользователя
Самый !
Сообщения: 19937
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 19:19
Откуда: дер. Новое Девяткино
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 877 раз
Контактная информация:

Re: "Маяк"

#3

#3 Непрочитанное сообщение Самый ! » 30 июн 2018, 18:02

УРА! Одно хорошее из прошлого вернулось!
По почте на тех. вопросы не отвечаю в 2023 году тоже, прошу сюда : viewtopic.php?f=3&t=93525

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: "Маяк"

#4

#4 Непрочитанное сообщение Asmodey » 30 июн 2018, 18:57

Только одно, к сожалению. Пытался по интернету слушать ЮФМ, типа радио "Юность" в новом формате. За день три раза включал и все три раза слушал мелодии из трех нот по полчаса каждая... Сплошная долбежка сутками напролет. Мелодии генерируются компьютерной программой скорее всего, потому как однообразны чуть менее чем полностью. Человеческого голоса по этому "радио" не слышал ни разу. Ваще ни разу =-O
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: "Маяк"

#5

#5 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 01 июл 2018, 20:05

У меня маяк забит на почти самой последней кнопке, 16й,наверно понятно почему...
Cегодня послушаю.Главное, чтобы дебила стилавина не было и рекламы таблеток с мазями....
Сейчас послушал новости с чемпионата.Ведущий отлично всё прокомментировал,мягкий спокойный голос,а вот у тётки голос писклявый ,противный ,истеричный
Последний раз редактировалось R3PAG- 01 июл 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: "Маяк"

#6

#6 Непрочитанное сообщение Asmodey » 01 июл 2018, 20:09

R3PAG- писал(а):рекламы таблеток с мазями....
У вас, похоже, "Радио России" на 16_й кнопке забито :)
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: "Маяк"

#7

#7 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 01 июл 2018, 20:16

Радио России забита на 17й кнопке.
Просто всё неинтересное впихнул в самый конец списка...Давно я их не слушал,тогда давно ,на момент настройки по содержанию и подаче материала были однотипны....

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: "Маяк"

#8

#8 Непрочитанное сообщение Asmodey » 01 июл 2018, 20:20

Странно. Как по мне, другие радиостанции вообще никакого материала не имеют, кроме бесконечного музла. А то, что транслирует радио "Рекорд" даже музлом не назвать - круглосуточный грохот африканских барабанов. Ну, может радио "Мир" еще более или менее человеческий формат имеет, а остальные радивом назвать трудно. Они на MP3 плеер похожи, а не на радио.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: "Маяк"

#9

#9 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 01 июл 2018, 20:26

Да вкусы разные...
Денс рээдио Рекорд забит на 1й кнопке,потому-что реклама один раз за полчаса(на других станциях через одну-две песни блоком на 10-15 мин),"африканские барабаны " мне нравятся.На 2й кнопке Ретро-фм.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Маяк"

#10

#10 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 01 июл 2018, 21:36

Asmodey писал(а):А то, что транслирует радио "Рекорд" даже музлом не назвать - круглосуточный грохот африканских барабанов
Я это называю "долбежкой".Это то же самое, что и грохот станков на заводе.

А по теме-у меня в тюнере забиты только 3 станции-РокФМ, Коммерсант и Бизнес ФМ. Это при условии того, что практически все московские станции ловятся неплохо. Была еще одна-Релакс.Но по причине того, что у нас в городе на 90,6 работает Дорожное из Клина, Релакс уже не послушать-Дорожное глушит.Пришлось её убрать из предварительных настроек.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Muller
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:07
Откуда: xUSSR, хРСФСР, Тула - город оружейников
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: "Маяк"

#11

#11 Непрочитанное сообщение Muller » 01 июл 2018, 23:38

Так я и не понял, что и куда вернулось то? Маяк на УКВ - нету, ЮФМ на 153 тоже... по какому поводу восторги я честно говоря не вьехал от слова совсем.
Нет, это не канифольный дымок! Это возносятся к небу души усопших электролитов :)

R3PAG-
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 19:06

Re: "Маяк"

#12

#12 Непрочитанное сообщение R3PAG- » 01 июл 2018, 23:49

Маяк в городе оружейников на 103,9,это ведь тоже укв...
Честно сказать,слюну радости по напрасну пускают.Формат вещания совершенно далёк от советского.Слушаю фоном уже 4 часа и слышу исключительно одну единственную тему-о футболе.Как буд-то других новостей в стране нет...Ни погоды,ни последних новостей....Только футбол,футбол,футбол....у людей похоже других интересов и целей нет....За ширмой зрелищь конечно на внутренние проблемы никто ПОКА внимания не обращают..
Похоже тему создал футбольный фанат.По окончании чемпионата,сомнительно ,что Маяк для него останется постоянновключенным кухонным радио-радиоточкой.

Аватара пользователя
vitek.g
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:36
Откуда: Москва

Re: "Маяк"

#13

#13 Непрочитанное сообщение vitek.g » 02 июл 2018, 02:43

Ivan Zhirnovskoi писал(а): Дотягивает «до старых добрых времен» и самое главное, что они прямо рвутся к тому стандарту, который всем мы считаем достойным наших приемников и радиоточек .
Ну это выражение кроме смеха ничего не вызывает.
Хотя и сам слушаю иногда в УКВ (непеределанная Кантата-205)
R3PAG- писал(а):.Главное, чтобы дебила стилавина не было
Всё время по-будням утром :crazy:
8.962.920.64.72

Alexmax
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 10 май 2017, 17:09
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: "Маяк"

#14

#14 Непрочитанное сообщение Alexmax » 02 июл 2018, 04:31

А что, неужели ведущие на Маяке больше не ржут? Нет, правда? ))
Лично меня после "смены формата" это раздражало больше всего, потому и перестал слушать.

ЗЫ: Интересно, не так давно на предприятиях сеть проводного вещания использовалась и как радио, и как система оповещения.
Радио шло тише, чем оповещение. Использовался Маяк.
После смены формата радиоточки превратились в "хохотунчики" - о чем говорят не слышно, зато ржание ведущих каждые 2 минуты - очень даже.
Точь в точь ночные гопники на лавочке.

Аватара пользователя
gsmart
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:14
Откуда: 57 RUS
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: "Маяк"

#15

#15 Непрочитанное сообщение gsmart » 02 июл 2018, 08:11

R3PAG- писал(а):Главное, чтобы дебила стилавина не было и рекламы таблеток с мазями....

Реклама таблеток это на радио России, не? Хотя не знаю как в вашем регионе, у нас на "Маяке" практически нет рекламы и местных региональных вставок эфира от слова совсем, да и винерической попсы типа "филип киркоров" неприсутствует, что несомненно радует. А вот когда при прохождении у меня ловится Маяк из Курска, там есть передачи местного эфира и местная реклама.
Alexmax писал(а):А что, неужели ведущие на Маяке больше не ржут? Нет, правда? ))
Бывает, особенно когда натыкаешся на эфир, который ведёт какая-то баба, Митрофанова каца, действительно "тупой - ещё тупее"...

Из музыкальных FM вещалок в основном слушаю местную радиостанцию с рок-музыкой "Экспресс", правда иногда раздражает засилье галимой иностранщины перед нашей музыкой.
Очень нравится музыкальный формат "Наше радио", ну и радио "Искатель" ничего так, главное без винерической попсы.
Изображение

Аватара пользователя
Крым
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Маяк"

#16

#16 Непрочитанное сообщение Крым » 02 июл 2018, 11:58

Хм.... Вот пишут что "Маяк" раньше такой классный был... Не знаю, кому он был классный. Что там было слушать? 25 мин в сутки более-менее хорошей музыки? А так то каждые полчаса новости, и если ДО новостей была одна музыка, то ПОСЛЕ уже другая. Вобщем то у каждого свой вкус и всем никогда не угодишь. Лично я ну честно - терпеть не мог этот "Маяк" :-D В моём понимании ТОГДА, в 80-е, в пору юности и частично детства, хорошая музыка - это зарубежная попса типа Абба, Бони М и иже с ними :)
Если говорить о "сейчас" - то я вобще без понятия, что там и когда передают, ибо уже и даром не надо. Сейчас, в эру интернета, когда десятки тысяч инет-станций транслируют что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь - какой "Маяк" ? О чем речь? :-D
Конечно, всё ИМХО, чтобы никто чего плохого не подумал ))))) Не везде есть интернет и для кого то и тО, что есть - тоже неплохо.

Аватара пользователя
MDN
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 09:03
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: "Маяк"

#17

#17 Непрочитанное сообщение MDN » 02 июл 2018, 12:42

Не знаю что там вернулось на Маяк, как был постСоветским отстоем, так и остался. Один упоротый дебил Стиллавин чего стоит. К сожалению культуру вещания Советских времён уже не вернуть.
Вообще, из 17 радиостанций что я ловлю на приёмник авто в своём городе слушать НЕЧЕГО. Кроме радио Джаз. Остальное ржач, сплошные новости с Путлером и музон уровня радио Вани или что то читающих нигеров (да в русском исполнении). Жесть.
Сам дома сижу на интернет станции Сектор радио, канал "Space". Чистый инструментал отличного качества...

Аватара пользователя
Крым
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Маяк"

#18

#18 Непрочитанное сообщение Крым » 02 июл 2018, 14:09

MDN писал(а):слушать НЕЧЕГО. Кроме радио Джаз
Вот, именно так! Правда, я слушаю не джаз, а smooth-jazz, и не в эфире, а через инет. Но это уже не по этой теме :)

Аватара пользователя
Asmodey
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:57
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: "Маяк"

#19

#19 Непрочитанное сообщение Asmodey » 02 июл 2018, 14:20

Музон сплошным потоком, это не радио. В каком бы жанре не было музло. Радио, это новости, тематические передачи, гости в студии, радиопостановки, и музыки совсем чуть-чуть. Музло сейчас каждый может себе на флеху накачать сколько угодно и крутить в режиме 7/24 без остановки, но смартфон или гамнитола с флешкой от этого радивом не станут.

Маяк в 80_е крутил 25 минут хорошей музыки? А больше и не нужно. Я за день музыку слушаю хорошо если минут 15-20. Через полчаса меня начинает тошнить от любого, пусть даже самого лучшего (на мой вкус) музла. Голова не казенная, чтобы круглые сутки забивать ее ритмами и мелодиями.
А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Аватара пользователя
Крым
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Маяк"

#20

#20 Непрочитанное сообщение Крым » 02 июл 2018, 14:35

Asmodey писал(а):Я за день музыку слушаю хорошо если минут 15-20
Ну вобще то, говоря о том, что я люблю smooth-jazz, я не имел в виду, что прислушиваюсь к каждому инструменту, к каждому нюансу, а просто звучит фоном. Причём не орёт, не давит на уши - ну может по пол-ватта на канал. И хотя даже фоном - мне далеко не всё равно что звучит. Я даже(!) и сплю под этот самый smooth-jazz :-D
Кому то например нравится когда телевизор весь день включен (никогда не понимал - зачем, можно же и радио включить). А чтобы именно слушать - это для меня [иногда, по настроению] - арт рок, и лучше инструментальный. Ну да ладно, это всё небольшой оффтоп :)
Ну а если вернуться к теме "Маяка" (я имею в виду в прошлом, 30 лет назад) - то меня дико раздражала эта типа всеядность! Тут тебе и народная музыка, и чуть ли не классика, тут тебе и чуть-чуть действительно хорошей зарубежной, и совэстрада (как я называл всю русскоязычную музыку тогда :-D)
Ну не приемлю я такого, просто фарш какой то, типа для тех, кому от 15 до 80, образно говоря, поэтому и не любил "Маяк", да и сейчас не слушаю эфир. Хотя сейчас и есть некое разделение - шансон, классика, джаз, русская музыка и т.д. - не, всё это не то. Плюс идиотская реклама - да куда ж без неё...

Аватара пользователя
Атос
Сообщения: 9375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:52
Откуда: Ближневосточное замкадье.
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: "Маяк"

#21

#21 Непрочитанное сообщение Атос » 02 июл 2018, 17:51

Крым писал(а): Ну вобще то, говоря о том, что я люблю smooth-jazz,...
а какой?
я вот уже с десяток лет слушаю этот http://smoothjazzexpressions.com/
☏➈➁➅➇➁➅➅➅➃➅

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Маяк"

#22

#22 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 02 июл 2018, 18:41

Крым писал(а): Лично я ну честно - терпеть не мог этот "Маяк"
Я его тоже не любил.Были неплохие передачи, типа "Место встречи-Маяк", "Запишите на ваши магнитофоны"...Но их было мало, и они редко выходили в эфир.
Крым писал(а):Кому то например нравится когда телевизор весь день включен (никогда не понимал - зачем, можно же и радио включить)
Я этого тоже не понимаю.
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
Крым
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "Маяк"

#23

#23 Непрочитанное сообщение Крым » 02 июл 2018, 20:52

Атос,и эта ссылка есть у меня в плейлисте для плеера. Но всё таки на этом канале музыка ну немножко не та, что мне по душе. Да, неплохая, и программа есть по воскресеньям с 21 до 23 "Sounds of Brazil", в ней немало интересной музыки бразильской звучит. Но более мне по душе вот эти каналы:

smooth jazz zone
smooth jazz florida
smooth jazz oasis
smooth jazz cd1019 newyork

Всё это можно найти в http://shoutcast.com/Search


P.S. Ох, щас нас админ за оффтоп забанит :ROFL:

Аватара пользователя
gsmart
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:14
Откуда: 57 RUS
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: "Маяк"

#24

#24 Непрочитанное сообщение gsmart » 02 июл 2018, 21:53

MDN писал(а):Вообще, из 17 радиостанций что я ловлю на приёмник авто в своём городе слушать НЕЧЕГО.
У нас 20 FM вещалок, а слушать тоже особо нечего, в основном в эфире винерическая попсовая голимотья типа "Гуское гадиво" и западная попса типа "Европа плюс" в перемешку с рекламой, и не понятно что из этих двух зол больше раздражает...
В принципе поэтому часто слушаю Маяк, потому что там нет рекламы и попсы, и местный "Экспресс" - там часто крутят неполиткорректные песни и малоизвестные рок-группы со всех городов России аля рок-фестиваль "Нашествие", хотя 50х50 присутствует засилье иностранщины что не радует. "Наше радио" в этом плане намного лучше, но оно у нас не вещает, его принимаю только когда есть прохождение с Курска. Из-за полного отсутствия рекламы люблю слушать рускоговорящие вещалки типа "Голос Исламской Республики Иран", "Международное Радио Китая", "Голос Кореи", "Голос Вьетнама", "Голос Турции" и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Starlight
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:19
Откуда: From The Far Deep Times
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: "Маяк"

#25

#25 Непрочитанное сообщение Starlight » 05 июл 2018, 17:15

"...Маяк, это мы, это про нас.." :crazy: Как достала эта отбивка :crazy:
Long Night Flight

JAS
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 19:12
Откуда: Красноармейск Моск. обл.
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: "Маяк"

#26

#26 Непрочитанное сообщение JAS » 05 июл 2018, 18:38

gsmart писал(а):люблю слушать рускоговорящие вещалки типа "Голос Исламской Республики Иран", "Международное Радио Китая", "Голос Кореи", "Голос Вьетнама", "Голос Турции" и т.д.
Не подскажете частоты и время вещания этих станций? Спасибо.
А на Маяке каждую пятницу с 14 до 18 часов слушаю Матецкого и по выходным в 12 "школу рока". Спасибо этим редакторам!!!
Вспоминая старые передачи Маяка (начал его слушать ещё в конце 60-х годов прошлого века!), зубами скрежещю от бессилия - формат вещания тогда был таков: 5 минут новости и 25 минут музыка, и так с утра до ночи!!! Утром ежедневная по будням была с 7 утра после новостей передача "Опять 25", именно 25 минут длилась музыкально-развлекательная с юмором передача - родители собирались под неё на работу, а я в школу...
С уважением, Александр

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Маяк"

#27

#27 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 05 июл 2018, 20:16

JAS писал(а):родители собирались под неё на работу, а я в школу...
Аналогично!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Аватара пользователя
gsmart
Сообщения: 4271
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:14
Откуда: 57 RUS
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: "Маяк"

#28

#28 Непрочитанное сообщение gsmart » 06 июл 2018, 02:36

JAS писал(а):Не подскажете частоты и время вещания этих станций? Спасибо.
Частотные расписания радиостанций на русском языке:
http://www.novosibdx.info/schedules.html
Изображение

Аватара пользователя
Fedgen
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:15
Откуда: ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: "Маяк"

#29

#29 Непрочитанное сообщение Fedgen » 06 июл 2018, 06:15

В ночную часто слушаю маяк особенно роковый уикенд.
https://radiomayak.ru/shows/show/id/582 ... 2-07-2018/
Маяк слушаю вот на этой штуковине

Изображение
Мои плей листы,иногда пополняются.
https://www.youtube.com/channel/UCt4yxK ... aYX1pkNBDQ

Аватара пользователя
Alexaund
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 09:34
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: "Маяк"

#30

#30 Непрочитанное сообщение Alexaund » 06 июл 2018, 08:21

"Аэростат" БГ на Радио России. А Маяк в нашей промзоне в наличии. Сейчас, правда, больше песни народов мира, как я понимаю, к чемпионату стараются.

Аватара пользователя
Виктор из Клина
Сообщения: 13270
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:56
Откуда: г.Клин, Московская область
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: "Маяк"

#31

#31 Непрочитанное сообщение Виктор из Клина » 06 июл 2018, 18:22

Alexaund писал(а):Сейчас, правда, больше песни народов мира, как я понимаю, к чемпионату стараются.
Скорей всего!
Коллекционер магнитофонных катушек
Катушечный сайт Виктора из Клина. >Жми сюда!<

Изображение

Ответить