Доска объявлений

Активные темы доски объявлений

Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

Общение по отечественной и иностранной радиотехнике.
Сообщение
Автор
Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#1

#1 Непрочитанное сообщение Solaris » 19 окт 2017, 14:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В данной теме хотелось бы собрать информацию об отечественной радиоэлектронной аппаратуре, которой пока нет и которую вам хотелось бы видеть в музее В. Г. Харченко. Возможно, владельцы редкой техники скорее откликнутся и предоставят фотографии, описания, схемы и характеристики. Например, в музее до сих пор нет трёхпрограммника с электронным выбором программ, который я видел на выставке (правда, в действии не пробовал) в первой половине 90-х, детского полифонического электрооргана (модель, увы, не запомнил), на котором играл в универмаге в 1994 и жалел, что во времена моего детства в большинстве своём подобные изделия были одноголосными (с 1978 у меня был сувенирный рояль Курского завода). Нет в музее некоторых телевизоров, даже массовых. Список можно продолжать. Желательно составить список по разделам и редактировать его. Если аппарат в музее появится, лучше не удалять информацию, а писать в скобках "Экспонат появился". При этом можно делать ссылку. Также можно составить отдельный список экспонатов с неполными данными, например нет данных вообще, нет фотографий, нет данных при наличии фотографий, нет инструкции по эксплуатации, нет технических характеристик или не хватает некоторых, нет схем. Инструкции по ремонту вообще бывают редко. Итак, списки по разделам.
ОТСУТСТВУЮЩАЯ АППАРАТУРА
Абонентские громкоговорители
АГ неизвестной модели, выпущенный предположительно в 1987 г. к 70-летнему юбилею Октябрьской революции (не верится, но скоро ей 100 лет!). На лицевой панели рисунок с цифрами 1917-1987.
Медицинская техника с использованием электроники (раздел отсутствует, в музее пока есть только слуховые аппараты)
Приёмники трёхпрограммные
Приёмник трёхпрограммный неизвестной модели с электронным выбором программ. Выпускался или готовился к выпуску в первой половине 90-х. Электронное переключение программ триггерами без механических переключателей. Каждая из трёх программ включается лёгкой кнопкой без фиксации, имеется светодиодная индикация включённой программы. Есть ли возможность прослушивания первой программы без усиления ЗЧ и без питания от электросети, и реализована ли при наличии и эта функция без механических контактов (что маловероятно), пока неизвестно.
Радиолы и приёмники п/п портативные
Садко РП-203
Телевизоры чёрно-белого изображения
Горизонт-108
Телевизоры цветного изображения
Фотон Ц-220
Электрон Ц-202 (если такая модель была, "Электронов" УПИМЦТ никогда не видел)
Янтарь-741
Трансляционная радиоаппаратура
Очень мало трансляционных усилителей на транзисторах, а в последнее время что-то исчезли даже те, которые были (могу ошибаться).
Электромузыкальные инструменты
Детский полифонический электроорган неизвестной модели. Клавиатура 2 октавы, 3 пресета, питание 6 В от батарей или сетевого адаптера, потребляемая мощность по цепи постоянного тока около 2 Вт, выходная мощность на встроенном динамике 100 мВт, имеется линейный выход, разъём внешнего питания и линейного выхода общий.
Игровые автоматы (раздел отсутствует)
АППАРАТУРА С НЕПОЛНЫМИ ДАННЫМИ
Телевизоры цветного изображения
Горизонт Ц-250
Свет-702
Последний раз редактировалось Solaris 01 ноя 2017, 12:33, всего редактировалось 5 раз.
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

Аватара пользователя
rekord-61
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:54
Откуда: МО, Балашиха
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#2

#2 Непрочитанное сообщение rekord-61 » 19 окт 2017, 21:15

Solaris
Не понял Вашу идею? С моим глубокоуважаемым земляком В.Г.Харченко вопрос согласован - что это надо музею?
Там написано сейчас "Сайт временно не обновляется, нет времени!", а еще написано, что писать можно на почту автору по вопросам сайта. Так в чем смысл Вашей темы? И что делать владельцам "НЕ РЕДКОЙ" техники, которой тоже нет в музее или она есть, но такого "нередкого" образца нет?
Например - давно хотел написать Харченко про нередкий рекорд-61, т.к. есть некоторые неточности и нет фото первого аппарата 61 года. Но почему то так и не решился - уж больно загружен Человек и времени на такую мелочевку у него просто нет - неспроста же пишет - "времени нет".
Поясните пожалуйста. :hi:
"Хрен ли думать - все давно придумано!"
С уважением, Николай Александрович.

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#3

#3 Непрочитанное сообщение Solaris » 20 окт 2017, 15:06

Даже если у человека сейчас нет времени, возможно, форумчане своими силами соберут некоторую недостающую информацию, узнают друг от друга в том числе о самом существовании некоторых редких и не очень редких аппаратов.
rekord-61
Вам, например, встречалось что-то из списков выше? Если нет, Вы хотя бы знали, что всё это было? Если хоть о чём-то прочитали впервые, уже хорошо. Возможно, ещё кто-то столкнулся с этой информацией впервые, а ведь кто-то сказал: "Самое прекрасное, что может испытать человек, - это ощущение таинственного". Если кто-либо напишет о редких и не очень аппаратах, я тоже с удовольствием почитаю. Возможно, и другие тоже. Можно и фото выкладывать. Ну, а те, кому тема не нравится, могут её не читать и в неё не писать. Интернет вообще среда, в которой все имеют права и никто не имеет обязанностей.
Тему создал после того, как увидел тему об отсутствующем в музее абонентском громкоговорителе.
http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t=100154
Подумал, что можно создать тему в более общем виде.
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

Аватара пользователя
Eats
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:54
Откуда: г.Бежецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#4

#4 Непрочитанное сообщение Eats » 20 окт 2017, 16:02

rekord-61 писал(а):давно хотел написать Харченко про нередкий рекорд-61, т.к. есть некоторые неточности и нет фото первого аппарата 61 года. Но почему то так и не решился - уж больно загружен Человек и времени на такую мелочевку у него просто нет - неспроста же пишет - "времени нет".
А что Вам мешает написать это не ему, а сюда, на форум? Если Вы напишете это в письме Харченко, то об этом кроме Вас будет знать только Харченко. А если Вы напишете это на форум, то об этом будет знать весь форум. Разве мы не для того пришли сюда, чтобы обмениваться информацией?
Всего доброго.
Евгений.
Изображение

Grower
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:14
Откуда: г.Запорожье, Украина
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#5

#5 Непрочитанное сообщение Grower » 20 окт 2017, 16:42

Eats писал(а): Разве мы не для того пришли сюда, чтобы обмениваться информацией?
Тады у меня есть диктофон "Вильма" Д-202. Точная копия "Топаза" Д-202. Пока не попал ко мне в руки и не подозревал о существовании такового.

Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 5829
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:30
Откуда: Молдова, Кишинев
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#6

#6 Непрочитанное сообщение Alexandr » 20 окт 2017, 16:52

Я думаю, что такой раздел нужен. Валерий Григорьевич действительно сильно занят. Да и здоровье уже не как у шестнадцатилетнего. Сюда можно "складывать" то, что не попало в наш музей. Валерий Григорьевич внимательно отслеживает те новые аппараты, что появляются здесь. У него огромный архив, и если здесь нет какого-либо изделия, то это совершенно не значит, что его нет у Валерия Григорьевича. Но это будет наш общий архив и то, что необходимо, потом Валерий Григорьевич сможет разместить в музее. Лишнее не помешает. Можно даже назвать это по простому - "Наш склад".

vzm2
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:57
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#7

#7 Непрочитанное сообщение vzm2 » 25 окт 2017, 21:27

А вот про такую зверушку вообще почти нигде нет информации
Изображение
Имею в пользовании, даже паспорт где-то валяется

Хотя может это уже 21 век?

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#8

#8 Непрочитанное сообщение Solaris » 06 ноя 2021, 05:31

Solaris писал(а):
19 окт 2017, 14:54
Телевизоры цветного изображения
Фотон Ц-220
Электрон Ц-202 (если такая модель была, "Электронов" УПИМЦТ никогда не видел)
Янтарь-741
"Фотон Ц-220" появился. Неожиданно он оказался с устройством выбора программ КВП-2 с механической фиксацией кнопок, а не СВП с триггерами.
Имеется "Электрон Ц-201" (нет фотографии), о Ц-202 по-прежнему неизвестно.
"Янтарь-741" по-прежнему отсутствует, несмотря на наличие тем о нём на форуме. И даже с фотографиями.
Solaris писал(а):
19 окт 2017, 14:54
Электромузыкальные инструменты
Детский полифонический электроорган неизвестной модели. Клавиатура 2 октавы, 3 пресета, питание 6 В от батарей или сетевого адаптера, потребляемая мощность по цепи постоянного тока около 2 Вт, выходная мощность на встроенном динамике 100 мВт, имеется линейный выход, разъём внешнего питания и линейного выхода общий.
Кажется, появился, и модель нашлась! Высока вероятность, что это "Венец-1"!
http://rw6ase.narod.ru/00/emi/wenec1.html
Не уверен на 100 %, но очень похоже, что играл в универмаге на нём! Это первая встретившаяся мне полифоническая игрушка. Подросткам для бренчания на отдыхе на безрыбье, в отсутствие фортепиано и синтезаторов, неплохой рак. Хотя сейчас в этой нише доминирует Casio. Не понравился один из трёх тембров и не помню, чтобы там был ритмоблок. Или был, но я его не включал? Или были варианты без него? Мощности 100 мВт тоже маловато будет. По сравнению с оранием "Романтиков". Но можно подключить к внешнему усилителю, в том числе одноимённому. 2 Вт потребления для батареек многовато, питание лучше использовать внешнее. Разъёмы линейного выхода и внешнего питания удобнее раздельные.
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

Аватара пользователя
old_hippie
Сообщения: 20798
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 05:56
Откуда: СПб
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 767 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#9

#9 Непрочитанное сообщение old_hippie » 06 ноя 2021, 08:02

Solaris писал(а):
06 ноя 2021, 05:31
Мощности 100 мВт тоже маловато будет. По сравнению с оранием "Романтиков". Но можно подключить к внешнему усилителю, в том числе одноимённому.
Оценил =)
O.H.

Иногда, чтобы воспользоваться советом, нужно иметь не меньше ума, чем для того, чтобы его дать
Ларошфуко

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#10

#10 Непрочитанное сообщение Solaris » 06 ноя 2021, 11:58

Не знаю, пробовал ли Жан-Мишель Жарр, есть ли в его коллекции вообще советская и российская аппаратура. А то на концертах он иногда для перформанса использовал многое вплоть до игрушек и полуигрушек. В том числе Electro Harmonix, возможно Wasp. И вообще, кажется, как один из форумчан, всегда купит любую электромузыкальную хрень. Но российская не так известна в мире, и ему надо, приезжая в Россию, знать, что, где, когда купить. А моща в носимом устройстве - это ещё большая энергоёмкость, габариты и вес. К сожалению, файл с инструкцией этого органчика на сайте испорченный. Очень похоже, что там К155, которые и кушают прилично. На фото только обратная сторона платы. Ой, есть и аверс, но не в фокусе или с недостаточным разрешением, надписи на чипах-дейлах не разобрать. По типу корпуса на К155 похожи. Сейчас бОльшая их часть, скорее всего, на помойке. И Владимира Шаинского нет. Но "Аврора" на месте. И в этом году 7 ноября снова нерабочий день, правда, и так выпавший на воскресенье. Праздники праздную по-прежнему в основном советские. С наступающим праздником!
Волны крутые, штормы седые,
Доля такая у кораблей...
Судьбы их тоже чем-то похожи,
Чем-то похожи на судьбы людей. (c)
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#11

#11 Непрочитанное сообщение Solaris » 07 ноя 2021, 04:48

Элементы питания, кажется, 4 штуки 316 или АА. Для третьамперных токов желательно 373 или R20. Или никель-кадмиевые, вроде тех, что в калькуляторах, их хотя бы заряжать можно. Не помешали бы переключатель нескольких октав, понадобится ещё один ИЕ5, не так много, а также ремень для переноски. Рак был бы получше. Без регистровки, но почти полифонический "Фаэми". И в походах играй - не хочу. А выпускать это надо было не в 1992, а в 1977-1982, нужные чипы-дейлы уже были; пионеры бы поиграли. А в 90-е Casio MA-120 и всякие Эленберги правили бал, на отечественное уже мало кто обращал внимание. Ещё была одноголосная игрушка с ритм-машиной, секвенсором, неудобной клавиатурой и калькулятором на базе Casio VL-tone. Её в музее Харченко пока тоже нет. И их тоже продавали не так много.
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

VMM3105
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:21
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#12

#12 Непрочитанное сообщение VMM3105 » 08 ноя 2021, 00:25

В тему отсутствующих на сайте телевизоров. Вот , нашел несколько таких на ОLX (сайт объявлений):
1)Весна 61ТЦ-470Д https://www.olx.ua/d/obyavlenie/televiz ... Nf1HV.html
2)Фотон 61ТЦ-302 (внешне почти как 61ТЦ-311) https://www.olx.ua/d/obyavlenie/prodam- ... NaWZX.html
3)Славутич Ц208-1 https://www.olx.ua/d/obyavlenie/televiz ... M9ljb.html
4) Фотон 50ТБ-301 https://www.olx.ua/d/obyavlenie/televiz ... NehNL.html

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#13

#13 Непрочитанное сообщение Solaris » 09 ноя 2021, 12:36

VMM3105, Вы забыли или постеснялись сделать уместную здесь ссылку на свою тему о телевизоре "Янтарь-741", которого в музее пока по-прежнему нет.
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=2&t=106818
- Вы что же, и конфеты за меня есть будете?
- Ага! (c)
По поводу Вашего предположения о том, что если тираж инструкции по эксплуатации 15000 экземпляров, то скорее всего столько же сделали и телевизоров, думаю, что оно скорее всего ошибочное. Заводской номер Вашего телевизора больше. А заказать печать партии инструкций в типографии могли и неоднократно, по мере выпуска. Правда, не уверен, что заводские номера любым изделиям всегда присваивались начиная с единицы. Кажется, систем заводских номеров было несколько, я их не знаю. Возможно, здесь кто-то знает. Может быть, уважаемые VINT или Самый? Первый хорошо разбирается в истории техники, второй много лет проработал на БРЗ, возможно, знает, как нумеровались "Веги" и "Арктуры". Если в целом в стране "Янтарь-741" был редким, но их много завезли именно в Горький (сейчас Нижний Новгород), в котором он редким не был, это весьма странно, и причины такого решения непонятны. А родной Днепропетровск, что же, обидели? Там "Янтарь-741" продавали?
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

VMM3105
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:21
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#14

#14 Непрочитанное сообщение VMM3105 » 09 ноя 2021, 16:03

Solaris, я не стал добавлять ссылку на темы про Янтарь , потому что Вы уже упомянули про него ранее:)
Solaris писал(а):
09 ноя 2021, 12:36
Заводской номер Вашего телевизора больше
Да , заводской номер значительно больше чем 15000 , но , думаю , что номер мог быть сквозным и при начале выпуска Янтаря-741 его не обнуляли. Но это лишь моё предположение (как и про 15000 выпущенных телевизоров) , сколько их выпустили в итоге мне , увы, неизвестно.
В Днепропетровске , по идее , они продавались. Конкретно этот Янтарь(741) из Кировограда (по крайней мере , последние лет 15-20 там находился) , но другие телевизоры Днепропетровского радиозавода (Янтарь 726 , недавно 714 был , Ц-355) чаще всего я видел в Днепропетровской области.

P.S. возвращаясь к количеству выпущенных и распространённости телевизоров. На сайте Виртуального Музея есть страничка про ч/б ламповый телевизор Весна-М , где сказано , что их выпустили всего 10,7 тысяч. Но я эти телевизоры неоднократно видел на сайте OLX (за 3 года штук 10 точно было) и один из них есть у меня. Одно время по 3-4 таких ТВ одновременно находились в продаже , даже сейчас ещё один есть , если не ошибаюсь. А Янтарь-741 (которых , по моему предположению , выпустили 15 тысяч) в продаже я видел только один раз.
Если предположить , что количество выпущенных ТВ в обоих случаях верное (10,7 и 15 тысяч) , то единственное логичное объяснение этого явления я вижу в том , что Весну-М продавали только (или почти все количество) в УССР , а Янтарь-741 развезли по всем республикам (правда , цель этого действа не ясна), в результате чего он стал редким даже в самой УССР. Учитывая , что в Горьком их продавали достаточно много (по Вашим словам) и ув.Tofig62 у меня в теме писал , что ремонтировал такие ТВ (т.е. в Азербайджане) , эта версия выглядит довольно правдоподобной (на мой взгляд).

Аватара пользователя
Shtreder
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 20:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#15

#15 Непрочитанное сообщение Shtreder » 09 ноя 2021, 20:09

У меня в основном измерительная техника и это не основное направление сайта, но все же отмечусь
Приборы для настройки и контроля
Генератор стандартных сигналов ГСС-12 (Г4-5)
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=42&t=106008
Прибор универсальный телеграфный ПУТ-1
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=42&t=106771
Не разбирайте приборы, они могут рассказать многое..

Ищу информацию ГСС-12 (Г4-5), ВЛУ-2 (ВК7-2). А также воспоминания и интересные истории о старой измериловке на производстве и в быту)

Solaris
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 19:32
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#16

#16 Непрочитанное сообщение Solaris » 24 фев 2022, 16:33

Недавно, наконец, появился "Янтарь-741"!
http://rw6ase.narod.ru/00/twc1/jantar741.html
Нередкий локально, но неожиданно редкий глобально. На странице сайта музея указано, что его выпускал Новгородский завод "Квант", а не Днепропетровский радиозавод, как все другие "Янтари", чёрно-белые и цветные, экспериментальные, мелкосерийные и массовые. Однако вполне возможно, что и Днепропетровский радиозавод тоже выпускал "Янтарь-741". Иногда одинаковые или похожие модели аппаратуры выпускались разными заводами. Названия при этом могли быть разными, а могли и совпадать. Порой и наоборот, одним и тем же заводом выпускались одинаковые или похожие аппараты с разными названиями! Например, тот же Днепропетровский радиозавод выпускал телевизоры "Весна-346" и "Янтарь-346", что кроме шильдика практически одно и то же! В Горьком в "Орбите" на Совнаркомовской, 28, где был завсегдатаем, "Янтарь-741" продавали довольно много. Телевизоры ставили на тумбочки, а сверху на телевизоры - таблички с указанием некоторых характеристик и города расположения завода-изготовителя. Но вот хоть убей, не могу вспомнить, Новгород, Днепропетровск или были оба варианта. Но скорее Днепропетровск, по крайней мере, не припомню, чтобы замечал, что 741 не из того города, откуда другие "Янтари". А ещё очень похоже, что на сайте музея ошибка, поскольку Новгородский завод "Квант" выпускал ряд моделей чёрно-белых и цветных телевизоров "Садко". Вполне вероятно, что на странице указали не тот завод, а все "Янтари", включая 741, выпускали в Днепропетровске. Если есть возможность, пожалуйста, уточните информацию! Что касается одного динамика вместо двух, в описании сказано, что вместо двух головок 3ГД-38 и 2ГД-36 может быть установлена одна 3ГД-45, более широкополосная, чем 3ГД-38. Как и в какую сторону это повлияло на звук, вопрос отдельный, а экономика должна быть экономной.
От каждого по способностям и способности каждому!
Мы учимся, чтобы жить, а не живём, чтобы учиться.
Нет людей плохих, есть ошибающиеся.

VMM3105
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 18:21
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#17

#17 Непрочитанное сообщение VMM3105 » 24 фев 2022, 20:53

Solaris, да , действительно производитель этого Янтаря - ДРЗ , а не Новгородский "Квант". Логотип стоит Днепропетровского завода.
Динамик там установлен 3ГД-45. И , судя по всему , это норма. У меня есть ещё Фотон-736 конца 83го года - и там тоже один динамик стоит , 3ГД-45.
В конце месяца напишу Валерию Григорьевичу на эту тему + добавлю ещё фото и информацию про другую редкую (и не очень) радиоаппаратуру , насчёт которой в музее мало (или вовсе нет) информации. К примеру , нет отдельной страницы про Электронику Ц-431. Телевизор довольно редкий , но всё же не настолько.

Аватара пользователя
PROF61
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 11:46
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#18

#18 Непрочитанное сообщение PROF61 » 26 фев 2022, 15:08

В головных телефонах отсутствуют "Мещера" Н-29С производства рязанского радиозавода. И телевизор Горизонт 61 ТЦ-460(Д), а так же возможно радиостанции "Мещера" ЧМ-101
Если тебе плохо - улыбнись,
завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/

Tofiq62
Сообщения: 15674
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 14:57
Откуда: Республика Азербайджан г.Баку
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Аппаратура, отсутствующая в музее Валерия Харченко

#19

#19 Непрочитанное сообщение Tofiq62 » 27 фев 2022, 18:37

Я думал что в музеи представлены уже вся отечественная радиотехника.Столько моделей и думаешь ну куда еще,а нет появляются все новые модели которых нет в музеи.Все же лучше на мой взгляд модели которые нет в музеи не в отдельную тему выкладывать а все таки в наш музей.А то появится типа параллельный музей.Если у В.Харченко нет времени все это отслеживать то это могут делать и модераторы с разрешения В.Харченко.

Ответить